Torna alla ricerca

Vila Gale Collection Douro

235 USD
a notte

Media per settembre

Vila Gale Collection Douro - Image 1
Vila Gale Collection Douro - Camera
Vila Gale Collection Douro - Camera
Vila Gale Collection Douro - Vista dalla camera
Vila Gale Collection Douro - Reception

Prezzi per Vila Gale Collection Douro

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

235 USD
a notte

Media per settembre

Prezzi medi mensili

Presso Vila Gale Collection Douro, il prezzo per notte è in media di 133 USD nel mese più economico (gennaio) e di 235 USD nel mese più caro (settembre), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Vila Gale Collection Douro per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
gennaio133 USD
febbraio150 USD
marzo145 USD
aprile176 USD
maggio200 USD
giugno209 USD
luglio194 USD
agosto214 USD
settembre235 USD
ottobre191 USD
novembre143 USD
dicembre147 USD

Prezzo più alto: settembre (circa 235 USD)

Prezzo più basso: gennaio (circa 133 USD)

Informazioni su questa struttura

Lasciati coccolare presso la spa, dove ti attendono massaggi e trattamenti per il corpo. Scegli dall'ampia selezione di servizi ricreativi, che includono una piscina coperta, una vasca idromassaggio e una palestra. Questo hotel propone, ino...
Mostra di più
  • Parcheggio

  • Ristorante

  • Piscina

  • Camere non fumatori

  • Business center

  • Servizio in camera

Mostra di più

Posizione

Lugar dos Varais - Cambres, Cambres, Lamego, Portogallo

Fiume Duero (0.7 miglia)

Casa del Douro (1.1 miglia)

Museo Douro (1.2 miglia)

Parco di Alameda dos Capitaes (1.2 miglia)

Chiesa parrocchiale di Peso da Regua (1.5 miglia)

Adega - Cadão Douro (1.7 miglia)


Opzioni camera

Camera con letto matrimoniale o 2 letti singoli, vista fiume

Dettagli della camera

2 Letti Singoli

Posti letto: 2

301 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Camera familiare, vista fiume (2 Adults + 2 Children)

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese
e
1 Divano Letto

Posti letto: 2

366 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Camera singola, vista fiume

Dettagli della camera

2 Letti Singoli

301 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Recensioni degli ospiti su Vila Gale Collection Douro

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

Nelle recensioni di Vila Gale Collection Douro, gli ospiti lodano costantemente la suggestiva posizione sul fiume, le camere spaziose con viste mozzafiato e il personale cordiale, mentre il riscontro riguardo alla ristorazione, all'arredamento delle camere e a qualche problema operativo è più variegato.

Mostra di più

Servizi

Variato

Pulizia

Variato

Camere

Spazioso

Servizio

Cordiale

Posizione

Panoramico

Ristorazione

Incostante

Ti è stato utile?

4

Ricardo

IAN-logo

3 ago 2026

·

Soggiorno di 5 notti

O que vemos na plataforma não condiz com a realidade. O hotel está velho, SPA nem funciona (apesar de estar nas fotos). Academia não oferece NADA e nao conseguimos ligar o ar-condicionado nem estava aberto para nossa utilização. Nós mesmos ligamos a TV e os aparellhos. Para as crinaças: inviabilizam o uso da piscina (cheio de regras, inclusive da necessidade de uso de touca de natação - que inclusive vendem). A piscina claro, fica sem uso. Café da manha e jantar precisam de reserva antecipada. Por que vive cheio? Em absoluto. O restaurante está sempre vazio, acredito que seja uma forma de gerenciarem os poucos profissionais disponíveis. Considerando que a região tem inúmeras opções, definitivamente esta não é um boa escolha considerando o custo/benefício. Jamais voltaria.
O que vemos na plataforma não condiz com a realidade. O hotel está velho, SPA nem funciona (apesar de estar nas fotos). Academia não oferece NADA e nao conseguimos ligar o ar-condicionado nem estava aberto para nossa utilização. Nós mesmos ligamos a TV e os aparellhos. Para as crinaças: inviabilizam o uso da piscina (cheio de regras, inclusive da necessidade de uso de touca de natação - que inclusive vendem). A piscina claro, fica sem uso. Café da manha e jantar precisam de reserva antecipada. Por que vive cheio? Em absoluto. O restaurante está sempre vazio, acredito que seja uma forma de gerenciarem os poucos profissionais disponíveis. Considerando que a região tem inúmeras opções, definitivamente esta não é um boa escolha considerando o custo/benefício. Jamais voltaria.

8

ricardo

IAN-logo

1 ago 2026

·

Soggiorno di 2 notti

Café da manhã poderia ter mais opções, fomos para o vila gale Coimbra e o café era bem melhor, funcionários excelentes.
Café da manhã poderia ter mais opções, fomos para o vila gale Coimbra e o café era bem melhor, funcionários excelentes.

10

Gabriela

IAN-logo

30 lug 2026

·

Soggiorno di 1 notte

Espetacular. Recomendo e voltaria.
Espetacular. Recomendo e voltaria.

10

Jiaopu

IAN-logo

8 lug 2026

·

Soggiorno di 2 notti

Very chill vibe, view is unbeatable. Perfect for a relaxing stay.
Very chill vibe, view is unbeatable. Perfect for a relaxing stay.

10

Geraldo Hilton

IAN-logo

27 giu 2026

·

Soggiorno di 1 notte

Excelente
Excelente

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 15:00 alle 23:30

Prima delle 12:00


Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Servizi extra

Servizi aggiuntivi a pagamento che puoi richiedere.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Prezzi per le prossime date

settembre 2026
ottobre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio