Voltar à pesquisa

Playa de la Luz

US$ 140
/noite

Média para setembro

Playa de la Luz - Image 1
Playa de la Luz - Quarto
Playa de la Luz - Quarto
Playa de la Luz - Vista do quarto
Playa de la Luz - Receção

Preços para Playa de la Luz

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 140
/noite

Média para setembro

Preços médios mensais

Em Playa de la Luz, o preço por noite é, em média, US$ 70 no mês mais barato (novembro) e US$ 220 no mês mais caro (agosto), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Playa de la Luz por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 75
fevereiroUS$ 76
marçoUS$ 78
abrilUS$ 89
maioUS$ 97
junhoUS$ 141
julhoUS$ 215
agostoUS$ 220
setembroUS$ 140
outubroUS$ 94
novembroUS$ 70
dezembroUS$ 71

Mais caro: agosto (aprox. US$ 220)

Mais barato: novembro (aprox. US$ 70)

Sobre este alojamento

Deleite-se com uma imersão revitalizante numa das 2 piscinas exteriores, ou experimente algo diferente, por exemplo, um health club ou aluguer de bicicletas. As facilidades adicionais incluem Wi-fi grátis, serviços de concierge e serviço de...
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Restaurante

  • Piscina

  • Centro de negócios

  • Serviço de quartos

  • Balcão de turismo

Mostrar tudo

Localização

Avenida de la Diputación, s/n, Rota, Andaluzia, Espanha

Golfo de Cádis (0.3 milhas)

Praia da Costilla (0.4 milhas)

Corrales de Rota (0.5 milhas)

El Chorrillo (1.9 milhas)

Castillo de Luna (1.9 milhas)

Paróquia de Nossa Senhora de la O (1.9 milhas)


Opções de quartos

Estúdio Familiar

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
e
1 Sofá-Cama
ou
2 Camas Individuais
e
1 Sofá-Cama

Dormidas 2

427 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Quarto Duplo Standard para 1 Pessoa

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

194 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Quarto Familiar

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
e
2 Murphy Beds

Dormidas 4

441 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Quarto Duplo ou Twin Standard

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
ou
2 Camas Individuais

Dormidas 2

194 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Estúdio Standard

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
e
1 Sofá-Cama
ou
2 Camas Individuais
e
1 Sofá-Cama

Dormidas 3

427 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Suite Júnior

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

388 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Sala de estar separada

Quarto Duplo Superior (2 Adults + 1 Child)

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais
e
1 Sofá-Cama

Dormidas 2

323 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Suite Júnior (2 Adults + 2 Child)

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais
e
1 Sofá-Cama

Dormidas 2

388 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Sala de estar separada

Quarto Duplo Superior para 1 Pessoa

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

323 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Quarto Duplo Superior (3 Adults)

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais
e
1 Sofá-Cama

Dormidas 3

323 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Quarto Duplo Standard (2 Adults + 1 Child)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
ou
2 Camas Individuais

Dormidas 2

194 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Camas dobráveis ou camas extra (gratuitas)

Suite Júnior (3 Adults)

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais
e
1 Sofá-Cama

Dormidas 3

388 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Sala de estar separada

Estúdio Exclusivo

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais
ou
1 Cama De Casal

Dormidas 2

427 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Suite Júnior, 1 quarto

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

Dormidas 2

388 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Sala de estar separada

Suite Júnior (2 Adults + 1 Child)

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais
e
1 Sofá-Cama

Dormidas 2

388 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Sala de estar separada

Quarto Duplo ou Twin Standard (3 Adults)

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais
e
1 Murphy Bed
ou
1 Cama De Casal
e
1 Murphy Bed

Dormidas 3

194 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Quarto Duplo Superior

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

Dormidas 2

323 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Banheira de imersão

Avaliações dos hóspedes sobre Playa de la Luz

O que pensam os hóspedes

Resumo gerado por IA com base nos comentários mais recentes dos hóspedes

No Playa de la Luz, os hóspedes destacam uma bela localização à beira-mar com espaços limpos e confortáveis e uma equipe atenciosa, além de piscinas e comodidades convenientes que facilitam o relaxamento, passeios até Rota e a apreciação do pôr do sol à beira-mar.

Saiba mais

Instalações

Bom

Limpeza

Limpo

Quartos

Misto

Serviço

Atencioso

Localização

À Beira-Mar

Restaurante

Bom

Isto foi útil?

8

Pedro

IAN-logo

19 de jun. de 2026

·

A estadia foi de 3 noites

Quarto limpo. Funcionarios simpáticos. Bom pequeno almoço. Piscina com nadador Salvador. Espaço excelente para quem procura tranquilidade.
Quarto limpo. Funcionarios simpáticos. Bom pequeno almoço. Piscina com nadador Salvador. Espaço excelente para quem procura tranquilidade.

8

Tamara

IAN-logo

semana passada

·

A estadia foi de 3 noites

Un lugar muy tranquilo para las familias. Y no sales del complejo si no quieres porque tienes todo lo necesario allí para poder descansar y desconectar
Un lugar muy tranquilo para las familias. Y no sales del complejo si no quieres porque tienes todo lo necesario allí para poder descansar y desconectar

10

maria Isabel

IAN-logo

26 de jun. de 2026

·

A estadia foi de 2 noites

I had an incredible stay at this hotel. From the moment we arrived, the service was exceptional; every staff member was friendly, attentive, and always willing to make our experience perfect. The atmosphere of the hotel is simply wonderful: elegant, welcoming, and filled with a unique energy that makes you want to stay longer. Without a doubt the flamenco show was absolutely spectacular. The performers delivered a first-class performance. I highly recommend this hotel. If you are looking for a place with outstanding service, an amazing atmosphere, and top-tier entertainment, this is the perfect choice. I will definitely be returning!
I had an incredible stay at this hotel. From the moment we arrived, the service was exceptional; every staff member was friendly, attentive, and always willing to make our experience perfect. The atmosphere of the hotel is simply wonderful: elegant, welcoming, and filled with a unique energy that makes you want to stay longer. Without a doubt the flamenco show was absolutely spectacular. The performers delivered a first-class performance. I highly recommend this hotel. If you are looking for a place with outstanding service, an amazing atmosphere, and top-tier entertainment, this is the perfect choice. I will definitely be returning!

8

AMANDO

IAN-logo

24 de jun. de 2026

·

A estadia foi de 2 noites

El alojamiento estaba limpio, pero el mobiliario es un poco antiguo, la suite jr, se queda un poco pequeña si se abre el sofá cama
El alojamiento estaba limpio, pero el mobiliario es un poco antiguo, la suite jr, se queda un poco pequeña si se abre el sofá cama

10

Cristina

IAN-logo

11 de jun. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

Mi experiencia en este hotel es de 10, todo perfecto y el personal muy amable
Mi experiencia en este hotel es de 10, todo perfecto y el personal muy amable

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

De 14:00 a 00:00

Antes das 12:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que pode solicitar.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Preços para as próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



  • Hotel Duque de Najera
  • Apartahotel La Espadaña
  • Hotel Macavi Playa
  • Hotel La Parrita
  • Hotel Caribe
  • Hostal Boutique La Española
  • Hostal Playa Candor

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio