Zurück zur Suche

Big Sky Hotel & Spa

125 $
/ Nacht

Ø-Preis Oktober

 Big Sky Hotel & Spa - Image 1
 Big Sky Hotel & Spa - Zimmer
 Big Sky Hotel & Spa - Zimmer
 Big Sky Hotel & Spa - Ausblick vom Zimmer
 Big Sky Hotel & Spa - Rezeption

Preise für Big Sky Hotel & Spa

Reisedaten auswählen, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen

125 $
/ Nacht

Ø-Preis Oktober

Monatliche Durchschnittspreise

In Big Sky Hotel & Spa liegt der Preis pro Nacht im günstigsten Monat (April) durchschnittlich bei 121 $ und im teuersten Monat (August) bei 259 $, basierend auf den letzten 12 Monaten.

Durchschnittl. Preis pro Nacht in Big Sky Hotel & Spa nach Monat, letzte 12 Monate (USD)
MonatDurchschnittspreis
Januar255 $
Februar240 $
März162 $
April121 $
Mai125 $
Juni183 $
Juli228 $
August259 $
September153 $
Oktober125 $
November155 $
Dezember231 $

Am teuersten: August (ca. 259 $)

Am günstigsten: April (ca. 121 $)

Über diese Unterkunft

Verwöhn dich mit Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen. Du kannst von folgenden Freizeiteinrichtungen profitieren: Innenpool, Whirlpool und Sauna. Dieses Hotel bietet auch kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Spie...
Mehr anzeigen
  • Parkmöglichkeiten

  • Restaurant

  • Pool

  • Nichtraucher-Zimmer

  • Business-Center

  • Reinigung

Alle anzeigen

Lage

59 Route vers le Nant, Les Bossons, Chamonix, Frankreich

Sessellift Glacier des Bossons (0.6 Meilen)

Lac des Gaillands (1.5 Meilen)

Glacier des Bossons (1.7 Meilen)

Tour du Mont Blanc (2.2 Meilen)

Freizeitpark Les Planards (2.3 Meilen)

Gondelbahn Bellevue (2.6 Meilen)


Zimmeroptionen

Chambre Classique

Zimmerdetails

1 Großes Doppelbett

Für bis zu 2 Personen

248 ft²

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Chambre Familiale Vue Montagne

Zimmerdetails

1 Großes Doppelbett
und
1 Schlafsofa

Für bis zu 2 Personen

248 ft²

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Chambre Familiale

Zimmerdetails

1 Großes Doppelbett
und
1 Schlafsofa

Für bis zu 2 Personen

248 ft²

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Familienzimmer, Gartenblick

Zimmerdetails

1 Großes Doppelbett
und
1 Schlafsofa

Für bis zu 2 Personen

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Chambre Classique Vue Montagne

Zimmerdetails

1 Großes Doppelbett

Für bis zu 2 Personen

248 ft²

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Chambre Classique, Vue Jardin

Zimmerdetails

1 Großes Doppelbett

Für bis zu 2 Personen

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Gästebewertungen zu Big Sky Hotel & Spa

Was Gäste sagen

KI-Zusammenfassung aktueller Gästebewertungen

Im Big Sky Hotel & Spa loben Gäste die atemberaubende Aussicht auf den Mont Blanc, die unterhaltsame, familienfreundliche Atmosphäre mit Spielen und einem Pool-Spa-Bereich sowie das freundliche Personal. Sie weisen jedoch auf die Lage am Stadtrand und die begrenzten Fahrpläne der öffentlichen Verkehrsmittel hin.

Weiterlesen

Ausstattung

Ausgezeichnet

Sauberkeit

Sauber

Service

Freundlich

Gastronomie

Inkonsistent

War das hilfreich?

