Voltar à pesquisa

Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments

US$ 88
/noite

Média para setembro

Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments - Image 1
Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments - Quarto
Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments - Quarto
Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments - Receção
Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments - Casa de banho

Preços para Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 88
/noite

Média para setembro

Preços médios mensais

Em Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments, o preço por noite é, em média, US$ 85 no mês mais barato (agosto) e US$ 124 no mês mais caro (janeiro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 124
fevereiroUS$ 117
marçoUS$ 122
abrilUS$ 100
maioUS$ 108
junhoUS$ 88
julhoUS$ 92
agostoUS$ 85
setembroUS$ 88
outubroUS$ 98
novembroUS$ 109
dezembroUS$ 115

Mais caro: janeiro (aprox. US$ 124)

Mais barato: agosto (aprox. US$ 85)

Sobre este alojamento

Algumas das comodidades e serviços em destaque incluem Wi-fi grátis, serviços de concierge e um salão de banquetes.
Mostrar mais
Mostrar tudo

Localização

147 Paterson Street, Launceston, Tasmânia, Austrália

Royal Park (0.2 milhas)

Penny Royal Adventures (0.2 milhas)

Launceston College (0.2 milhas)

Queen Victoria Museum (0.4 milhas)

Mercado de Brisbane (0.5 milhas)

The Town Clock (0.6 milhas)


Opções de quartos

Quarto (Standard Family)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
2 Camas Individuais

Dormidas 4

377 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto, 1 quarto

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

527 ft²

Área de refeições separada
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Apartamento, 3 quartos

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
4× Camas Individuais

Dormidas 6

1356 ft²

Área de refeições separada
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Apartamento, 4 quartos

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal Grandes
e
4× Camas Individuais

Dormidas 8

1615 ft²

Área de refeições separada
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Standard (Queen and Single Bed)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
1 Cama Individual

Dormidas 3

323 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Estúdio, 1 cama queen-size

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

280 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Apartamento, 2 quartos

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
2 Camas Individuais

Dormidas 4

624 ft²

Área de refeições separada
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Standard, 1 cama queen-size

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

323 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Avaliações dos hóspedes sobre Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments

O que pensam os hóspedes

Resumo gerado por IA com base nos comentários mais recentes dos hóspedes

No Leisure Inn Penny Royal Hotel & Apartments, os viajantes destacam frequentemente a localização acessível a pé e pitoresca, perto de Cataract Gorge, e a simpatia e prestatividade da equipe. O ambiente histórico e os quartos temáticos e peculiares adicionam charme para famílias e estadias curtas.

Saiba mais

Instalações

Bom

Limpeza

Misto

Quartos

Misto

Serviço

Simpático

Localização

Conveniente

Restaurante

Variado

Isto foi útil?

10

kerri

IAN-logo

há 2 semanas

·

A estadia foi de 1 noite

Was only a one night stay with family. Very convenient & accessible to the city centre. Major detail for me, the shower was fantastic - hot & high pressure (though not enough shower screen to stop water flowing into the floor!) I'll definitely stay again
Was only a one night stay with family. Very convenient & accessible to the city centre. Major detail for me, the shower was fantastic - hot & high pressure (though not enough shower screen to stop water flowing into the floor!) I'll definitely stay again

8

Adam

IAN-logo

há 4 semanas

·

A estadia foi de 3 noites

We had a minor problem with dirty underwear left by previous visitor but we were happy with response of staff
We had a minor problem with dirty underwear left by previous visitor but we were happy with response of staff

10

Georgia

IAN-logo

21 de jul. de 2026

·

A estadia foi de 3 noites

Great stay. Clean and comfortable and staff were helpful giving us good advice on local dining options. Really good value. Only thing to mention was that the toilet made loud whistling noises (pressure issue?) which was very disturbing at night.
Great stay. Clean and comfortable and staff were helpful giving us good advice on local dining options. Really good value. Only thing to mention was that the toilet made loud whistling noises (pressure issue?) which was very disturbing at night.

10

Daniel

IAN-logo

2 de jul. de 2026

·

A estadia foi de 2 noites

Great location, easy check in, clean room
Great location, easy check in, clean room

6

David

WTF-logo

14 de jun. de 2026

·

A estadia foi de 9 noites

Reception staff very helpful
Reception staff very helpful

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

De 14:00 a 20:00

Antes das 10:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que pode solicitar.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Preços para as próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



  • Best Western Plus Launceston
  • Peppers Silo Launceston
  • Mantra Charles Hotel
  • Village Family Motor Inn
  • Country Club Tasmania
  • Pod Inn
  • Nightcap at Riverside Hotel
  • Peppers Seaport Launceston

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio