Voltar para pesquisa

Hida Takayama Onsen Hida Hotel Plaza

US$ 140
/ noite

Média para setembro

Hida Takayama Onsen Hida Hotel Plaza - Image 1
Hida Takayama Onsen Hida Hotel Plaza - Quarto
Hida Takayama Onsen Hida Hotel Plaza - Quarto
Hida Takayama Onsen Hida Hotel Plaza - Vista do quarto
Hida Takayama Onsen Hida Hotel Plaza - Recepção

Preços para Hida Takayama Onsen Hida Hotel Plaza

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 140
/ noite

Média para setembro

Média de preços por mês

Em Hida Takayama Onsen Hida Hotel Plaza, a diária custa em média US$ 133 no mês mais barato (junho) e US$ 203 no mês mais caro (outubro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio da diária em Hida Takayama Onsen Hida Hotel Plaza por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 183
fevereiroUS$ 167
marçoUS$ 142
abrilUS$ 188
maioUS$ 198
junhoUS$ 133
julhoUS$ 151
agostoUS$ 147
setembroUS$ 140
outubroUS$ 203
novembroUS$ 174
dezembroUS$ 146

Mais caro: outubro (aprox. US$ 203)

Mais barato: junho (aprox. US$ 133)

Sobre esta propriedade

Desfrute de uma grande variedade de instalações recreativas, como fontes termais, uma casa noturna e uma piscina interna. Este hotel oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e loja de presentes/banca de jornal.
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Restaurante

  • Piscina

  • Serviço de quarto

  • Balcão de turismo

  • Lavagem a seco

Ver tudo

Localização

Hanaoka-cho 2-60, Hida Takayama Onsen, Takayama, Japão

Centro de informações turísticas de Takayama (0.1 milhas)

Templo Hida Kokubunji (0.2 milhas)

Hidasoja (0.4 milhas)

Mercado Miyagawa (0.5 milhas)

Museu do Folclore de Kusakabe (0.5 milhas)

Área de Preservação de Edifícios Tradicionais de Takayama (0.5 milhas)


Opções de quarto

Quarto duplo standard, para não fumantes

Detalhes do quarto

2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

290 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Suíte (with Spa Bath)

Detalhes do quarto

2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

538 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto duplo luxo, para não fumantes (Hollywood Deluxe Twin Room)

Detalhes do quarto

2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

355 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto quádruplo luxo, para não fumantes

Detalhes do quarto

2 Camas De Solteiro
e
2 Camas Tipo Futon

Acomoda 4

538 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto quádruplo luxo (with panoramic view on upper floor)

Detalhes do quarto

2 Camas De Solteiro
e
2 Camas Tipo Futon

Acomoda 4

678 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Avaliações dos hóspedes sobre Hida Takayama Onsen Hida Hotel Plaza

Comodidades

8.4

Limpeza

8.6

Quartos

8.2

Serviço

8.7

Localização

8.4

Jantar

8.2

8

Shigechika

EXP-logo

4 de mai. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

風呂がよかった
風呂がよかった

8

よしこ

EXP-logo

16 de abr. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

スタッフが丁寧
スタッフが丁寧

10

Tomiko

IAN-logo

26 de out. de 2025

·

Hospedou-se por 1 noite

We stayed one night at Kira-Kan which is north building. The room is nicely renovated and excellent. We had a nice relaxing time.
We stayed one night at Kira-Kan which is north building. The room is nicely renovated and excellent. We had a nice relaxing time.

10

YUKIKO

EXP-logo

11 de ago. de 2025

·

Hospedou-se por 1 noite

スタッフの方々が親切でした
スタッフの方々が親切でした

8

ともこ

EXP-logo

8 de jun. de 2025

·

Hospedou-se por 1 noite

スタッフさんたちの対応がとても丁寧でよかったです 大浴にお水とかあったらもっとよかったかな ちょっとお湯が熱めだったので。 でも施設はキレイで気持ちよく過ごせました ありがとうございました また利用したいです
スタッフさんたちの対応がとても丁寧でよかったです 大浴にお水とかあったらもっとよかったかな ちょっとお湯が熱めだったので。 でも施設はキレイで気持ちよく過ごせました ありがとうございました また利用したいです

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que você precisa saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Checkout

De 15:00 a 21:00

Antes de 10:00


Informações importantes

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que você pode solicitar.

Mostrar mais

Tem uma pergunta?

As respostas instantâneas de IA são baseadas em informações do hotel


Preços para próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite entre as ofertas, com impostos e taxas.

Preços em USD para 2 hóspedes, atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso

Redes sociais


© 2026 Vio