10

Alice

IAN-logo

vor 2 Wochen

·

Aufenthalt für eine Nacht

I stayed at the Big Sky Hotel & Spa on my way back from Milan, and this place is simply amazing! Everything about the stay was absolute perfection: 1. Location & Views: The location is incredible, featuring a breathtaking view of the glacier. 2. Spa Facilities: The spa area is top-notch, complete with both a relaxing sauna and a swimming pool. 3. Service: The staff at the reception were extraordinarily welcoming and helpful. 4. Rooms & Style: The room was huge, beautifully styled—seriously, wow!—and the overall theme throughout the hotel is wonderful. I highly recommend staying here; it is easily my favorite hotel of the season!
I stayed at the Big Sky Hotel & Spa on my way back from Milan, and this place is simply amazing! Everything about the stay was absolute perfection: 1. Location & Views: The location is incredible, featuring a breathtaking view of the glacier. 2. Spa Facilities: The spa area is top-notch, complete with both a relaxing sauna and a swimming pool. 3. Service: The staff at the reception were extraordinarily welcoming and helpful. 4. Rooms & Style: The room was huge, beautifully styled—seriously, wow!—and the overall theme throughout the hotel is wonderful. I highly recommend staying here; it is easily my favorite hotel of the season!

10

Guillaume

IAN-logo

vor 3 Wochen

·

Aufenthalt für eine Nacht

Une merveille d’hôtel, le top du top !
Une merveille d’hôtel, le top du top !

10

ludovic

IAN-logo

vor 4 Wochen

·

Aufenthalt für 3 Nächte

Hôtel très propre, petit déjeuner copieux, piscine agréable, personnel au top. Séjour très sympathique au pied du mont blanc. Borne de recharge sur le parking.
Hôtel très propre, petit déjeuner copieux, piscine agréable, personnel au top. Séjour très sympathique au pied du mont blanc. Borne de recharge sur le parking.

10

Samuel

IAN-logo

16. Sept. 2026

·

Aufenthalt für eine Nacht

L'hôtel est vraiment au top! De l'accueil au service navette pour le centre ville. Le spa accessible en toute liberté de 10h a 22h, le restaurant propose des mets de qualités et un service parfait. Le petit-déjeuner est continental et très varié. Je recommande vivement !
L'hôtel est vraiment au top! De l'accueil au service navette pour le centre ville. Le spa accessible en toute liberté de 10h a 22h, le restaurant propose des mets de qualités et un service parfait. Le petit-déjeuner est continental et très varié. Je recommande vivement !

10

Stéphanie

IAN-logo

13. Sept. 2026

·

Aufenthalt für 6 Nächte

Séjour de 6 nuits dans cet établissement. Nous avons beaucoup apprécié le petit-déjeuner, la literie ainsi que la taille et la propreté des chambres. L équipe est efficace, serviable et souriante. Service de navette vers le centre ville super pratique. Piscine et sauna propre, avec une plage horaire suffisante. Seul bémol, certains équipements de la salle de sport étaient défectueux.
Séjour de 6 nuits dans cet établissement. Nous avons beaucoup apprécié le petit-déjeuner, la literie ainsi que la taille et la propreté des chambres. L équipe est efficace, serviable et souriante. Service de navette vers le centre ville super pratique. Piscine et sauna propre, avec une plage horaire suffisante. Seul bémol, certains équipements de la salle de sport étaient défectueux.

Richtlinien der Unterkunft

Hinweise zum Check-in

Alles, was Sie wissen müssen, um problemlos einchecken zu können.

Mehr anzeigen

Check-in

Check-out

Von 16:00 bis 00:00

Bis 11:00


Gut zu wissen

Zusätzliche Richtlinien und Informationen zu dieser Unterkunft.

Mehr anzeigen

Optionale Extras

Zusätzliche kostenpflichtige Dienstleistungen, die Sie anfragen können.

Mehr anzeigen

Haben Sie eine Frage?

Die KI antwortet sofort, auf Basis der Hotelinformationen.


Preise für kommende Reisedaten

Oktober 2026
November 2026

Günstiger

Teurer

Durchschnittl. Preis pro Nacht aus den verfügbaren Tarifen, inkl. Steuern und Gebühren.

Preise in USD für 2 Gäste, täglich aktualisiert.



Produkt

  • Partnerprogramm
  • Cookie-Einstellungen
  • Cookie-Richtlinie
  • Datenschutzerklärung
  • Nutzungsbedingungen

Social Media


© 2026 Vio