Voltar para pesquisa

Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection

US$ 181
/ noite

Média para outubro

Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection - Image 1
Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection - Quarto
Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection - Quarto
Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection - Banheiro
Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection - Sala de fitness

Preços para Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 181
/ noite

Média para outubro

Média de preços por mês

Em Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection, a diária custa em média US$ 154 no mês mais barato (janeiro) e US$ 202 no mês mais caro (maio), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio da diária em Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 154
fevereiroUS$ 172
marçoUS$ 168
abrilUS$ 178
maioUS$ 202
junhoUS$ 199
julhoUS$ 180
agostoUS$ 167
setembroUS$ 194
outubroUS$ 181
novembroUS$ 174
dezembroUS$ 188

Mais caro: maio (aprox. US$ 202)

Mais barato: janeiro (aprox. US$ 154)

Sobre esta propriedade

Aproveite as oportunidades de recreação oferecidas, incluindo uma quadra de tênis externa, uma sauna seca e uma academia. Este hotel oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, serviços de casamento e lareira no saguão.
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Restaurante

  • Quartos de não fumantes

  • Serviço de quarto

  • Balcão de turismo

  • Lavagem a seco

Ver tudo

Localização

Oskar-von-Miller Str. 2-4, Miesbach, Baviera, Alemanha

Centro Cultural Waitzinger Keller (0.8 milhas)

Hospital Agatharied GmbH (2.2 milhas)

Lago Schliersee (5.3 milhas)

Schliersee Pier (5.4 milhas)

Igreja de San Sisto (5.4 milhas)

Schliersbergbahn (5.5 milhas)


Opções de quarto

Quarto superior, 1 cama de casal (Converts to 2 Twin Beds;Quiet)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 2

Wi-Fi (gratuito)
Sala de estar separada
Banheiro privativo

Quarto conforto, 1 cama de casal, sacada (Converts to 2 Twin Beds)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 2

Varanda
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Sala de estar separada

Quarto clássico, 1 cama de casal (Converts to 2 Twin Beds)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 2

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Sala de estar separada

Quarto conforto, 1 cama de casal (Converts to 2 Twin Beds)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 2

Wi-Fi (gratuito)
Sala de estar separada
Banheiro privativo

Suíte júnior, 1 cama de casal (Converts to 2 Twin Beds;with Sofabed)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 4

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Sala de estar separada

Quarto superior, 1 cama de casal ou 2 camas de solteiro, sacada (or 2 Twin Beds;Quiet Location)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
ou
2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

Varanda
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Sala de estar separada

Avaliações dos hóspedes sobre Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection

Opinião dos hóspedes

Resumo gerado por IA com base em avaliações recentes dos hóspedes

Analisando as avaliações recentes, o Hotel Bayerischer Hof Miesbach, BW Premier Collection é elogiado pelos quartos limpos e espaçosos, a equipe muito cordial e o excelente acesso a uma grande academia com sauna, que os hóspedes podem usar.

Leia mais

Comodidades

Positivo

Limpeza

Limpeza

Quartos

Misto

Serviço

Cordialidade

Localização

Misto

Jantar

Saboroso

Isso foi útil?

8

Michael

IAN-logo

há 2 semanas

·

Hospedou-se por 1 noite

Air conditioning...............
Air conditioning...............

10

Redling

IAN-logo

23 de set. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

I spent only one night here. Nice cosy room, I liked everything in this hotel. Co complens at all.
I spent only one night here. Nice cosy room, I liked everything in this hotel. Co complens at all.

8

Amir

IAN-logo

10 de set. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

The hotel is in the town of Meisbach, conveniently located with access to a main road, with free parking nearby. Opposite the hotel there are 2 large supermarkets. The rooms are clean and cozy, with a small balcony, refrigerator, coffee corner and safe. The staff is nice and helpful. The breakfast is delicious and varied.
The hotel is in the town of Meisbach, conveniently located with access to a main road, with free parking nearby. Opposite the hotel there are 2 large supermarkets. The rooms are clean and cozy, with a small balcony, refrigerator, coffee corner and safe. The staff is nice and helpful. The breakfast is delicious and varied.

10

Stig

IAN-logo

17 de jul. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

…………………………………………,
…………………………………………,

10

Louise

IAN-logo

3 de jul. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

1 overnatning 4 personer i en suite. Kæmpe værelse med masser af plads. Gode senge til alle 4. Fin restaurant hvor vi fik aftensmad. Venligt og hjælpsomt personale. Fine faciliterer. God morgenmad med stort udvalg. Vi kommer gerne igen.
1 overnatning 4 personer i en suite. Kæmpe værelse med masser af plads. Gode senge til alle 4. Fin restaurant hvor vi fik aftensmad. Venligt og hjælpsomt personale. Fine faciliterer. God morgenmad med stort udvalg. Vi kommer gerne igen.

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que você precisa saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Checkout

De 15:00 a 00:00

Antes de 11:00


Informações importantes

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que você pode solicitar.

Mostrar mais

Tem uma pergunta?

As respostas instantâneas de IA são baseadas em informações do hotel


Preços para próximas datas

outubro 2026
novembro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite entre as ofertas, com impostos e taxas.

Preços em USD para 2 hóspedes, atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso

Redes sociais


© 2026 Vio