Retour à la recherche

Hôtel Eden Montmartre

153 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Hôtel Eden Montmartre - Image 1
Hôtel Eden Montmartre - Chambre
Hôtel Eden Montmartre - Chambre
Hôtel Eden Montmartre - Vue de la chambre
Hôtel Eden Montmartre - Réception

Prix pour Hôtel Eden Montmartre

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

153 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À Hôtel Eden Montmartre, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 87 $US pendant le mois le moins cher (août) et à 165 $US pendant le mois le plus cher (juin), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Hôtel Eden Montmartre selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier96 $US
février103 $US
mars121 $US
avril132 $US
mai144 $US
juin165 $US
juillet125 $US
août87 $US
septembre153 $US
octobre156 $US
novembre114 $US
décembre114 $US

Le plus cher : juin (env. 165 $US)

Le moins cher : août (env. 87 $US)

À propos de cet établissement

Profitez de la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin, sans oublier les nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit. Parmi les services et équipements offer...
Afficher plus
  • Parking

  • Chambres non-fumeurs

  • Ménage

  • Coffre-fort

  • Jardin

  • Consigne à bagage

Tout afficher

Emplacement

90, Rue Ordener, Quartier de Clignancourt, 18e arrondissement, Paris, France

Basilique du Sacré-Cœur de Montmartre (0.5 miles)

Moulin Rouge (0.9 miles)

La Machine du Moulin Rouge (0.9 miles)

La Cigale (0.9 miles)

Marché aux Puces de Saint-Ouen (0.9 miles)

Place de Clichy (1 miles)


Options de chambre

Chambre Supérieure

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

151 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Supérieure, 2 lits une place

Détails de la chambre

2 Lits Simples

Couchages 2

151 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Double Premium

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Double Économique

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

129 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Triple Standard

Détails de la chambre

3× Lits Simples

Couchages 3

161 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Avis des voyageurs sur Hôtel Eden Montmartre

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

À l'Hôtel Eden Montmartre, les voyageurs soulignent son emplacement pratique dans le quartier de Montmartre, à proximité de plusieurs stations de métro et de nombreux restaurants. Le personnel est décrit comme systématiquement amical et serviable, et les chambres sont généralement propres et confortables, idéales pour des séjours simples sans superflu dans un quartier animé et bien desservi.

Lire plus

Équipements

Limité

Propreté

Propre

Chambres

Exigu

Service

Chaleureux

Emplacement

Pratique

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

10

Margaux

IAN-logo

1 août 2026

·

A séjourné 1 nuit

Hôtel parfaitement conforme à la description et aux photos. Très bien situé, il permet de profiter facilement de Paris\. Nous avons été très bien accueillis avec un verre d’eau et une bouteille d’eau fraîche pour la chambre à notre arrivée, un geste particulièrement apprécié en pleine canicule. La chambre était très propre et l’ensemble de l’établissement était soigné. Nous n’y avons passé qu’une nuit, mais nous reviendrons avec plaisir lors de nos prochains séjours à Paris. Je recommande sans hésitation
Hôtel parfaitement conforme à la description et aux photos. Très bien situé, il permet de profiter facilement de Paris\. Nous avons été très bien accueillis avec un verre d’eau et une bouteille d’eau fraîche pour la chambre à notre arrivée, un geste particulièrement apprécié en pleine canicule. La chambre était très propre et l’ensemble de l’établissement était soigné. Nous n’y avons passé qu’une nuit, mais nous reviendrons avec plaisir lors de nos prochains séjours à Paris. Je recommande sans hésitation

8

sofiene

IAN-logo

14 juil. 2026

·

A séjourné 1 nuit

Les 2 gros plus de cet hôtel: un accueil familial par une personne franchement adorable, et bien évidemment l'emplacement stratégique. Petit déjeuner correct sans chichi, petit bémol concernant l'absence de climatisation (un ventilateur était présent) et le côté un petit peu vétuste de l'hôtel (dans son jus). Donc amateur d'hôtels bling bling dernier cri passez votre chemin.
Les 2 gros plus de cet hôtel: un accueil familial par une personne franchement adorable, et bien évidemment l'emplacement stratégique. Petit déjeuner correct sans chichi, petit bémol concernant l'absence de climatisation (un ventilateur était présent) et le côté un petit peu vétuste de l'hôtel (dans son jus). Donc amateur d'hôtels bling bling dernier cri passez votre chemin.

10

Grégory

IAN-logo

20 avr. 2026

·

A séjourné 1 nuit

RAS.
RAS.

10

Franck

IAN-logo

16 avr. 2026

·

A séjourné 1 nuit

Bon rapport qualité - prix
Bon rapport qualité - prix

8

vincent

IAN-logo

19 mars 2026

·

A séjourné 3 nuits

Très bien situé
Très bien situé

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 14:00 à 23:30

Avant 11:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



Produit

Réseaux


© 2026 Vio