Torna alla ricerca

Imperium Suite Navona

186 USD
a notte

Media per settembre

Imperium Suite Navona - Ingresso interno
Imperium Suite Navona - Camera
Imperium Suite Navona - Camera
Imperium Suite Navona - Bagno
Imperium Suite Navona - Camera

Prezzi per Imperium Suite Navona

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

186 USD
a notte

Media per settembre

Prezzi medi mensili

Presso Imperium Suite Navona, il prezzo per notte è in media di 75 USD nel mese più economico (gennaio) e di 188 USD nel mese più caro (maggio), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Imperium Suite Navona per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
gennaio75 USD
febbraio80 USD
marzo121 USD
aprile170 USD
maggio188 USD
giugno153 USD
luglio115 USD
agosto107 USD
settembre186 USD
ottobre168 USD
novembre114 USD
dicembre96 USD

Prezzo più alto: maggio (circa 188 USD)

Prezzo più basso: gennaio (circa 75 USD)

Informazioni su questa struttura

Avrai a disposizione utili servizi come il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e una TV nelle aree comuni. Gli ospiti potranno raggiungere le vicine attrazioni con la navetta locale (con supplemento).
Mostra di più
  • Navetta da/Per aeroporto

  • Camere non fumatori

  • Banco escursioni

  • Servizio di pulizia

  • Cassetta di sicurezza

  • Deposito bagagli

Mostra di più

Posizione

Vicolo Della Palomba 19, Roma, Italia

Piazza Navona (0.1 miglia)

Fiume Tevere (0.2 miglia)

Piazza della Rotonda (0.3 miglia)

Corso Vittorio Emanuele II (0.4 miglia)

Pantheon (0.4 miglia)

Via del Corso (0.4 miglia)


Opzioni camera

Doppia Standard

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese

Posti letto: 2

151 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato
1 Letto Matrimoniale Large
o
2 Letti Singoli

Posti letto: 2

215 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Doppia Superior

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese

Posti letto: 2

183 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Recensioni degli ospiti su Imperium Suite Navona

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

Imperium Suite Navona riceve apprezzamenti per la sua posizione eccezionalmente centrale e comoda per visitare Piazza Navona a piedi, per la cortesia e la comunicazione del personale (spesso tramite WhatsApp) e per le camere semplici con letti confortevoli, anche se l'ingresso discreto e la limitata reception in loco possono rendere l'arrivo un po' complicato.

Mostra di più

Servizi

Limitato

Pulizia

Discreto

Servizio

Discreto

Posizione

Centrale

Ristorazione

Gradevole

Ti è stato utile?

6

Laura

EXP-logo

28 mag 2026

·

Soggiorno di 1 notte

La struttura è discreta, pulita ma non c’è Lservizio di colazione (è prevista bella pubblicità) televisore non funzionante … La posizione della struttura comunque molto buona vicino Piaza Navona Pantheon …. Via Del corso facilmente raggiungibile a piedi
La struttura è discreta, pulita ma non c’è Lservizio di colazione (è prevista bella pubblicità) televisore non funzionante … La posizione della struttura comunque molto buona vicino Piaza Navona Pantheon …. Via Del corso facilmente raggiungibile a piedi

10

Matheus

IAN-logo

24 feb 2026

·

Soggiorno di 3 notti

È andato tutto bene, sono organizzati, puliti e era tutto di buona qualità. Ha mantenuto pienamente le promesse.
È andato tutto bene, sono organizzati, puliti e era tutto di buona qualità. Ha mantenuto pienamente le promesse.

6

Gabriella

EXP-logo

2 nov 2025

·

Soggiorno di 1 notte

Senz'altro la camera, il letto, le lenzuola sono disaccoppuate, non c'è un sacco per il piumino ma un lenzuolo sopra e uno sotto. Personale gentilissimo e posizione ottima
Senz'altro la camera, il letto, le lenzuola sono disaccoppuate, non c'è un sacco per il piumino ma un lenzuolo sopra e uno sotto. Personale gentilissimo e posizione ottima

6

pierluigi

IAN-logo

29 giu 2024

·

Soggiorno di 1 notte

Positivo la posizione vicino a Piazza Navona, letto comodo, stanza ampia, bagno ampiocolazione in camera e servizio accoglienza gentilissimo. Negativo colazione scarsa forte, presa penso sotto la struttura, bagno con muffa, doccia che spara acqua dappertutto, rubinetto che perde (poco), mobili rovinati, frigorifero piccolissimo, sopra finestra tutto l'intonaco tolto e cadente, rumore fastidiodo che proviene dal quadro elettrico (l'ho spento alle 5 del mattino), di tutto ho le foto e l'audio.
Positivo la posizione vicino a Piazza Navona, letto comodo, stanza ampia, bagno ampiocolazione in camera e servizio accoglienza gentilissimo. Negativo colazione scarsa forte, presa penso sotto la struttura, bagno con muffa, doccia che spara acqua dappertutto, rubinetto che perde (poco), mobili rovinati, frigorifero piccolissimo, sopra finestra tutto l'intonaco tolto e cadente, rumore fastidiodo che proviene dal quadro elettrico (l'ho spento alle 5 del mattino), di tutto ho le foto e l'audio.

4

alina

IAN-logo

24 lug 2023

·

Soggiorno di 1 notte

purtroppo sono rimasta molto delusa di questa camera. la posizione della struttura molto strategica, pero per il comfort e la qualità che offrono il prezzo e eccessivamente alto. una camera vecchia, piccola e neanche pulita. l'aria condizionata faceva un rumore strano e molto alto durante la notte, nonostante essendo anche spenta.
purtroppo sono rimasta molto delusa di questa camera. la posizione della struttura molto strategica, pero per il comfort e la qualità che offrono il prezzo e eccessivamente alto. una camera vecchia, piccola e neanche pulita. l'aria condizionata faceva un rumore strano e molto alto durante la notte, nonostante essendo anche spenta.

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 14:00 alle 16:00

Prima delle 11:00


Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Servizi extra

Servizi aggiuntivi a pagamento che puoi richiedere.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Prezzi per le prossime date

settembre 2026
ottobre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



  • hu Roma Camping In Town
  • Hotel The Building
  • Fabulous village
  • Hotel Cristoforo Colombo
  • The RomeHello
  • Hotel American Palace
  • Hotel Artemide
  • Hotel Ripa Roma

Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio