Retour à la recherche

Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts

131 $US
/nuit

Moyenne pour octobre

Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts - Image 1
Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts - Chambre
Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts - Chambre
Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts - Restaurant
Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts - Salle de bain

Prix pour Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

131 $US
/nuit

Moyenne pour octobre

Prix moyens mensuels

À Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 100 $US pendant le mois le moins cher (janvier) et à 584 $US pendant le mois le plus cher (décembre), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier100 $US
février101 $US
mars115 $US
avril123 $US
mai138 $US
juin126 $US
juillet140 $US
août145 $US
septembre140 $US
octobre131 $US
novembre114 $US
décembre584 $US

Le plus cher : décembre (env. 584 $US)

Le moins cher : janvier (env. 100 $US)

À propos de cet établissement

Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, et permettez qu'on prenne soin de vous. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une salle de banquet.
Afficher plus
  • Parking

  • Restaurant

  • Chambres non-fumeurs

  • Centre d'affaires

  • Service en chambre

  • Nettoyage à sec

Tout afficher

Emplacement

Karlstr. 7, Neuburg, Fribourg-en-Brisgau, Bade-Wurtemberg, Allemagne

Parc Naturel Forêt-Noire Méridionale (0.1 miles)

Stadtgarten (0.1 miles)

Münsterplatz (0.3 miles)

Musée d'histoire municipale (0.3 miles)

Cathédrale Notre-Dame de Fribourg (0.3 miles)

Bâtiment historique Historisches Kaufhaus (0.3 miles)


Options de chambre

Chambre Double Économique

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée
Mini bar

Chambre Simple Économique

Détails de la chambre

1 Lit Simple

140 ft²

Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée
Berceau(x) (gratuit)
1 Lit Double

Couchages 3

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Double Confort

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

161 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Double Standard

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée
Berceau(x) (gratuit)

Chambre Double Supérieure

Détails de la chambre

1 Lit Double
et
1 Canapé-Lit

Couchages 4

215 ft²

Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée
Berceau(x) (gratuit)

Avis des voyageurs sur Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

À l'hôtel Stadthotel Freiburg Kolping Hotels & Resorts, les voyageurs soulignent son emplacement central, idéal pour se déplacer à pied et proche de la vieille ville, ainsi que le personnel accueillant et les chambres généralement modernes et confortables. Beaucoup apprécient le copieux petit-déjeuner et le bon rapport qualité-prix pour de courts séjours en ville.

Lire plus

Équipements

Mitigé

Propreté

Mitigé

Chambres

Mitigé

Emplacement

Central

Repas

Varié

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

10

Angela

IAN-logo

18 sept. 2026

·

A séjourné 1 nuit

Nous avons beaucoup apprecier notre sejour. Belle chambre, personnel a l ecoute, petit dejeuner excellent. Nous revenons !
Nous avons beaucoup apprecier notre sejour. Belle chambre, personnel a l ecoute, petit dejeuner excellent. Nous revenons !

8

Christophe

IAN-logo

28 août 2026

·

A séjourné 1 nuit

Hôtel au top bien placé pour aller en ville à pied Le moins bien parking normalement compris gratuit sauf qu il est vite complet et cela vous coûtera 18€ au conti Park juste à côté Je recommande tout de même
Hôtel au top bien placé pour aller en ville à pied Le moins bien parking normalement compris gratuit sauf qu il est vite complet et cela vous coûtera 18€ au conti Park juste à côté Je recommande tout de même

8

johann

IAN-logo

20 août 2026

·

A séjourné 1 nuit

Chambre propre et fonctionnel.Tres bon petit dejeuner. Par contre chambre insupportable sans climatisation avec des fortes chaleurs.
Chambre propre et fonctionnel.Tres bon petit dejeuner. Par contre chambre insupportable sans climatisation avec des fortes chaleurs.

8

Bosko

EXP-logo

29 nov. 2024

·

A séjourné 1 nuit

.
.

10

Giovanni

IAN-logo

29 sept. 2024

·

A séjourné 1 nuit

Hôtel pratique est sympa … un peu vieillissant
Hôtel pratique est sympa … un peu vieillissant

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 15:00 à 23:59

Avant 12:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

octobre 2026
novembre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



Produit

Réseaux


© 2026 Vio