Retour à la recherche

México PR

96 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

México PR - Image 1
México PR - Chambre
México PR - Chambre
México PR - Réception
México PR - Salle de bain

Prix pour México PR

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

96 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À México PR, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 50 $US pendant le mois le moins cher (mars) et à 96 $US pendant le mois le plus cher (septembre), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à México PR selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier52 $US
février51 $US
mars50 $US
avril69 $US
mai89 $US
juin86 $US
juillet86 $US
août91 $US
septembre96 $US
octobre80 $US
novembre55 $US
décembre55 $US

Le plus cher : septembre (env. 96 $US)

Le moins cher : mars (env. 50 $US)

À propos de cet établissement

Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets.
Afficher plus
  • Parking

  • Chambres non-fumeurs

  • Ménage

  • Coffre-fort

  • Consigne à bagage

  • Distributeur automatique

Tout afficher

Emplacement

República Argentina, 33, Quartier El Ensanche Zona Nuova, Saint-Jacques-de-Compostelle, Santiago, Galice, Espagne

Plaza Roja (0.2 miles)

Plaza de Vigo (0.2 miles)

Université de Santiago de Compostela (0.3 miles)

Passerelle de la Gare Intermodale de Saint-Jacques-de-Compostelle (0.3 miles)

Parlement de Galice (0.3 miles)

Parc Alameda (0.4 miles)


Options de chambre

Chambre Double

Détails de la chambre

2 Lits Simples

Couchages 2

215 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Triple, plusieurs lits

Détails de la chambre

2 Lits Simples
et
1 Murphy Bed

Couchages 3

237 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée
1 Lit Simple

151 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Avis des voyageurs sur México PR

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

D'après les récents avis, le México PR est décrit par les voyageurs comme un établissement propre et confortable, doté d'un personnel accueillant et efficace, et bénéficiant d'un emplacement pratique à proximité des gares routières et ferroviaires, à environ 10 à 20 minutes à pied du centre historique de Santiago.

Lire plus

Équipements

Simples

Propreté

Propre

Chambres

Confortable

Emplacement

Pratique

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

10

JOSE

IAN-logo

4 juin 2024

·

A séjourné 1 nuit

Tres confortable à prix intéressant Bien situé près de la gare,l'arrêt des bus vers l’aéroport et pas très loin du centre historique J’ai souvent logé dans cet hotel lors de mes passages à Santiago
Tres confortable à prix intéressant Bien situé près de la gare,l'arrêt des bus vers l’aéroport et pas très loin du centre historique J’ai souvent logé dans cet hotel lors de mes passages à Santiago

10

James

IAN-logo

10 juil. 2025

·

A séjourné 1 nuit

This was a one-night stay before commencing a Camino Walk. The staff were most friendly and helpful and spoke excellent English. The breakfast included was served in a next door cafe - this was the same for the rest of our journey - and was a good start to the day. Highly recommended.
This was a one-night stay before commencing a Camino Walk. The staff were most friendly and helpful and spoke excellent English. The breakfast included was served in a next door cafe - this was the same for the rest of our journey - and was a good start to the day. Highly recommended.

10

Jennifer

IAN-logo

7 juil. 2025

·

A séjourné 1 nuit

Great value, in a good location.
Great value, in a good location.

10

Tamara Carolina

IAN-logo

4 juil. 2025

·

A séjourné 2 nuits

Cama excelente, banheiro excelente, localização excelente. Apenas reservas por conta do elevador, muito pequeno.
Cama excelente, banheiro excelente, localização excelente. Apenas reservas por conta do elevador, muito pequeno.

8

ALBERTO

IAN-logo

2 juil. 2025

·

A séjourné 1 nuit

El hotel está bien ubicado, en la zona nueva de la ciudad, a 5 minutos andando de la zona vieja. Es un hotel algo antiguo en la decoración pero las camas son cómodas, las habitaciones amplias y tienen varias opciones de desayuno a buen precio. No es un hotel de diseño pero es una opción interesante. Quizás el precio algo elevado teniendo en cuenta la calidad/precio.
El hotel está bien ubicado, en la zona nueva de la ciudad, a 5 minutos andando de la zona vieja. Es un hotel algo antiguo en la decoración pero las camas son cómodas, las habitaciones amplias y tienen varias opciones de desayuno a buen precio. No es un hotel de diseño pero es una opción interesante. Quizás el precio algo elevado teniendo en cuenta la calidad/precio.

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 14:30 à 07:00

Avant 12:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



Produit

Réseaux


© 2026 Vio