Voltar para pesquisa

Clarion Pointe Rhinelander Downtown

US$ 112
/ noite

Média para setembro

Clarion Pointe Rhinelander Downtown - Image 1
Clarion Pointe Rhinelander Downtown - Quarto
Clarion Pointe Rhinelander Downtown - Quarto
Clarion Pointe Rhinelander Downtown - Recepção
Clarion Pointe Rhinelander Downtown - Sala de fitness

Preços para Clarion Pointe Rhinelander Downtown

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 112
/ noite

Média para setembro

Média de preços por mês

Em Clarion Pointe Rhinelander Downtown, a diária custa em média US$ 93 no mês mais barato (março) e US$ 131 no mês mais caro (julho), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio da diária em Clarion Pointe Rhinelander Downtown por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 113
fevereiroUS$ 128
marçoUS$ 93
abrilUS$ 95
maioUS$ 108
junhoUS$ 128
julhoUS$ 131
agostoUS$ 123
setembroUS$ 112
outubroUS$ 102
novembroUS$ 101
dezembroUS$ 99

Mais caro: julho (aprox. US$ 131)

Mais barato: março (aprox. US$ 93)

Sobre esta propriedade

Aproveite as oportunidades de recreação oferecidas, incluindo uma piscina interna, uma banheira de hidromassagem e uma academia aberta 24 horas. Este hotel oferece Wi-Fi de cortesia, sala de jogos e lareira no saguão.
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Piscina

  • Quartos de não fumantes

  • Centro de negócios

  • Lavagem a seco

  • Serviços domésticos

Ver tudo

Localização

70 North Stevens Street, Rhinelander, Wisconsin, Estados Unidos

Rhinelander Historical Society (0.1 milhas)

Oneida County Courthouse (0.2 milhas)

ArtStart (0.2 milhas)

Ministry Sacred Heart Hospital (0.3 milhas)

Wisconsin River (0.4 milhas)

Rhinelander Logging Museum (0.7 milhas)


Opções de quarto

Quarto, 1 cama King, sacada

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Acomoda 2

Varanda
Wi-Fi (gratuito)
Geladeira
Micro-ondas

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes (Pet-Friendly)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Acomoda 2

Wi-Fi (gratuito)
Geladeira
Micro-ondas

Quarto standard, 2 camas Queen, para não fumantes

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal Grandes

Acomoda 4

Wi-Fi (gratuito)
Geladeira
Micro-ondas

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Acomoda 2

Wi-Fi (gratuito)
Geladeira
Micro-ondas

Suíte, 1 cama King e sofá-cama, cozinha

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande
e
1 Sofá-Cama

Acomoda 4

Varanda
Área de refeição separada
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Geladeira

Quarto, 2 camas Queen, acessível, para não fumantes

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal Grandes

Acomoda 4

Wi-Fi (gratuito)
Geladeira
Micro-ondas

Quarto, 2 camas Queen, para não fumantes, sacada

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal Grandes

Acomoda 4

Varanda
Wi-Fi (gratuito)
Geladeira
Micro-ondas

Quarto standard, 2 camas Queen, para não fumantes (Pet-Friendly)

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal Grandes

Acomoda 4

Wi-Fi (gratuito)
Geladeira
Micro-ondas

Avaliações dos hóspedes sobre Clarion Pointe Rhinelander Downtown

Opinião dos hóspedes

Resumo gerado por IA com base em avaliações recentes dos hóspedes

Analisando avaliações recentes, o Days Inn and Suites by Wyndham Rhinelander recebe elogios por sua localização central e acessível a pé, funcionários simpáticos e quartos atualizados com camas confortáveis, mas o feedback aponta repetidamente para limpeza inconsistente, banheiros pequenos e problemas de manutenção na área da piscina.

Leia mais

Comodidades

Inconsistente

Limpeza

Misto

Quartos

Moderno

Serviço

Simpático

Localização

Central

Jantar

Misto

Isso foi útil?

4

Josh

IAN-logo

semana passada

·

Hospedou-se por 2 noites

The room was very poorly cleaned as well as the rest of the hotel was not very well kept up, comparing it to the pictures and description online.
The room was very poorly cleaned as well as the rest of the hotel was not very well kept up, comparing it to the pictures and description online.

2

Suman Leesa

IAN-logo

17 de ago. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

Horrible! Would not recommend!
Horrible! Would not recommend!

8

Vince

IAN-logo

11 de ago. de 2026

·

Hospedou-se por 2 noites

Staff not present but available by phone
Staff not present but available by phone

8

Debora A

IAN-logo

6 de ago. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

The hotel staff (Mark) was great when we needed to switch rooms due to a lock being broken on the door. The breakfast was excellent with lots of choices and very fresh. The pool was really nice and the area was great.However, the chlorine fumes were pretty strong and made our eyes and throats irritated. The beds were very comfortable. The bathroom and shower area was very clean.
The hotel staff (Mark) was great when we needed to switch rooms due to a lock being broken on the door. The breakfast was excellent with lots of choices and very fresh. The pool was really nice and the area was great.However, the chlorine fumes were pretty strong and made our eyes and throats irritated. The beds were very comfortable. The bathroom and shower area was very clean.

8

Donald

IAN-logo

2 de ago. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

Underlying structure and exterior seemed a little tired, but the rooms were clean and felt crisp and comfortable.
Underlying structure and exterior seemed a little tired, but the rooms were clean and felt crisp and comfortable.

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que você precisa saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Checkout

De 15:00 a 23:59

Antes de 11:00


Informações importantes

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que você pode solicitar.

Mostrar mais

Tem uma pergunta?

As respostas instantâneas de IA são baseadas em informações do hotel


Preços para próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite entre as ofertas, com impostos e taxas.

Preços em USD para 2 hóspedes, atualizados diariamente.



  • Quality Inn Rhinelander
  • AmericInn by Wyndham Rhinelander
  • Comfort Inn Rhinelander

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso

Redes sociais


© 2026 Vio