Volver a buscar

Novotel Nantes Carquefou

137 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Novotel Nantes Carquefou - Image 1
Novotel Nantes Carquefou - Habitación
Novotel Nantes Carquefou - Habitación
Novotel Nantes Carquefou - Vistas desde la habitación
Novotel Nantes Carquefou - Recepción

Precios para Novotel Nantes Carquefou

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

137 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Precios medios mensuales

En Novotel Nantes Carquefou, los precios por noche son de 103 US$ de media en el mes más barato (agosto) y de 157 US$ en el mes más caro (junio), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Novotel Nantes Carquefou por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero131 US$
febrero126 US$
marzo136 US$
abril125 US$
mayo120 US$
junio157 US$
julio115 US$
agosto103 US$
septiembre137 US$
octubre133 US$
noviembre128 US$
diciembre121 US$

Más caro: junio (aprox. 157 US$)

Más barato: agosto (aprox. 103 US$)

Acerca de esta propiedad

Con piscina al aire libre de temporada y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás además una tienda de...
Ver más
  • Aparcamiento

  • Restaurante

  • Piscina

  • Habitaciones para no fumadores

  • Servicio de habitaciones

  • Servicio de limpieza

Mostrar todo

Ubicación

4 Allee Des Sapins, Carquefou, Francia

Club de golf Carquefou (2 millas)

Atlanpole (4.4 millas)

Stade de la Beaujoire (4.6 millas)

Parc des Expositions de Nantes La Beaujoire (4.8 millas)

Expo Nantes Atlantique (4.9 millas)

Parque floral Beaujoire (5 millas)


Opciones de habitación

Habitación familiar, varias camas

Detalles de la oferta

1 Cama Doble
y
2 Camas Individuales

Capacidad: 3

269 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Sofá cama

Habitación clásica, varias camas

Detalles de la oferta

1 Cama Doble
y
1 Cama Individual

Capacidad: 3

269 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Sofá cama

Habitación ejecutiva, 1 cama doble con sofá cama (and sofa)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble
y
1 Sofá Cama

Capacidad: 2

269 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Sofá cama

Reseñas de los huéspedes sobre Novotel Nantes Carquefou

Instalaciones

7.5

Limpieza

8.3

Habitaciones

8.2

Servicio

8.5

Ubicación

8

Comida

8.1

6

corinne

IAN-logo

hace 3 semanas

·

Se alojó 1 noche

Personnel adorable restauration bonne chambre un peu vieillotte bac à douche jauni par le temps moquette au sol état moyen Hall sympa pas d’ascenseur à éviter si mobilité réduite bonne literie
Personnel adorable restauration bonne chambre un peu vieillotte bac à douche jauni par le temps moquette au sol état moyen Hall sympa pas d’ascenseur à éviter si mobilité réduite bonne literie

10

Donatien

IAN-logo

hace 4 semanas

·

Se alojó 3 noches

Séjour convenable je recommande
Séjour convenable je recommande

8

CYRILLE

IAN-logo

hace 4 semanas

·

Se alojó 3 noches

Le personnel a vraiment été très agréable et sympathique..Les chambres sont propres. Le petit déjeuner est copieux et la brasserie de qualité. Less chambres mériteraient un vrai rafraîchissement, plus à la hauteur d’un 4 étoiles.
Le personnel a vraiment été très agréable et sympathique..Les chambres sont propres. Le petit déjeuner est copieux et la brasserie de qualité. Less chambres mériteraient un vrai rafraîchissement, plus à la hauteur d’un 4 étoiles.

10

K J

IAN-logo

12 jul 2026

·

Se alojó 1 noche

Très bon accueil, très bien séjour avec chien.
Très bon accueil, très bien séjour avec chien.

6

SAMUEL

IAN-logo

27 jun 2026

·

Se alojó 1 noche

Hôtel vieillot pour un 4 étoiles surtout en particulier les toilettes qui manque d’ hygiène ainsi que la salle de bain. Personnel très sympathique à la réception.
Hôtel vieillot pour un 4 étoiles surtout en particulier les toilettes qui manque d’ hygiène ainsi que la salle de bain. Personnel très sympathique à la réception.

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Ver más

Entrada

Salida

De 16:00 a 23:59

Antes de la(s) 11:00


Depósito de seguridad

Se te pedirá que pagues el depósito totalmente reembolsable para esta propiedad.

Ver más

Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Ver más

Extras opcionales

Servicios adicionales de pago que puedes solicitar.

Ver más

¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


Precios para las próximas fechas

septiembre 2026
octubre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



  • HOTEL INN DESIGN RESTO NOVO CARQUEFOU
  • Appart'City Classic Nantes - Carquefou
  • The Originals City, Hotel Novella Confort, Nantes Est
  • GOLDEN TULIP NANTES CARQUEFOU

Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio