Voltar à pesquisa

Pullman Paris Montparnasse

US$ 306
/noite

Média para outubro

Pullman Paris Montparnasse - Image 1
Pullman Paris Montparnasse - Quarto
Pullman Paris Montparnasse - Quarto
Pullman Paris Montparnasse - Vista do quarto
Pullman Paris Montparnasse - Receção

Preços para Pullman Paris Montparnasse

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 306
/noite

Média para outubro

Preços médios mensais

Em Pullman Paris Montparnasse, o preço por noite é, em média, US$ 205 no mês mais barato (agosto) e US$ 356 no mês mais caro (junho), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Pullman Paris Montparnasse por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 238
fevereiroUS$ 229
marçoUS$ 250
abrilUS$ 282
maioUS$ 297
junhoUS$ 356
julhoUS$ 324
agostoUS$ 205
setembroUS$ 350
outubroUS$ 306
novembroUS$ 297
dezembroUS$ 271

Mais caro: junho (aprox. US$ 356)

Mais barato: agosto (aprox. US$ 205)

Sobre este alojamento

As propostas de lazer e entretenimento à sua disposição incluem uma sala de fitness aberta 24 horas e aluguer de bicicletas. Wi-fi grátis, serviços de concierge e serviço de baby-sitter (sobretaxa) são algumas das comodidades adicionais dis...
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Restaurante

  • Centro de negócios

  • Serviço de quartos

  • Balcão de turismo

  • Limpeza a seco

Mostrar tudo

Localização

19, Rue du Commandant René Mouchotte, Plaisance, Paris, França

Torre Montparnasse (0.3 milhas)

Catacumbas de Paris (0.8 milhas)

Jardin du Luxembourg (0.8 milhas)

Le Bon Marché (1 milhas)

Sede da UNESCO (1.3 milhas)

Les Invalides (1.3 milhas)


Opções de quartos

Quarto Twin Deluxe, várias camas, quartos comunicantes

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
2 Camas Individuais

Dormidas 4

463 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Apartamento, 1 cama de casal

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Dormidas 4

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Quarto Deluxe, 2 camas de casal (Deluxe)

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal

Dormidas 4

323 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Quarto Deluxe, 1 cama king-size

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Dormidas 2

269 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Suite Deluxe, 1 cama king-size e sofá-cama (Paris View)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande
e
1 Sofá-Cama

Dormidas 4

538 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Sala de estar separada

Quarto Deluxe, 2 camas individuais

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

Dormidas 2

269 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Quarto Clássico, 1 cama queen-size (Classic)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

279 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheira

Quarto Familiar, 2 quartos, quartos comunicantes

Detalhes do quarto

4× Camas De Casal

Dormidas 8

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Quarto Familiar, 2 camas de casal (Classic)

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal

Dormidas 4

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Quarto Deluxe, 2 camas individuais (Paris Sacré-Coeur view)

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

Dormidas 2

269 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Quarto Familiar, quartos comunicantes (Classic)

Detalhes do quarto

2 Camas De Casal

Dormidas 4

323 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Quarto Clássico, 2 camas individuais

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

Dormidas 2

279 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheira

Quarto Deluxe, 1 cama queen-size

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

249 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Avaliações dos hóspedes sobre Pullman Paris Montparnasse

O que pensam os hóspedes

Resumo gerado por IA com base nos comentários mais recentes dos hóspedes

No Pullman Paris Montparnasse, os viajantes elogiam os quartos modernos e limpos, a simpatia da equipe e a localização conveniente perto da estação Montparnasse, embora as desvantagens recorrentes incluam áreas de check-in lotadas, falhas ocasionais na arrumação e peculiaridades de design, como pouco espaço para guardar pertences ou chuveiros abertos, além de obras na rua que podem causar transtornos.

Saiba mais

Instalações

Misto

Limpeza

Misto

Quartos

Moderno

Serviço

Simpática

Localização

Conveniente

Restaurante

Inconsistente

Isto foi útil?

10

Roberto

IAN-logo

há 2 semanas

·

A estadia foi de 6 noites

Hotel incrível, funcionários bem treinados para todo tipo de situação. Quantos amplos e bem arrumado.
Hotel incrível, funcionários bem treinados para todo tipo de situação. Quantos amplos e bem arrumado.

8

FERNANDO

IAN-logo

há 3 semanas

·

A estadia foi de 6 noites

Hotel excelente e recomendo única coisa que não gostei foi que o hotel se vende com o rooftop maravilhoso mas os hóspedes não podem utilizar e levar crianças somente eventos noturnos
Hotel excelente e recomendo única coisa que não gostei foi que o hotel se vende com o rooftop maravilhoso mas os hóspedes não podem utilizar e levar crianças somente eventos noturnos

2

Alex

IAN-logo

1 de set. de 2026

·

A estadia foi de 2 noites

Minha experiência no Pullman Paris ficou muito abaixo do esperado para a categoria do hotel e para o valor da hospedagem. O check-in foi extremamente básico e não recebi praticamente nenhuma informação sobre os serviços, as instalações ou as comodidades disponíveis no hotel. Também só descobri durante a estadia que o acesso ao rooftop/Sky Bar custava €25 adicionais, sem que essa cobrança tivesse sido comunicada de forma clara no momento do check-in. Considerando que o rooftop foi um dos atrativos que influenciaram minha decisão de me hospedar no hotel, acredito que essa informação deveria ter sido apresentada previamente e de maneira transparente. Mesmo após pagar pelo acesso, fui impedido de entrar por causa da roupa e precisei voltar ao quarto para me trocar. Respeito perfeitamente a existência de um dress code e entendo que o estabelecimento tenha regras de vestimenta. No entanto, achei incoerente a forma rigorosa como essa exigência foi aplicada aos hóspedes, especialmente porque a funcionária responsável pela recepção do rooftop estava com uma apresentação bastante informal, inclusive usando um prendedor de cabelo grande e casual. Se existe um padrão de apresentação exigido dos clientes, seria razoável esperar que a própria equipe responsável por aplicar essa regra também estivesse alinhada ao padrão de imagem e sofisticação que o hotel pretende transmitir. Além disso, o rooftop foi bastante decepcionante e não correspondeu ao valor cobrado pelo acesso. A experiência
Minha experiência no Pullman Paris ficou muito abaixo do esperado para a categoria do hotel e para o valor da hospedagem. O check-in foi extremamente básico e não recebi praticamente nenhuma informação sobre os serviços, as instalações ou as comodidades disponíveis no hotel. Também só descobri durante a estadia que o acesso ao rooftop/Sky Bar custava €25 adicionais, sem que essa cobrança tivesse sido comunicada de forma clara no momento do check-in. Considerando que o rooftop foi um dos atrativos que influenciaram minha decisão de me hospedar no hotel, acredito que essa informação deveria ter sido apresentada previamente e de maneira transparente. Mesmo após pagar pelo acesso, fui impedido de entrar por causa da roupa e precisei voltar ao quarto para me trocar. Respeito perfeitamente a existência de um dress code e entendo que o estabelecimento tenha regras de vestimenta. No entanto, achei incoerente a forma rigorosa como essa exigência foi aplicada aos hóspedes, especialmente porque a funcionária responsável pela recepção do rooftop estava com uma apresentação bastante informal, inclusive usando um prendedor de cabelo grande e casual. Se existe um padrão de apresentação exigido dos clientes, seria razoável esperar que a própria equipe responsável por aplicar essa regra também estivesse alinhada ao padrão de imagem e sofisticação que o hotel pretende transmitir. Além disso, o rooftop foi bastante decepcionante e não correspondeu ao valor cobrado pelo acesso. A experiência

10

Luiz

IAN-logo

22 de jul. de 2026

·

A estadia foi de 5 noites

Tudo ótimo !!! Apto familiar
Tudo ótimo !!! Apto familiar

10

Diego

IAN-logo

24 de jun. de 2026

·

A estadia foi de 4 noites

Tudo perfeito, da recepção a acomodação
Tudo perfeito, da recepção a acomodação

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

De 15:00 a 23:59

Antes das 12:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que pode solicitar.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Está a considerar este hotel para a sua viagem a Paris?

Qual é o preço habitual das tarifas de quarto no Pullman Paris Montparnasse em Paris?

Nos próximos 60–90 dias, as tarifas de quarto no Pullman Paris Montparnasse em Paris costumam situar-se em torno de US$ 227 por noite para dois hóspedes, variando entre US$ 174 e US$ 813.


Qual é o melhor momento para visitar o Pullman Paris Montparnasse para evitar multidões?

Setembro é o mês mais movimentado no Pullman Paris Montparnasse em Paris, enquanto julho é o mês mais calmo em termos de procura. Se preferir menos multidões e maior disponibilidade, planeie a sua viagem em julho ou nas primeiras semanas de verão.


Qual é o mês com as tarifas de quarto mais baixas no Pullman Paris Montparnasse?

Agosto é o mês mais barato para ficar no Pullman Paris Montparnasse em Paris, com uma média de US$ 244 por noite; setembro é o mais caro, a US$ 443. As tarifas mais baixas em agosto acontecem mesmo com julho sendo o mês mais calmo em relação a multidões.

Como é a vizinhança ao redor do Pullman Paris Montparnasse?

O Pullman Paris Montparnasse está localizado em Île-de-France, perto de marcos como a Tour Montparnasse, os Jardins de Luxemburgo e o Panteão, tornando-o conveniente para estadias na cidade e compras. O hotel atende especialmente a casais e famílias e também está bem posicionado para viajantes de negócios.


Como os preços do Pullman Paris Montparnasse se comparam aos de outros hotéis nas proximidades?

O Pullman Paris Montparnasse é mais barato do que 1 em 20 hotéis comparáveis nas proximidades, com uma média típica de US$ 301 por noite, em comparação com cerca de US$ 241 para os seus pares.


Como é que o preço por noite em Pullman Paris Montparnasse em Paris se compara com as últimas semanas?

O preço atual no Pullman Paris Montparnasse em Paris é de US$ 319 por noite para dois hóspedes, o que é típico deste hotel: dentro de 5% da sua média US$ 328 nos últimos 60 dias. A maioria das noites nesse período situou-se entre US$ 214 e US$ 803.

Preços para as próximas datas

outubro 2026
novembro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio