Retour à la recherche

Parador de Cuenca

178 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Parador de Cuenca - Image 1
Parador de Cuenca - Chambre
Parador de Cuenca - Chambre
Parador de Cuenca - Vue de la chambre
Parador de Cuenca - Restaurant

Prix pour Parador de Cuenca

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

178 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À Parador de Cuenca, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 137 $US pendant le mois le moins cher (janvier) et à 198 $US pendant le mois le plus cher (mai), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Parador de Cuenca selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier137 $US
février142 $US
mars167 $US
avril185 $US
mai198 $US
juin175 $US
juillet150 $US
août157 $US
septembre178 $US
octobre181 $US
novembre152 $US
décembre158 $US

Le plus cher : mai (env. 198 $US)

Le moins cher : janvier (env. 137 $US)

À propos de cet établissement

Les infrastructures de loisirs offertes par l'hébergement et comprennent notamment une piscine extérieure, un court de tennis extérieur et un sauna. Profitez-en ! Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de c...
Afficher plus
  • Parking

  • Restaurant

  • Piscine

  • Chambres non-fumeurs

  • Service en chambre

  • Organisation d'excursions

Tout afficher

Emplacement

Subida a San Pablo, s/n, Cuenca, Castille-La Manche, Espagne

Serranía de Cuenca (0.1 miles)

Pont de San Pablo (0.1 miles)

Espace Torner (0.1 miles)

Maisons suspendues de Cuenca (0.2 miles)

Musée espagnol des arts abstraits (0.2 miles)

Musée diocésain (0.2 miles)


Options de chambre

Chambre Standard avec lits jumeaux (2 Adults + 1 Child)

Détails de la chambre

1 Lit Double
et
1 Lit Simple

Couchages 2

161 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Standard avec lits jumeaux (3 adults)

Détails de la chambre

3× Lits Simples

Couchages 3

161 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Supérieure avec lits jumeaux, 2 lits une place

Détails de la chambre

2 Lits Simples

Couchages 2

129 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Standard avec lits jumeaux

Détails de la chambre

2 Lits Simples

Couchages 2

129 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Avis des voyageurs sur Parador de Cuenca

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

Le Parador de Cuenca séduit par son emplacement historique dans un ancien monastère, ses vues imprenables sur les Casas Colgadas, et sa proximité à pied de la vieille ville, accessible via un pont. De nombreux clients apprécient les chambres spacieuses et le personnel généralement aimable et serviable.

Lire plus

Équipements

Mitigé

Propreté

Propre

Chambres

Spacieux

Emplacement

Pittoresque

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

10

vianney

EXP-logo

6 oct. 2025

·

A séjourné 1 nuit

Très beau parador et superbe envitonnemnt
Très beau parador et superbe envitonnemnt

10

Patrice

IAN-logo

20 sept. 2025

·

A séjourné 1 nuit

Site incroyable dans une ville magnifique
Site incroyable dans une ville magnifique

8

PATRICK

IAN-logo

14 août 2024

·

A séjourné 1 nuit

Très bel établissement mais attention peu de chambres disposent d'une vue sur Cuenca ... Encore une fois avec un Parador les horaires de la piscine ne sont juste pas adaptés aux clients (ouverture à 11h30 :()!!!
Très bel établissement mais attention peu de chambres disposent d'une vue sur Cuenca ... Encore une fois avec un Parador les horaires de la piscine ne sont juste pas adaptés aux clients (ouverture à 11h30 :()!!!

10

Jacques

HCM-logo

8 avr. 2022

·

A séjourné 1 nuit

Merveilleux parador, très bien placé pour visiter la Cuenca historique. l'ensemble a été modernisé avec une certaine élégance, ce qui n'est pas le cas de tous les établissements de cette chaîne. Restaurant: de bonnes intentions mais peut mieux faire. Belle carte des vins
Merveilleux parador, très bien placé pour visiter la Cuenca historique. l'ensemble a été modernisé avec une certaine élégance, ce qui n'est pas le cas de tous les établissements de cette chaîne. Restaurant: de bonnes intentions mais peut mieux faire. Belle carte des vins

10

Nicoletta

IAN-logo

il y a 2 semaines

·

A séjourné 1 nuit

Alles sehr gut. Gut erhalten, große Zimmer. Sogar ein gym
Alles sehr gut. Gut erhalten, große Zimmer. Sogar ein gym

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 14:00 à 00:00

Avant 12:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



  • Hotel Torremangana
  • Hotel Alfonso VIII De Cuenca
  • NH Ciudad de Cuenca
  • Exe Cuenca
  • Hotel Resort Cueva del Fraile
  • Posada San José
  • Hotel Convento Del Giraldo
  • Hotel Leonor de Aquitania

Produit

Réseaux


© 2026 Vio