Volver a buscar

Principi di Piemonte | UNA Esperienze | Preferred Hotels and Resorts

373 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Principi di Piemonte | UNA Esperienze | Preferred Hotels and Resorts - Image 1
Principi di Piemonte | UNA Esperienze | Preferred Hotels and Resorts - Habitación
Principi di Piemonte | UNA Esperienze | Preferred Hotels and Resorts - Habitación
Principi di Piemonte | UNA Esperienze | Preferred Hotels and Resorts - Vistas desde la habitación
Principi di Piemonte | UNA Esperienze | Preferred Hotels and Resorts - Recepción

Precios para Principi di Piemonte | UNA Esperienze | Preferred Hotels and Resorts

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

373 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Precios medios mensuales

En Principi di Piemonte | UNA Esperienze | Preferred Hotels and Resorts, los precios por noche son de 187 US$ de media en el mes más barato (agosto) y de 823 US$ en el mes más caro (noviembre), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Principi di Piemonte | UNA Esperienze | Preferred Hotels and Resorts por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero294 US$
febrero251 US$
marzo275 US$
abril289 US$
mayo417 US$
junio317 US$
julio226 US$
agosto187 US$
septiembre373 US$
octubre426 US$
noviembre823 US$
diciembre341 US$

Más caro: noviembre (aprox. 823 US$)

Más barato: agosto (aprox. 187 US$)

Acerca de esta propiedad

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. Si quieres divertirte aquí tienes para elegir, con instalaciones recreativas como un centro de bienestar, una piscina cubierta y sauna. Encont...
Ver más
  • Aparcamiento

  • Restaurante

  • Piscina

  • Servicio de habitaciones

  • Servicio de aparcacoches

  • Mostrador turístico

Mostrar todo

Ubicación

Via Piero Gobetti 15, Centro histórico, Turín, Italia

Via Roma (0.1 millas)

Centro comercial Rinascente (0.1 millas)

Monumento a Edmondo De Amicis (0.2 millas)

Santa Cristina (0.2 millas)

Piazza San Carlo (0.3 millas)

Palazzo dell’Accademia delle Scienze (0.3 millas)


Opciones de habitación

Suite junior (Twin)

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

377 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Habitación Deluxe doble, vistas a la ciudad

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande

Capacidad: 2

323 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Habitación Deluxe, 2 camas individuales

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Suite presidencial

Detalles de la oferta

2 Camas Dobles Grandes

Capacidad: 4

1453 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Habitación Deluxe doble

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande

Capacidad: 2

323 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Suite, 1 cama doble con sofá cama, vistas a la ciudad

Detalles de la oferta

1 Cama Doble
y
1 Sofá Cama

Capacidad: 3

538 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Habitación Deluxe, 2 camas individuales (View)

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Suite (Diplomatic)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande
y
1 Sofá Cama

Capacidad: 3

807 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Suite junior, vistas a la ciudad

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande

Capacidad: 2

431 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Suite junior, 2 camas individuales, vistas a la ciudad

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Suite ejecutiva

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande

Capacidad: 2

700 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
1 Cama Doble Grande

Capacidad: 2

431 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Habitación doble superior

Detalles de la oferta

1 Cama Doble

Capacidad: 2

323 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
1 Cama Doble Grande
y
1 Sofá Cama

Capacidad: 3

538 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Reseñas de los huéspedes sobre Principi di Piemonte | UNA Esperienze | Preferred Hotels and Resorts

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

En Principi di Piemonte | UNA Esperienze, los viajeros destacan un hotel refinado y céntrico, con habitaciones espaciosas e instalaciones de desayuno, bar y spa populares, lo que lo convierte en una base cómoda para explorar Turín a pie.

Más información

Instalaciones

Bueno

Limpieza

Limpio

Habitaciones

Espacioso

Servicio

Amable

Ubicación

Céntrico

¿Te ha sido útil?

6

Efrain

IAN-logo

10 ene 2026

·

Se alojó 1 noche

Muy bonito hotel, buena ubicación Habitación muy cómoda, baño grande y espacioso. El elevador llega a ser problemático, se llena rápidamente y es muy pequeño. Debemos esperar mucho tiempo para poder tomarlo.
Muy bonito hotel, buena ubicación Habitación muy cómoda, baño grande y espacioso. El elevador llega a ser problemático, se llena rápidamente y es muy pequeño. Debemos esperar mucho tiempo para poder tomarlo.

10

Rocio marisol

IAN-logo

28 sept 2024

·

Se alojó 1 noche

Súper bien
Súper bien

10

Alfonso

EXP-logo

16 sept 2024

·

Se alojó 5 noches

EXCELENTE, MUY ELEGANTE MUY BUENAS HABITACIONES EXCELENTE SERVICIO Y ATENCION MUY BUENA HUBICACION.
EXCELENTE, MUY ELEGANTE MUY BUENAS HABITACIONES EXCELENTE SERVICIO Y ATENCION MUY BUENA HUBICACION.

10

david

EXP-logo

23 may 2024

·

Se alojó 2 noches

Es limpio elegante y de buen precio
Es limpio elegante y de buen precio

10

Alejandra

EXP-logo

25 jul 2022

·

Se alojó 1 noche

Gran ubicación. Buen hotel!
Gran ubicación. Buen hotel!

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Ver más

Entrada

Salida

De 14:00 a 23:59

Antes de la(s) 12:00


Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Ver más

Extras opcionales

Servicios adicionales de pago que puedes solicitar.

Ver más

¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


Precios para las próximas fechas

septiembre 2026
octubre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio