Torna alla ricerca

Latroupe Jacobs Inn

150 USD
a notte

Media per ottobre

Latroupe Jacobs Inn - Image 1
Latroupe Jacobs Inn - Image 2
Latroupe Jacobs Inn - Image 3
Latroupe Jacobs Inn - Image 4
Latroupe Jacobs Inn - Image 5

Prezzi per Latroupe Jacobs Inn

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

150 USD
a notte

Media per ottobre

Prezzi medi mensili

Presso Latroupe Jacobs Inn, il prezzo per notte è in media di 74 USD nel mese più economico (gennaio) e di 222 USD nel mese più caro (settembre), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Latroupe Jacobs Inn per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
gennaio74 USD
febbraio82 USD
marzo135 USD
aprile134 USD
maggio191 USD
giugno171 USD
luglio175 USD
agosto181 USD
settembre222 USD
ottobre150 USD
novembre123 USD
dicembre91 USD

Prezzo più alto: settembre (circa 222 USD)

Prezzo più basso: gennaio (circa 74 USD)

Informazioni su questa struttura

Stay in the heart of Dublin with a rooftop terrace, restaurant, and easy access to Trinity College and O'Connell Street.
Mostra di più
  • Ristorante

  • Camere non fumatori

  • Servizio di pulizia

  • Musica dal vivo

  • Pranzi da asporto

  • Deposito bagagli

Mostra di più

Posizione

21 - 28 Talbot Place, Dublino, Irlanda

Opzioni camera

4-Bed Female Dormitory Room

Dettagli della camera

2 Letti A Castello

Posti letto: 4

194 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato

Pod in a 10-Bed Female Dormitory

Dettagli della camera

1 Letto A Castello

323 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato

Pod in a 8-Bed Mixed Dormitory

Dettagli della camera

1 Letto A Castello

291 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato
1 Letto Matrimoniale Alla Francese

Posti letto: 2

194 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato
Culla

8-Pod Private Room

Dettagli della camera

8× Letti A Castello

Posti letto: 8

291 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato

Bed in 4-Bed Female Dormitory Room

Dettagli della camera

1 Letto A Castello

215 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato

10-Bed Female Dormitory Room

Dettagli della camera

5× Letti A Castello

161 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato

4-Pod Private Room

Dettagli della camera

4× Letti A Castello

Posti letto: 4

215 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato

Pod in 4-6 Bed Mixed Dormitory

Dettagli della camera

1 Letto A Castello

215 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato

Camera Deluxe Doppia Con Letti Singoli

Dettagli della camera

2 Letti Singoli

Posti letto: 2

194 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato
Culla

Pod in a 10-12 Bed Mixed Dormitory

Dettagli della camera

1 Letto A Castello

355 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato

10-Pod Private Room

Dettagli della camera

10× Letti A Castello

355 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato
Ubicazione al piano terra

12-Pod Private Room

Dettagli della camera

12× Letti A Castello

377 ft²

Vista sulla città
Riscaldamento
Bagno privato

Recensioni degli ospiti su Latroupe Jacobs Inn

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

All'ostello Latroupe Jacobs Inn, i viaggiatori sottolineano dormitori moderni in stile pod puliti e sicuri, con personale molto cordiale e una posizione comoda vicino alla stazione di Connolly e ai tram, anche se la zona circostante può risultare un po' poco raccomandabile di notte.

Mostra di più

Servizi

Positivo

Pulizia

Pulito

Camere

Variabile

Servizio

Cordiale

Posizione

Comodo

Ristorazione

Piacevole

Ti è stato utile?

8

Julio A

IAN-logo

settimana scorsa

·

Soggiorno di 6 notti

Overall, served it's purpose, but room did smell a little and the food and beverages on their property is definitely overpriced. But like I said, it served it's purpose and if I was looking to save on hotels like I did on this trip I would definitely consider it...
Overall, served it's purpose, but room did smell a little and the food and beverages on their property is definitely overpriced. But like I said, it served it's purpose and if I was looking to save on hotels like I did on this trip I would definitely consider it...

10

Matthew

IAN-logo

2 settimane fa

·

Soggiorno di 3 notti

This was my 3rd ever hostel experience and it was definitely my favourite dorm I’ve slept in. I managed to check in early thanks to the kind and friendly staff. The place was in a convenient location, safe, and easy to get to. I stayed in a 4-bed mixed dorm room and it was perfect. The bathroom was far away from the pods, the beds were clean and spacious with curtains, it had large lockers, and there were many events going on in the hostel for people to meet one another. I highly recommend this place to anyone travelling to Dublin!
This was my 3rd ever hostel experience and it was definitely my favourite dorm I’ve slept in. I managed to check in early thanks to the kind and friendly staff. The place was in a convenient location, safe, and easy to get to. I stayed in a 4-bed mixed dorm room and it was perfect. The bathroom was far away from the pods, the beds were clean and spacious with curtains, it had large lockers, and there were many events going on in the hostel for people to meet one another. I highly recommend this place to anyone travelling to Dublin!

10

mark

IAN-logo

1 set 2026

·

Soggiorno di 2 notti

Clean & modern accommodation. Great location near to city centre & train station. Excellent buffet breakfast. Pods we're very comfortable.
Clean & modern accommodation. Great location near to city centre & train station. Excellent buffet breakfast. Pods we're very comfortable.

10

Blessing

IAN-logo

25 ago 2026

·

Soggiorno di 1 notte

Clean room great staff lovely environment
Clean room great staff lovely environment

8

Antonio Cezar

IAN-logo

19 ago 2026

·

Soggiorno di 7 notti

The bed was comfortable and the room was good. I felt very safe and comfortable inside the hostel, and overall it was a good experience. I’d especially like to compliment Gabriel and Otávio. They were very polite and helpful, and gave me lots of useful tips during my stay. They both do a great job! The only thing I felt was missing was a kitchen. The microwave in the Chill Out room was very helpful, but considering the available space, I think having a kitchen would be a great addition. Just a suggestion for future improvement. Overall, I had a good experience and enjoyed my stay!
The bed was comfortable and the room was good. I felt very safe and comfortable inside the hostel, and overall it was a good experience. I’d especially like to compliment Gabriel and Otávio. They were very polite and helpful, and gave me lots of useful tips during my stay. They both do a great job! The only thing I felt was missing was a kitchen. The microwave in the Chill Out room was very helpful, but considering the available space, I think having a kitchen would be a great addition. Just a suggestion for future improvement. Overall, I had a good experience and enjoyed my stay!

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 15:00 alle 00:00

Prima delle 11:00


Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Stai considerando questo hotel per il tuo viaggio a Dublino?

Quali sono generalmente le tariffe delle camere al Latroupe Jacobs Inn di Dublino?

Nei prossimi 60–90 giorni, le tariffe delle camere al Latroupe Jacobs Inn di Dublino si aggirano generalmente intorno a 43 USD a notte per due ospiti, variando da 36 USD a 192 USD nelle date di picco.


Qual è il periodo più tranquillo per visitare il Latroupe Jacobs Inn di Dublino?

La domanda al Latroupe Jacobs Inn di Dublino raggiunge il picco in agosto ed è più bassa a novembre, quindi l'autunno inoltrato è il periodo più tranquillo per visitarlo quando la folla diminuisce e la disponibilità migliora.


Qual è il mese più economico per soggiornare al Latroupe Jacobs Inn di Dublino?

Gennaio è il mese più economico per soggiornare al Latroupe Jacobs Inn di Dublino, con una media di 76 USD a notte; settembre è il più costoso a 221 USD. Il mese più tranquillo è diverso dal mese più economico: novembre è il mese di bassa domanda, non gennaio.

Come si confrontano i prezzi del Latroupe Jacobs Inn con quelli di altri hotel nelle vicinanze a Dublino?

Il Latroupe Jacobs Inn a Dublino è più economico di 6 su 15 hotel comparabili nelle vicinanze, con una mediana tipica di 139 USD a notte rispetto a circa 129 USD per i suoi concorrenti.


Come si confronta il prezzo per notte di Latroupe Jacobs Inn, Dublino con quello delle ultime settimane?

Il prezzo attuale di Latroupe Jacobs Inn, Dublino è di 64 USD a notte per 2 ospiti, un prezzo basso per questo hotel: circa 65% in meno rispetto alla media di 186 USD degli ultimi sessanta giorni. Nello stesso periodo, nella maggior parte delle notti le tariffe erano comprese tra 64 USD e 930 USD.

Prezzi per le prossime date

ottobre 2026
novembre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio