Voltar para pesquisa

Brunnenhof City Center

US$ 242
/ noite

Média para setembro

Brunnenhof City Center - Image 1
Brunnenhof City Center - Quarto
Brunnenhof City Center - Quarto
Brunnenhof City Center - Vista do quarto
Brunnenhof City Center - Recepção

Preços para Brunnenhof City Center

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 242
/ noite

Média para setembro

Média de preços por mês

Em Brunnenhof City Center, a diária custa em média US$ 92 no mês mais barato (janeiro) e US$ 242 no mês mais caro (setembro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio da diária em Brunnenhof City Center por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 92
fevereiroUS$ 99
marçoUS$ 114
abrilUS$ 129
maioUS$ 187
junhoUS$ 174
julhoUS$ 161
agostoUS$ 119
setembroUS$ 242
outubroUS$ 197
novembroUS$ 110
dezembroUS$ 168

Mais caro: setembro (aprox. US$ 242)

Mais barato: janeiro (aprox. US$ 92)

Sobre esta propriedade

Aproveite comodidades convenientes, como Wi-Fi de cortesia, loja de presentes/banca de jornal e assistência com excursões/ingressos.
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Quartos de não fumantes

  • Cofre

  • Passeio de bicicleta

  • Caminhada

  • Almoços embalados

Ver tudo

Localização

Schillerstrasse 36, Ludwigsvorstadt, Munique, Baviera, Alemanha

Landwehrstrasse (0.1 milhas)

Deutsches Theater (0.2 milhas)

Karlsplatz - Stachus (0.4 milhas)

Kaufingerstrasse (0.5 milhas)

Sendlinger Tor (0.5 milhas)

Theresienwiese (0.5 milhas)


Opções de quarto

Quarto quádruplo standard

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande
e
1 Cama De Casal Grande

Acomoda 4

258 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto triplo standard

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
1 Cama De Solteiro

Acomoda 3

237 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto triplo conforto

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
1 Cama De Solteiro

Acomoda 3

237 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto quádruplo standard

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal Extragrandes
ou
1 Cama De Casal Extragrande
e
1 Cama De Casal Grande

Acomoda 4

258 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto casal standard

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 2

193 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto família

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal Extragrandes
e
2 Camas De Solteiro
ou
2 Camas De Casal Extragrandes
e
1 Cama De Casal Grande

Acomoda 6

484 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto casal conforto, 1 quarto

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 2

193 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto família

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal Extragrandes
e
1 Cama De Solteiro

Acomoda 5

377 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Avaliações dos hóspedes sobre Brunnenhof City Center

Opinião dos hóspedes

Resumo gerado por IA com base em avaliações recentes dos hóspedes

No Brunnenhof City Center, viajantes destacam a equipe muito simpática, os quartos básicos e limpos, e a localização conveniente perto da estação Hauptbahnhof e das atrações de Munique, ao mesmo tempo em que notam o prédio antigo, o estacionamento limitado no local e a área circundante que, por vezes, pode parecer agitada ou barulhenta.

Leia mais

Comodidades

Básico

Limpeza

Limpo

Quartos

Misto

Serviço

Atencioso

Localização

Central

Jantar

Bom

Isso foi útil?

10

Lívia

IAN-logo

27 de mai. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

O hotel é ótimo, café da manhã excelente. Só não amei a localização. Achei um pouco distante dos pontos de interesse.
O hotel é ótimo, café da manhã excelente. Só não amei a localização. Achei um pouco distante dos pontos de interesse.

10

Paulo

IAN-logo

24 de abr. de 2026

·

Hospedou-se por 3 noites

Ótimo custo-benefício, com equipe atenciosa e localização destacada, com transporte acessível e próximo do comércio e atrações turísticas.
Ótimo custo-benefício, com equipe atenciosa e localização destacada, com transporte acessível e próximo do comércio e atrações turísticas.

8

CARLOS

IAN-logo

25 de fev. de 2026

·

Hospedou-se por 4 noites

Acomodações limpas e bem apresentadas. Café da manhã excelente. Os arredores é que deixam um pouco a desejar no quesito limpeza. Não é um problema do hotel.
Acomodações limpas e bem apresentadas. Café da manhã excelente. Os arredores é que deixam um pouco a desejar no quesito limpeza. Não é um problema do hotel.

8

Thyago manoel

IAN-logo

12 de fev. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

Quarto e localização
Quarto e localização

10

ANDERSON

IAN-logo

7 de fev. de 2026

·

Hospedou-se por 3 noites

Quarto excelente, equipe muito boa
Quarto excelente, equipe muito boa

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que você precisa saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Checkout

De 16:00 a 00:00

Antes de 11:00


Informações importantes

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que você pode solicitar.

Mostrar mais

Tem uma pergunta?

As respostas instantâneas de IA são baseadas em informações do hotel


Preços para próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite entre as ofertas, com impostos e taxas.

Preços em USD para 2 hóspedes, atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso

Redes sociais


© 2026 Vio