Promedio para noviembre
Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad
Promedio para noviembre
En Terranea Resort, los precios por noche son de 514 US$ de media en el mes más barato (diciembre) y de 1031 US$ en el mes más caro (febrero), según los últimos 12 meses.
| Mes | Precio medio |
|---|---|
| enero | 529 US$ |
| febrero | 1031 US$ |
| marzo | 619 US$ |
| abril | 583 US$ |
| mayo | 820 US$ |
| junio | 730 US$ |
| julio | 656 US$ |
| agosto | 655 US$ |
| septiembre | 645 US$ |
| octubre | 838 US$ |
| noviembre | 645 US$ |
| diciembre | 514 US$ |
Más caro: febrero (aprox. 1031 US$)
Más barato: diciembre (aprox. 514 US$)
Aparcamiento
Restaurante
Piscina
Centro de negocios
Servicio de habitaciones
Servicio de aparcacoches
Terranea Bluff Top Trailhead (0.4 millas)
Faro de Point Vicente (1 millas)
Oficina de turismo de Point Vicente (1 millas)
Abalone Cove Shoreline Park & Ecological Reserve (1.4 millas)
Iglesia Wayfarers Chapel (2.2 millas)
Playa de Abalone Cove (2.6 millas)
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
450 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 8
2040 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
450 ft²
7
Detalles de la oferta
Capacidad: 8
2360 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 6
1850 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 8
2040 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
452 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 3
1098 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
452 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 2
448 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
904 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
900 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 2
452 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 7
1550 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 3
450 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 2
450 ft²
8
Detalles de la oferta
Capacidad: 7
1550 ft²
7
Detalles de la oferta
Capacidad: 7
1550 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
450 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 2
490 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 2
450 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 3
1100 ft²
7
Detalles de la oferta
Capacidad: 8
2350 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
490 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 2
450 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 3
1098 ft²
7
Detalles de la oferta
Capacidad: 6
2360 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 8
2350 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 3
450 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
450 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 3
1098 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 2
1798 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 6
1550 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 2
2200 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
904 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 6
1550 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 8
2040 ft²
6
Detalles de la oferta
Capacidad: 7
1550 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 2
490 ft²
5
Detalles de la oferta
Capacidad: 4
490 ft²
Basado en 1000 comentarios verificados
Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.
En Terranea Resort, los viajeros elogian la espectacular ubicación frente al océano, las múltiples piscinas y senderos, y el personal generalmente amable, al tiempo que señalan inconvenientes recurrentes como los precios elevados, las multitudes los fines de semana ajetreados, los servicios lentos o retrasados y los problemas ocasionales de mantenimiento o limpieza.
Más información¿Te ha sido útil?
Jorge
5 sept 2025
·
Se alojó 1 noche
REGINALDO
26 may 2025
·
Se alojó 3 noches
Monserrat
11 sept 2026
·
Se alojó 2 noches
Victoria
3 sept 2026
·
Se alojó 2 noches
Melissa
2 sept 2026
·
Se alojó 2 noches
Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.
Ver másEntrada
Salida
Entrada a partir de la(s) 16:00
Antes de la(s) 11:00
¿Tienes una pregunta?
Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.
En los próximos 60–90 días, los precios de las habitaciones en Terranea Resort en Rancho Palos Verdes suelen rondar los 474 US$ por noche para dos huéspedes, con un rango de 440 US$ a 593 US$ en las fechas disponibles.
Diciembre es el mes más barato para alojarse en Terranea Resort en Rancho Palos Verdes, con un promedio de 638 US$ por noche; febrero es el más caro, con 1199 US$. Los precios más bajos de diciembre se dan a pesar de que noviembre es el mes más tranquilo en cuanto a visitantes, por lo que los períodos de menor multitud y menor costo no coinciden exactamente.
Visite en noviembre para disfrutar de la experiencia más tranquila en Terranea Resort en Rancho Palos Verdes, mientras que agosto es el mes de mayor demanda. Si prefiere menos gente en los senderos y las playas, apunte a esa ventana a principios de invierno.
Ubicado en la costa de California, Terranea Resort en Rancho Palos Verdes es ideal para familias y parejas, y ofrece fácil acceso a Terranea Bluff Top Trailhead, Point Vicente Lighthouse y Abalone Cove Shoreline Park. El establecimiento se centra en los temas de Playa/Costa y Spa/Relajación, lo que lo convierte en una buena opción para paseos marítimos y descanso.
Terranea Resort es más barato que 11 de 19 hoteles comparables en Rancho Palos Verdes, con una mediana típica de 708 US$ por noche frente a aproximadamente 852 US$ para sus competidores. Esto lo sitúa por debajo de la mediana del vecindario, pero sigue siendo competitivo en el mismo mercado local.
El precio actual en Terranea Resort en Rancho Palos Verdes es de 541 US$ por noche para 2 huéspedes, una tarifa baja para este hotel: aproximadamente un 25 % por debajo de su media de 733 US$ en los últimos 60 días. La mayoría de las noches durante ese período tuvieron un precio comprendido entre 465 US$ y 1517 US$.
DO | LU | MA | MI | JU | VI | SA |
|---|---|---|---|---|---|---|
DO | LU | MA | MI | JU | VI | SA |
|---|---|---|---|---|---|---|
Más barato
Más caro
Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.
Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.