Torna alla ricerca

Hotel Conca Park

433 USD
a notte

Media per settembre

Hotel Conca Park - Image 1
Hotel Conca Park - Camera
Hotel Conca Park - Camera
Hotel Conca Park - Vista dalla camera
Hotel Conca Park - Reception

Prezzi per Hotel Conca Park

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

433 USD
a notte

Media per settembre

Prezzi medi mensili

Presso Hotel Conca Park, il prezzo per notte è in media di 203 USD nel mese più economico (marzo) e di 433 USD nel mese più caro (settembre), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Hotel Conca Park per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
marzo203 USD
aprile241 USD
maggio397 USD
giugno399 USD
luglio388 USD
agosto373 USD
settembre433 USD
ottobre337 USD
novembre241 USD

Prezzo più alto: settembre (circa 433 USD)

Prezzo più basso: marzo (circa 203 USD)

Informazioni su questa struttura

Rilassati presso la spa con servizi completi, dove ti attendono massaggi, trattamenti per il corpo e trattamenti per il viso. Il divertimento è assicurato grazie ad un'ampia gamma di servizi, che include 2 piscine all'aperto, una saunae una...
Mostra di più
  • Parcheggio

  • Navetta da/Per aeroporto

  • Ristorante

  • Piscina

  • Business center

  • Servizio in camera

Mostra di più

Posizione

Via Degli Aranci 13/Bis, Centro storico di Sorrento, Sorrento, Italia

Bastione di Parsano (0.1 miglia)

Villa Fiorentino (0.2 miglia)

Museobottega della Tarsialignea (0.3 miglia)

Cattedrale di Sorrento (0.3 miglia)

Piazza Tasso (0.4 miglia)

Sedile Dominova (0.4 miglia)


Opzioni camera

Camera Deluxe, balcone, vista mare

Dettagli della camera

2 Letti Singoli
o
1 Letto Matrimoniale

Posti letto: 2

248 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Camera familiare, balcone

Dettagli della camera

2 Letti Matrimoniali
e
2 Divani Letto

Posti letto: 4

312 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Suite Classic, terrazzo, vista piscina

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large
e
1 Divano Letto

Posti letto: 3

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato
Vasca idromassaggio privata esterna
Vasca spa privata

Camera Superior, balcone, vista giardino

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale
o
2 Letti Singoli

Posti letto: 2

258 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Suite Executive, terrazzo, vista mare

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large

Posti letto: 2

592 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Camera Economy

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale
o
2 Letti Singoli

Posti letto: 2

194 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Camera Premium, vista mare (with window only)

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale
o
2 Letti Singoli

Posti letto: 2

258 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Tripla Economy

Dettagli della camera

3× Letti Singoli
o
2 Letti Matrimoniali
e
1 Letto Singolo

Posti letto: 3

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Suite Junior, balcone, vista piscina

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale
e
1 Divano Letto

Posti letto: 4

484 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Suite Comfort, terrazzo, vista città

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale
e
1 Divano Letto

Posti letto: 4

484 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato
Vasca idromassaggio privata esterna
Vasca spa privata

Recensioni degli ospiti su Hotel Conca Park

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

All'Hotel Conca Park, gli ospiti apprezzano la posizione centrale e comoda per esplorare a piedi, l'arredamento moderno e ricco di opere d'arte, gli accorgimenti ecologici e gli splendidi giardini con viste panoramiche, che lo rendono una base ideale per visitare Sorrento e la costa circostante.

Mostra di più

Servizi

Positivo

Pulizia

Variabile

Servizio

Cortese

Posizione

Centrale

Ristorazione

Discrepanze

Ti è stato utile?

10

Camillo

EXP-logo

2 nov 2025

·

Soggiorno di 2 notti

Soggiorno perfetto, servizi eccellenti
Soggiorno perfetto, servizi eccellenti

10

Massimiliano

EXP-logo

5 mag 2022

·

Soggiorno di 1 notte

Ottima struttura, molto ben posizionata. Camere ampie e pulite. Bella la piscina. Ottima la colazione
Ottima struttura, molto ben posizionata. Camere ampie e pulite. Bella la piscina. Ottima la colazione

10

Adam

IAN-logo

4 settimane fa

·

Soggiorno di 7 notti

Our week in one of the suites was fantastic, the room was spacious, two large bathrooms with showers. The hotel itself is very nice, super clean, very spacious and everything is maintained to a high standard, and the setting is perfect, and a 5 min walk into town and 15/20 mins to the train station and harbour. Pool was great, always sun loungers available. Highly recommend if you’re visiting Sorrento!
Our week in one of the suites was fantastic, the room was spacious, two large bathrooms with showers. The hotel itself is very nice, super clean, very spacious and everything is maintained to a high standard, and the setting is perfect, and a 5 min walk into town and 15/20 mins to the train station and harbour. Pool was great, always sun loungers available. Highly recommend if you’re visiting Sorrento!

6

Eirikur

IAN-logo

mese scorso

·

Soggiorno di 3 notti

Udmærket hotel, men der var mange småting, såsom at airconditionen virkede ikke ordentligt på vores værelse, og døren til badeværelset lukkede ikke ordentligt, som resulterede i at det blev meget lyst på værelset.
Udmærket hotel, men der var mange småting, såsom at airconditionen virkede ikke ordentligt på vores værelse, og døren til badeværelset lukkede ikke ordentligt, som resulterede i at det blev meget lyst på værelset.

8

Deepika

IAN-logo

15 ago 2026

·

Soggiorno di 4 notti

The pool closes at 6:30 pm, that was a disappointment.
The pool closes at 6:30 pm, that was a disappointment.

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 14:00 alle 00:00

Prima delle 10:00


Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Servizi extra

Servizi aggiuntivi a pagamento che puoi richiedere.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Prezzi per le prossime date

settembre 2026
ottobre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



  • Hotel Continental
  • Hilton Palace Hotel
  • Hotel Michelangelo
  • Grand Hotel Capodimonte
  • Imperial Hotel Tramontano
  • Grand Hotel Cesare Augusto
  • Grand'Hotel La Favorita
  • Rivage Hotel

Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio