Torna alla ricerca

Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley

87 USD
a notte

Media per ottobre

Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley - Image 1
Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley - Camera
Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley - Camera
Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley - Ristorante
Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley - Bagno

Prezzi per Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

87 USD
a notte

Media per ottobre

Prezzi medi mensili

Presso Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley, il prezzo per notte è in media di 77 USD nel mese più economico (gennaio) e di 116 USD nel mese più caro (maggio), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
gennaio77 USD
febbraio90 USD
marzo98 USD
aprile94 USD
maggio116 USD
giugno99 USD
luglio91 USD
agosto88 USD
settembre94 USD
ottobre87 USD
novembre82 USD
dicembre84 USD

Prezzo più alto: maggio (circa 116 USD)

Prezzo più basso: gennaio (circa 77 USD)

Informazioni su questa struttura

Avrai a disposizone utili servizi come il Wi-Fi gratuito e un distributore automatico.
Mostra di più
  • Parcheggio

  • Camere non fumatori

  • Family room

  • Distributori automatici

  • Lavanderia self-service

  • Parcheggio gratuito

Mostra di più

Posizione

1019 Oliver Road, Clima, Fairfield (California), California, Stati Uniti d'America

Allan Witt Park (0.7 miglia)

Solano Town Center (1.2 miglia)

Regal Edwards Fairfield (1.3 miglia)

Driven Raceway (1.4 miglia)

Sepay Groves Olive Oil and Vinegars (1.9 miglia)

Jelly Belly Factory (2 miglia)


Opzioni camera

Monolocale, 2 letti matrimoniali, non fumatori

Dettagli della camera

2 Letti Matrimoniali Alla Francese

Posti letto: 4

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Cucina

Monolocale, 1 letto king, non fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large

Posti letto: 2

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Cucina

Monolocale, 1 letto king, fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large

Posti letto: 2

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Cucina

Monolocale, 1 letto queen, non fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale

Posti letto: 2

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Cucina

Recensioni degli ospiti su Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

All'Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley, molti ospiti apprezzano le camere economiche dotate di cucina, ma il feedback riguardo alla pulizia, alla manutenzione e alla presenza di odori persistenti o di fumo varia notevolmente in base al soggiorno.

Mostra di più

Servizi

Limitati

Pulizia

Vari

Camere

Datati

Servizio

Vari

Posizione

Comodo

Ristorazione

Limitati

Ti è stato utile?

4

Michael

IAN-logo

17 ago 2026

·

Soggiorno di 1 notte

Rond 1980 zal dit best een mooi hotel zijn geweest maar het gebrek aan onderhoud heeft z’n sporen achtergelaten. Als je geen hoge eisen stelt is het best te doen maar verwacht geen wonderen Douche was helemaal prima Maar verder voelde en rook het allemaal smoezelig aan
Rond 1980 zal dit best een mooi hotel zijn geweest maar het gebrek aan onderhoud heeft z’n sporen achtergelaten. Als je geen hoge eisen stelt is het best te doen maar verwacht geen wonderen Douche was helemaal prima Maar verder voelde en rook het allemaal smoezelig aan

6

Alejandra

EXP-logo

25 giu 2026

·

Soggiorno di 1 notte

I’d say they should check the rooms more thoroughly; there was a bedbug on the bed.
I’d say they should check the rooms more thoroughly; there was a bedbug on the bed.

6

John

IAN-logo

21 giu 2026

·

Soggiorno di 4 notti

Breakfast minimal, no restroom in waiting area, staff looks at everyone as a homeless not wanted to even answer simple questions. No room cleaning, have to bring own towels to the front desk? Like why I pay to have things cleaned when I’m already paying for the room. Very blah experience to say the least.
Breakfast minimal, no restroom in waiting area, staff looks at everyone as a homeless not wanted to even answer simple questions. No room cleaning, have to bring own towels to the front desk? Like why I pay to have things cleaned when I’m already paying for the room. Very blah experience to say the least.

2

Kristine

EXP-logo

17 giu 2026

·

Soggiorno di 2 notti

First off, upon checking in I was behind a deploying soldier. He was told he couldn’t use his military credit card bc their system needed the card to have the tap feature on new cards or required a PIN to pay bc it wouldn’t swipe & he couldn’t manual enter. This forced the soldier to pay out of pocket over $700 since we was “extended stay”. I tell you this bc I told them I don’t have a PIN or tap feature on mine & wasn’t paying differently. Somehow when it was my turn he processed it. The next soldier came in & they exchanged pleasantries saying he set up a PIN for his recently, a 3rd one came in having the same issue. I say HOW DARE YOU DO THIS TO OUR MILITARY if this is the approved accommodations & used frequently by TRAVIS AFB you are getting a lot of business from our Gvt & trying to force PIN or tap feature is so you don’t have to pay card transaction fees at higher rate. Again HOW DARE YOU. COST OF DOING BUSINESS & Tax deductible. You are despicable, you had nothing in the rooms, breakfast was a box, the room smelled, towels and bedding stained, half a role of toilet paper, WIFI if you could even logon.
First off, upon checking in I was behind a deploying soldier. He was told he couldn’t use his military credit card bc their system needed the card to have the tap feature on new cards or required a PIN to pay bc it wouldn’t swipe & he couldn’t manual enter. This forced the soldier to pay out of pocket over $700 since we was “extended stay”. I tell you this bc I told them I don’t have a PIN or tap feature on mine & wasn’t paying differently. Somehow when it was my turn he processed it. The next soldier came in & they exchanged pleasantries saying he set up a PIN for his recently, a 3rd one came in having the same issue. I say HOW DARE YOU DO THIS TO OUR MILITARY if this is the approved accommodations & used frequently by TRAVIS AFB you are getting a lot of business from our Gvt & trying to force PIN or tap feature is so you don’t have to pay card transaction fees at higher rate. Again HOW DARE YOU. COST OF DOING BUSINESS & Tax deductible. You are despicable, you had nothing in the rooms, breakfast was a box, the room smelled, towels and bedding stained, half a role of toilet paper, WIFI if you could even logon.

6

terilyn

IAN-logo

1 giu 2026

·

Soggiorno di 1 notte

This hotel is good to book if you just need a room for a quick overnight stay and that’s about it. The cell phone service is terrible but luckily they offer free wifi. I booked two rooms and one of the rooms the toilet was clogged, the tv didn’t work, and the ac wasn’t working. The beds were stiff and hard as well. I was in town for the Bottlerock music festival so it was definitely convenient but I probably wouldn’t stay there again.
This hotel is good to book if you just need a room for a quick overnight stay and that’s about it. The cell phone service is terrible but luckily they offer free wifi. I booked two rooms and one of the rooms the toilet was clogged, the tv didn’t work, and the ac wasn’t working. The beds were stiff and hard as well. I was in town for the Bottlerock music festival so it was definitely convenient but I probably wouldn’t stay there again.

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 15:00 alle 00:00

Prima delle 11:00


Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Servizi extra

Servizi aggiuntivi a pagamento che puoi richiedere.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Stai considerando questo hotel per il tuo viaggio a Fairfield (California)?

Come sono solitamente le tariffe delle camere all'Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley?

Nei prossimi 60–90 giorni, le tariffe delle camere all'Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley a Fairfield si aggirano in genere intorno a 85 USD a notte per due ospiti, variando da 80 USD a 99 USD a seconda della domanda.


Qual è il periodo più tranquillo per visitare l'Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley?

Dicembre è il mese più tranquillo per visitare l'Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley a Fairfield, mentre agosto è il mese di punta per la domanda; prevedete una folla molto più leggera all'inizio dell'inverno rispetto alla fine dell'estate.


Quale mese offre le tariffe più basse all'Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley?

Gennaio è il mese più economico per soggiornare all'Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley a Fairfield, con una media di 87 USD a notte; maggio è il mese più costoso, con una media di 131 USD. Le tariffe più basse di gennaio si verificano anche se dicembre è il mese più tranquillo in termini di affollamento.

Cosa c'è nelle vicinanze e a chi è più adatto questo hotel?

Situato nella contea di Solano, l'Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley a Fairfield è vicino al Parco Allan Witt, al Solano Town Center e alla fabbrica Jelly Belly, il che lo rende comodo per brevi soste di svago e commissioni. La struttura è generalmente adatta a viaggiatori d'affari e coppie in cerca di un alloggio di lunga durata, semplice e vicino alle attrazioni e ai ristoranti locali.


Come si confronta il prezzo per notte di Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley, Fairfield (California) con quello delle ultime settimane?

Il prezzo attuale di Extended Stay America Suites - Fairfield - Napa Valley, Fairfield (California) è di 103 USD a notte per 2 ospiti, in linea con le tariffe abituali di questo hotel: si discosta non più di 5% dalla tariffa media di 103 USD degli ultimi 60 giorni. Nello stesso periodo, nella maggior parte delle notti le tariffe erano comprese tra 91 USD e 292 USD.

Prezzi per le prossime date

ottobre 2026
novembre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio