Voltar à pesquisa

Hotel Bahia do Sol

US$ 63
/noite

Média para setembro

Hotel Bahia do Sol - Image 1
Hotel Bahia do Sol - Quarto
Hotel Bahia do Sol - Quarto
Hotel Bahia do Sol - Receção
Hotel Bahia do Sol - Casa de banho

Preços para Hotel Bahia do Sol

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 63
/noite

Média para setembro

Preços médios mensais

Em Hotel Bahia do Sol, o preço por noite é, em média, US$ 62 no mês mais barato (outubro) e US$ 89 no mês mais caro (fevereiro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Hotel Bahia do Sol por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 78
fevereiroUS$ 89
marçoUS$ 71
abrilUS$ 66
maioUS$ 63
junhoUS$ 63
julhoUS$ 68
agostoUS$ 72
setembroUS$ 63
outubroUS$ 62
novembroUS$ 74
dezembroUS$ 77

Mais caro: fevereiro (aprox. US$ 89)

Mais barato: outubro (aprox. US$ 62)

Sobre este alojamento

Não perca as várias atividades recreativas e de entretimento ao seu dispor, incluindo aluguer de bicicletas. O espaço oferece ainda Wi-fi grátis e um televisor no espaço comum. O espaço inclui também apoio para excursões/compra de bilhetes ...
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Quartos de não fumadores

  • Centro de negócios

  • Serviço de quartos

  • Serviços de limpeza

  • Cofre

Mostrar tudo

Localização

Av. 7 de Setembro, 2009, Graça, Salvador, Baía (estado), Brasil

Museu de Arte da Bahia (0.2 milhas)

Teatro Castro Alves (0.4 milhas)

Universidade Federal da Bahia (0.5 milhas)

Museu de Arte Moderna da Bahia - MAM (0.9 milhas)

Solar do Unhão (0.9 milhas)

Bahia Marina (0.9 milhas)


Opções de quartos

Quarto Standard

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande
ou
2 Camas Individuais

Dormidas 2

161 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Quarto Standard, 3 camas individuais

Detalhes do quarto

3× Camas Individuais

Dormidas 3

161 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho privada

Avaliações dos hóspedes sobre Hotel Bahia do Sol

O que pensam os hóspedes

Resumo gerado por IA com base nos comentários mais recentes dos hóspedes

Analisando as avaliações recentes, o Hotel Bahia do Sol é elogiado pela sua localização central e acessível a pé, funcionários simpáticos e quartos consistentemente limpos. Os hóspedes frequentemente destacam um bom café da manhã; as críticas se concentram em elementos desatualizados, ruído ocasional e alguns problemas operacionais.

Saiba mais

Instalações

Limitado

Limpeza

Limpo

Quartos

Variado

Serviço

Atencioso

Localização

Central

Restaurante

Saboroso

Isto foi útil?

10

Alessandra Coelho

IAN-logo

semana passada

·

A estadia foi de 5 noites

Equipe de funcionários muito gentil e prestativa.
Equipe de funcionários muito gentil e prestativa.

10

Bruno

IAN-logo

há 2 semanas

·

A estadia foi de 6 noites

Hotel com localização boa, perto de cafés, mercado e farmácia. Próximo ao centro da cidade é fácil de pegar transporte como táxi ou uber. Café da manhã ótimo, vale a pena. A equipe foi muito prestativa.
Hotel com localização boa, perto de cafés, mercado e farmácia. Próximo ao centro da cidade é fácil de pegar transporte como táxi ou uber. Café da manhã ótimo, vale a pena. A equipe foi muito prestativa.

10

Evandro

IAN-logo

há 3 semanas

·

A estadia foi de 1 noite

Tudo muito bom! Recomendo
Tudo muito bom! Recomendo

10

Taric

IAN-logo

há 3 semanas

·

A estadia foi de 1 noite

Os funcionários são muito educados. A região também é ótima. Recomendo muito.
Os funcionários são muito educados. A região também é ótima. Recomendo muito.

6

Natália

IAN-logo

16 de ago. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

O hotel é lindo, atendimento ótimo, porém as portas dos quartos são muito pesadas e isso me fez (meu noivo também) acordar a noite/manhã toda. Os quartos vizinhos abriam e fechavam as portas e faziam MUITO barulho, muito mesmo, por causa desse tipo de porta.
O hotel é lindo, atendimento ótimo, porém as portas dos quartos são muito pesadas e isso me fez (meu noivo também) acordar a noite/manhã toda. Os quartos vizinhos abriam e fechavam as portas e faziam MUITO barulho, muito mesmo, por causa desse tipo de porta.

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

Check-in a partir das 14:00

Antes das 12:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que pode solicitar.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Preços para as próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio