Baylis Park Hotel

65 US$
/ noche

Promedio para octubre

Baylis Park Hotel - Image 1
Baylis Park Hotel - Habitación
Baylis Park Hotel - Habitación
Baylis Park Hotel - Recepción
Baylis Park Hotel - Baño

Precios para Baylis Park Hotel

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

65 US$
/ noche

Promedio para octubre

Precios medios mensuales

En Baylis Park Hotel, los precios por noche son de 60 US$ de media en el mes más barato (diciembre) y de 80 US$ en el mes más caro (septiembre), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Baylis Park Hotel por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero63 US$
febrero62 US$
marzo61 US$
abril66 US$
mayo70 US$
junio71 US$
julio80 US$
agosto74 US$
septiembre80 US$
octubre65 US$
noviembre64 US$
diciembre60 US$

Más caro: septiembre (aprox. 80 US$)

Más barato: diciembre (aprox. 60 US$)

Acerca de esta propiedad

Tendrás una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje.
  • Aparcamiento

  • Restaurante

  • Habitaciones para no fumadores

  • Servicio de limpieza

  • Caja fuerte

  • Jardín

Ubicación

Stoke Poges Lane, Slough, Inglaterra, Reino Unido

Pista de patinaje sobre hielo Slough Ice Arena (0.6 millas)

Club de golf Stoke Poges (1 millas)

River Thames (1.5 millas)

Eton College (2.4 millas)

Langley Park (2.4 millas)

Eton High Street Shopping (2.8 millas)


Opciones de habitación

Habitación con 2 camas individuales

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación Deluxe

1 Cama Doble

Capacidad: 2

Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación triple

1 Cama Doble
y
1 Cama Individual

Capacidad: 3

Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación individual

1 Cama Individual
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación estándar doble

1 Cama Doble

Capacidad: 2

Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación doble superior

1 Cama Doble

Capacidad: 2

Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Reseñas de los huéspedes sobre Baylis Park Hotel

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

Según las opiniones, el Baylis Park Hotel es económico y ofrece aparcamiento seguro, pero muchos huéspedes señalan que las habitaciones son anticuadas y están mal mantenidas, además de problemas de ruido por eventos, serios problemas de limpieza (incluyendo moho y chinches) y problemas recurrentes con el aire acondicionado, la calefacción o la televisión.

Instalaciones

Limpieza

Habitaciones

Servicio

Ubicación

Comida

¿Te ha sido útil?

4

aaron

EXP-logo

3 dic 2025

·

Se alojó 1 noche

Un tanto lejos de el transporte publico
Un tanto lejos de el transporte publico

4

Guruprasad

IAN-logo

hace 4 semanas

·

Se alojó 1 noche

I would not recommend the hotel. I didn’t find it bad, since I went with the worst expectations. But people who expect a “normal” hotel experience, might get a shock. The hotel is not for light hearted people. There was an event happening next the hotel, and they were playing loud music, which I had not anticipated.
I would not recommend the hotel. I didn’t find it bad, since I went with the worst expectations. But people who expect a “normal” hotel experience, might get a shock. The hotel is not for light hearted people. There was an event happening next the hotel, and they were playing loud music, which I had not anticipated.

2

Sarbjit

IAN-logo

hace 4 semanas

·

Se alojó 1 noche

Horrendous stay - the rooms were so run down and dirty! The smell in the room was disgusting too. Pillows were flat as a pancake, shower were rusted. Shower curtain was dirty. Blinds were broken. Defo would not reccomend staying.
Horrendous stay - the rooms were so run down and dirty! The smell in the room was disgusting too. Pillows were flat as a pancake, shower were rusted. Shower curtain was dirty. Blinds were broken. Defo would not reccomend staying.

2

Karen

IAN-logo

hace 4 semanas

·

Se alojó 1 noche

Room was dirty, building is falling to pieces Bed uncomfortable Only one towel for two people Tea and coffee in room no cups Staff didn't seem to care Do not recommend
Room was dirty, building is falling to pieces Bed uncomfortable Only one towel for two people Tea and coffee in room no cups Staff didn't seem to care Do not recommend

2

Shanon

IAN-logo

20 sept 2026

·

Se alojó 1 noche

The room we stayed in was not clean at all. The bathroom has black mould and both drains in shower and sink had a thick ring of grime around. In the hotel leading up to our room one of the windows were missing , the bed was incredibly uncomfortable. Wallpaper in the hallways were peeling and food splattered on the walls. Worst place we’ve stayed and no compensation from the hotel itself, would not recommend to anyone.
The room we stayed in was not clean at all. The bathroom has black mould and both drains in shower and sink had a thick ring of grime around. In the hotel leading up to our room one of the windows were missing , the bed was incredibly uncomfortable. Wallpaper in the hallways were peeling and food splattered on the walls. Worst place we’ve stayed and no compensation from the hotel itself, would not recommend to anyone.

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Entrada

Salida

De 14:00 a 00:00

Antes de la(s) 11:00


Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Extras opcionales

Servicios adicionales de pago que puedes solicitar.


¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


¿Estás considerando este hotel para tu viaje a Slough?

¿Cuánto suelen costar las habitaciones en el Baylis Park Hotel en Slough?

Durante los próximos 60–90 días, las tarifas de las habitaciones en el Baylis Park Hotel en Slough suelen rondar los 92 US$ por noche para dos personas, con precios que oscilan entre 84 US$ y 93 US$ en las fechas disponibles.


¿Por qué es tan asequible el Baylis Park Hotel?

El Baylis Park Hotel en Slough es más barato que la mayoría de las opciones cercanas: es más económico que 15 de 17 hoteles comparables en los alrededores, que suelen costar alrededor de 102 US$ por noche. El establecimiento también está orientado a viajeros de negocios y familias y está cerca de lugares de interés como el Castillo de Windsor y Eton College, lo que explica los precios más bajos en comparación con otros hoteles.


¿Cuándo puedo encontrar las tarifas de habitaciones más bajas en el Baylis Park Hotel?

Diciembre es el mes más barato para alojarse en el Baylis Park Hotel en Slough, con un promedio de 72 US$ por noche; julio es el mes más caro, con 95 US$. Los precios más bajos en diciembre se producen a pesar de que febrero es el mes con menos demanda.

¿Cuándo hay menos gente en el Baylis Park Hotel en Slough?

La demanda en el Baylis Park Hotel en Slough disminuye notablemente a finales de invierno, siendo febrero el mes más tranquilo y septiembre el más ajetreado. Si prefiere menos multitudes y una mayor disponibilidad, intente viajar en febrero o a principios de primavera.


¿Qué hay cerca y para quién es adecuado el Baylis Park Hotel?

El Baylis Park Hotel en Slough está situado en Berkshire, a poca distancia del Castillo de Windsor, Eton College y el río Támesis, lo que lo convierte en un lugar práctico para visitar lugares de interés. El hotel está dirigido principalmente a viajeros de negocios y familias y es ideal para los huéspedes que buscan estancias de estilo boutique cerca de Eton High Street Shopping y Langley Park.


¿Cómo ha variado el precio por noche en Baylis Park Hotel en Slough en comparación con el de las últimas semanas?

El precio actual en Baylis Park Hotel en Slough es de 64 US$ por noche para 2 huéspedes, una tarifa baja para este hotel: aproximadamente un 30 % por debajo de su media de 93 US$ en los últimos 60 días. La mayoría de las noches durante ese período tuvieron un precio comprendido entre 66 US$ y 159 US$.

Precios para las próximas fechas

octubre 2026
noviembre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio