Volver a buscar

Atlantic Parkhotel

240 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Atlantic Parkhotel - Image 1
Atlantic Parkhotel - Habitación
Atlantic Parkhotel - Habitación
Atlantic Parkhotel - Vistas desde la habitación
Atlantic Parkhotel - Restaurante

Precios para Atlantic Parkhotel

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

240 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Precios medios mensuales

En Atlantic Parkhotel, los precios por noche son de 177 US$ de media en el mes más barato (febrero) y de 243 US$ en el mes más caro (diciembre), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Atlantic Parkhotel por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero186 US$
febrero177 US$
marzo187 US$
abril242 US$
mayo212 US$
junio237 US$
julio187 US$
agosto194 US$
septiembre240 US$
octubre238 US$
noviembre202 US$
diciembre243 US$

Más caro: diciembre (aprox. 243 US$)

Más barato: febrero (aprox. 177 US$)

Acerca de esta propiedad

Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! Este hotel de estilo Belle Époque ofrece además servicio de cuidado infantil (de pago), tiendas en el alojamiento y un vest...
Ver más
  • Traslados al aeropuerto

  • Habitaciones para no fumadores

  • Mostrador turístico

  • Servicio de tintorería

  • Pistas de tenis

  • Servicio de limpieza

Mostrar todo

Ubicación

Goetheplatz 3, Casco antiguo de Baden-Baden, Baden-Baden, Baden-Württemberg, Alemania

Parque Natural del Bosque Negro Central-Norte (0.1 millas)

Teatro Baden-Baden (0.1 millas)

Parque Lichtentaler Allee (0.1 millas)

Casino de Baden-Baden (0.1 millas)

Kurhaus Baden-Baden (0.1 millas)

Staatliche Kunsthalle Baden-Baden (0.2 millas)


Opciones de habitación

Habitación individual Premium

Detalles de la oferta

1 Cama Individual
Balcón
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación individual superior

Detalles de la oferta

1 Cama Individual
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación clásica doble

Detalles de la oferta

1 Cama Doble

Capacidad: 2

Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación individual clásica

Detalles de la oferta

1 Cama Individual
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación doble superior

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

215 ft²

Balcón
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación Premium doble

Detalles de la oferta

1 Cama Doble

Capacidad: 2

Balcón
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Reseñas de los huéspedes sobre Atlantic Parkhotel

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

En el Atlantic Parkhotel, los huéspedes elogian constantemente su ubicación céntrica junto al río, su encanto clásico de otro tiempo, el personal amable y las habitaciones muy limpias y confortables, al tiempo que señalan un servicio limitado de restaurante/bar, estacionamiento pago fuera del hotel y un calor o ruido ocasional sin aire acondicionado.

Más información

Instalaciones

Limitado

Limpieza

Limpio

Habitaciones

Confortable

Servicio

Amable

Ubicación

Céntrico

Comida

Sabroso

¿Te ha sido útil?

10

ROCIO

EXP-logo

28 dic 2025

·

Se alojó 1 noche

Muy bien ubicado
Muy bien ubicado

10

Einer

IAN-logo

hace 3 semanas

·

Se alojó 2 noches

Lovely location and clean. Would recommend
Lovely location and clean. Would recommend

8

Sabine

IAN-logo

hace 3 semanas

·

Se alojó 1 noche

Wir hatten ein wunderschönes, großes und ruhiges Zimmer mit einem bequemen Bett. Leider hat das Hotel keine Tiefgarage oder Parkplatz. Das macht die An- und Abfahrt ein wenig schwierig. Pro Tag zahlt man 25 Euro in der Kur- oder Kongressgarage. Zusätzlich ist der Preis für das Frühstück mit 31 Euro/Person ordentlich.
Wir hatten ein wunderschönes, großes und ruhiges Zimmer mit einem bequemen Bett. Leider hat das Hotel keine Tiefgarage oder Parkplatz. Das macht die An- und Abfahrt ein wenig schwierig. Pro Tag zahlt man 25 Euro in der Kur- oder Kongressgarage. Zusätzlich ist der Preis für das Frühstück mit 31 Euro/Person ordentlich.

10

Christian

IAN-logo

13 ago 2026

·

Se alojó 1 noche

Juste super propreté simplicité efficacité. C ce que nous recherchons
Juste super propreté simplicité efficacité. C ce que nous recherchons

10

Sarah

IAN-logo

9 ago 2026

·

Se alojó 2 noches

Dankeschön Nicely situated, spacious rooms, helpful and friendly staff.
Dankeschön Nicely situated, spacious rooms, helpful and friendly staff.

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Ver más

Entrada

Salida

De 15:00 a 00:00

Antes de la(s) 11:00


Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Ver más

Extras opcionales

Servicios adicionales de pago que puedes solicitar.

Ver más

¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


Precios para las próximas fechas

septiembre 2026
octubre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio