Voltar à pesquisa

Bay Villas Resort

US$ 243
/noite

Média para setembro

Bay Villas Resort - Image 1
Bay Villas Resort - Quarto
Bay Villas Resort - Quarto
Bay Villas Resort - Vista do quarto
Bay Villas Resort - Receção

Preços para Bay Villas Resort

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 243
/noite

Média para setembro

Preços médios mensais

Em Bay Villas Resort, o preço por noite é, em média, US$ 212 no mês mais barato (dezembro) e US$ 390 no mês mais caro (julho), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Bay Villas Resort por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 264
fevereiroUS$ 222
abrilUS$ 257
maioUS$ 228
junhoUS$ 271
julhoUS$ 390
agostoUS$ 360
setembroUS$ 243
outubroUS$ 246
novembroUS$ 222
dezembroUS$ 212

Mais caro: julho (aprox. US$ 390)

Mais barato: dezembro (aprox. US$ 212)

Sobre este alojamento

Deleite-se com uma imersão revitalizante numa das 2 piscinas exteriores, ou experimente algo diferente, por exemplo, aluguer de bicicletas. Entre as facilidades adicionais contam-se Wi-fi grátis, serviço de baby-sitter (sobretaxa) e apoio p...
Mostrar mais
Mostrar tudo

Localização

51-53 Davidson St, Port Douglas, Queensland, Austrália

Port Douglas Splash Park (0.3 milhas)

Four Mile Beach (0.3 milhas)

Macrossan Street (0.4 milhas)

Flagstaff Hill (0.6 milhas)

Crystalbrook Superyacht Marina (0.8 milhas)

Port Village Shopping Centre (0.8 milhas)


Opções de quartos

Apartamento Standard, 2 quartos

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
2 Camas Individuais
ou
1 Cama De Casal Extragrande
e
1 Cama De Casal Grande

Dormidas 5

1055 ft²

Varanda
Área de refeições separada
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Cozinha
1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

Varanda
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Frigorífico
1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

377 ft²

Varanda
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette

Apartamento Standard, 3 quartos

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal Grandes
e
2 Camas Individuais

Dormidas 7

1507 ft²

Varanda
Área de refeições separada
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Cozinha

Apartamento Standard, 1 quarto

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande
ou
2 Camas Individuais

Dormidas 3

700 ft²

Varanda
Área de refeições separada
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Cozinha

Avaliações dos hóspedes sobre Bay Villas Resort

O que pensam os hóspedes

Resumo gerado por IA com base nos comentários mais recentes dos hóspedes

No Bay Villas Resort, os hóspedes destacam a fácil proximidade a pé da praia, da marina e da rua principal de Port Douglas, apartamentos espaçosos e independentes e funcionários simpáticos, ao mesmo tempo que mencionam áreas desatualizadas, casas de banho pequenas e a falta de elevadores no edifício, com acesso apenas por escadas.

Saiba mais

Instalações

Positivo

Limpeza

Misto

Quartos

Espaçoso

Serviço

Simpático

Localização

Acessível a Pé

Restaurante

Desconhecido

Isto foi útil?

8

Allan

IAN-logo

há 2 semanas

·

A estadia foi de 2 noites

Staff was helpful after initial mix up.
Staff was helpful after initial mix up.

10

Matthew

WTF-logo

12 de jun. de 2026

·

A estadia foi de 4 noites

Superb clean value for money
Superb clean value for money

10

Ella

WTF-logo

8 de jun. de 2026

·

A estadia foi de 4 noites

Lovely clean room, and walking distance into town and beach was great! Staff were super friendly and helpful in organising tours and recommendations etc.
Lovely clean room, and walking distance into town and beach was great! Staff were super friendly and helpful in organising tours and recommendations etc.

8

Anna

WTF-logo

22 de mai. de 2026

·

A estadia foi de 7 noites

The resort was in very good location only a short stroll to the centre of the Port . Close walk 5 minutes to the 5 mile beach. The bbq area was very dirty, so nobody could use it.
The resort was in very good location only a short stroll to the centre of the Port . Close walk 5 minutes to the 5 mile beach. The bbq area was very dirty, so nobody could use it.

10

Michael

WTF-logo

17 de mai. de 2026

·

A estadia foi de 14 noites

Amazing management and staff very friendly and helpful. Close to the town centre just a short stroll away. Great value for money would recommend this place for anyone seeking the Port Douglas experience.!!!
Amazing management and staff very friendly and helpful. Close to the town centre just a short stroll away. Great value for money would recommend this place for anyone seeking the Port Douglas experience.!!!

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

De 14:00 a 17:00

Antes das 10:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que pode solicitar.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Preços para as próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio