Torna alla ricerca

La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport

123 USD
a notte

Media per ottobre

La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport - Image 1
La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport - Camera
La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport - Camera
La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport - Reception
La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport - Bagno

Prezzi per La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

123 USD
a notte

Media per ottobre

Prezzi medi mensili

Presso La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport, il prezzo per notte è in media di 86 USD nel mese più economico (gennaio) e di 168 USD nel mese più caro (giugno), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
gennaio86 USD
febbraio92 USD
marzo94 USD
aprile99 USD
maggio123 USD
giugno168 USD
luglio163 USD
agosto133 USD
settembre118 USD
ottobre123 USD
novembre100 USD
dicembre92 USD

Prezzo più alto: giugno (circa 168 USD)

Prezzo più basso: gennaio (circa 86 USD)

Informazioni su questa struttura

Le opportunità di svago non mancano: avrai a disposizione una palestra, oltre a il Wi-Fi gratuito e una sala ricevimenti.
Mostra di più
  • Parcheggio

  • Navetta da/Per aeroporto

  • Camere non fumatori

  • Business center

  • Servizio banchetti

  • Area/Tavoli da picnic

Mostra di più

Posizione

10 Aero Rd, Bohemia, Fire Island, Stato di New York, Stati Uniti d'America

Bohemia Historical Society Museum (1.9 miglia)

Connetquot River State Park (2.4 miglia)

Shaker's Pub (2.7 miglia)

Lago Ronkonkoma (4.2 miglia)

Foster Ave Beach (4.2 miglia)

Sayville Bathing Beach (4.4 miglia)


Recensioni degli ospiti su La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

Al La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport, gli ospiti apprezzano spesso la disponibilità del personale e la posizione vicino all'aeroporto, ma molti descrivono una struttura datata con interni usurati, problemi di manutenzione e pulizia incostante che influiscono sul comfort e sulla tranquillità.

Mostra di più

Servizi

Limitato

Pulizia

Incostante

Camere

Datato

Servizio

Incostante

Posizione

Comodo

Ristorazione

Limitato

Ti è stato utile?

10

Cristian

EXP-logo

24 mag 2026

·

Soggiorno di 1 notte

Shsshsj
Shsshsj

2

Fabrizio

EXP-logo

9 ott 2024

·

Soggiorno di 3 notti

Niente a che fare con la vecchia tradizione La Quinta. Struttura vecchia , ha bisogno di molta manutenzione. Con molta sorpresa il secondo giorno camera non rifatta. Alle nostre rimostranze abbiamo scoperto che adesso lo fanno solo su richiesta
Niente a che fare con la vecchia tradizione La Quinta. Struttura vecchia , ha bisogno di molta manutenzione. Con molta sorpresa il secondo giorno camera non rifatta. Alle nostre rimostranze abbiamo scoperto che adesso lo fanno solo su richiesta

8

Leslie

IAN-logo

2 settimane fa

·

Soggiorno di 4 notti

Had a good four nights at this typical chain hotel. Our room was clean and comfortable. Wifi was good. Fridge and microwave good. Basic free breakfast, well-attended, each morning. The Saturday breakfast bar was eggs & sausage. Convenient location to the airport and Vets Hwy, not far from Sunrise Hwy. Looks like they're getting ready to renovate. Decent place, would stay again.
Had a good four nights at this typical chain hotel. Our room was clean and comfortable. Wifi was good. Fridge and microwave good. Basic free breakfast, well-attended, each morning. The Saturday breakfast bar was eggs & sausage. Convenient location to the airport and Vets Hwy, not far from Sunrise Hwy. Looks like they're getting ready to renovate. Decent place, would stay again.

8

alexandra

IAN-logo

3 settimane fa

·

Soggiorno di 1 notte

comfortable room for very reasonable price. Breakfast was better than expected
comfortable room for very reasonable price. Breakfast was better than expected

2

Melanie

IAN-logo

3 settimane fa

·

Soggiorno di 1 notte

The first room we checked into had blood on the mattress pad and floors! Took videos and pictures and the girl at the desk didn’t even want to see just asked “ok so do you want a different room” like we were bothering her. Would def not recommend u til the update the hotel. One of the worst la Quintas I have ever stayed in and they are my go to!
The first room we checked into had blood on the mattress pad and floors! Took videos and pictures and the girl at the desk didn’t even want to see just asked “ok so do you want a different room” like we were bothering her. Would def not recommend u til the update the hotel. One of the worst la Quintas I have ever stayed in and they are my go to!

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 15:00 alle 00:00

Prima delle 11:00


Cauzione

USD 100 per accommodation on arrival.

Mostra di più

Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Servizi extra

Servizi aggiuntivi a pagamento che puoi richiedere.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Stai considerando questo hotel per il tuo viaggio a Bohemia?

Qual è il costo tipico delle camere al La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport a Bohemia?

Nei prossimi 60–90 giorni, il costo delle camere al La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport a Bohemia è tipicamente di circa 89 USD a notte per due ospiti, con prezzi che variano da 78 USD a 145 USD a seconda del periodo di alta e bassa stagione.


Perché La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport è così conveniente?

La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport a Bohemia offre prezzi inferiori rispetto a 18 su 20 hotel comparabili nelle vicinanze, che in genere costano circa 162 USD a notte, rendendolo notevolmente più economico rispetto alla maggior parte delle opzioni locali. La posizione dell'hotel, comoda per famiglie e viaggiatori d'affari che visitano parchi e locali per eventi nelle vicinanze, contribuisce a posizionarlo come una scelta economica piuttosto che un'alternativa di nicchia.


Qual è il periodo più tranquillo per visitare La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport?

La domanda al La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport a Bohemia raggiunge il picco a settembre ed è più bassa ad agosto, quindi la fine dell'estate dopo i fine settimana di alta stagione è il periodo meno affollato per visitare. Aspettatevi condizioni più affollate durante il periodo di punta di settembre.

Cosa c'è nelle vicinanze e a chi è più adatto questo hotel?

La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport a Bohemia si trova vicino ad attrazioni come il Museo della Società Storica di Bohemia, il Parco Statale Connetquot River e il CM Performing Arts Center, rendendolo una base comoda per visitare le attrazioni locali e partecipare a eventi. L'hotel si rivolge in particolare a famiglie e viaggiatori d'affari che cercano un facile accesso a parchi, spiagge e locali per eventi.


Quale mese offre le tariffe più basse per le camere al La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport?

Gennaio è il mese più economico per soggiornare al La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport a Bohemia, con una media di 99 USD a notte; settembre è il più costoso a 206 USD. I prezzi più bassi di gennaio si verificano nonostante agosto sia il mese meno affollato.


Come si confronta il prezzo per notte di La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport, Bohemia con quello delle ultime settimane?

Il prezzo attuale di La Quinta by Wyndham Islip - MacArthur Airport, Bohemia è di 99 USD a notte per 2 ospiti, un prezzo basso per questo hotel: circa 10% in meno rispetto alla media di 112 USD degli ultimi sessanta giorni. Nello stesso periodo, nella maggior parte delle notti le tariffe erano comprese tra 97 USD e 285 USD.

Prezzi per le prossime date

ottobre 2026
novembre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



  • The SkyBreeze Inn

Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio