Voltar à pesquisa

Leeden Hotel Guangzhou

US$ 61
/noite

Média para setembro

Leeden Hotel Guangzhou - Image 1
Leeden Hotel Guangzhou - Quarto
Leeden Hotel Guangzhou - Quarto
Leeden Hotel Guangzhou - Vista do quarto
Leeden Hotel Guangzhou - Receção

Preços para Leeden Hotel Guangzhou

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 61
/noite

Média para setembro

Preços médios mensais

Em Leeden Hotel Guangzhou, o preço por noite é, em média, US$ 61 no mês mais barato (setembro) e US$ 90 no mês mais caro (outubro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Leeden Hotel Guangzhou por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 67
fevereiroUS$ 64
marçoUS$ 70
abrilUS$ 85
maioUS$ 77
junhoUS$ 68
julhoUS$ 70
agostoUS$ 62
setembroUS$ 61
outubroUS$ 90
novembroUS$ 74
dezembroUS$ 66

Mais caro: outubro (aprox. US$ 90)

Mais barato: setembro (aprox. US$ 61)

Sobre este alojamento

Deleite-se com uma ida ao spa, que oferece massagens, tratamentos corporais e tratamentos faciais. Não perca as várias atividades de lazer e entretenimento, incluindo uma piscina interior e uma sala de fitness. Entre as facilidades adiciona...
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Restaurante

  • Piscina

  • Serviço de quartos

  • Serviço de estacionamento

  • Balcão de turismo

Mostrar tudo

Localização

No.6 Hua Cheng Road, Cidade Nova de Wuyang, Guangzhou, China

Ópera de Guangzhou (0.6 milhas)

Praça da Cidade das Flores (0.9 milhas)

Centro Financeiro Internacional de Guangzhou (1.2 milhas)

Centro Financeiro CTF de Guangzhou (1.3 milhas)

Shopping Tee Mall (1.3 milhas)

Biblioteca de Guangzhou (1.5 milhas)


Opções de quartos

Quarto Twin Executivo, 2 camas individuais

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

Dormidas 2

344 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Frigorífico

Suite Executiva

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

484 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Frigorífico

Quarto Individual Empresarial, 1 cama queen-size

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

237 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Frigorífico
1 Cama De Casal Extragrande

Dormidas 2

592 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Frigorífico

Suite Empresarial

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

484 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Frigorífico

Avaliações dos hóspedes sobre Leeden Hotel Guangzhou

O que pensam os hóspedes

Resumo gerado por IA com base nos comentários mais recentes dos hóspedes

Analisando as avaliações recentes, o Leeden Hotel Guangzhou é elogiado pela sua localização conveniente em Zhujiang New Town, perto do metro, pelos quartos geralmente espaçosos e pela equipe simpática e prestativa, embora alguns hóspedes mencionem instalações um pouco antigas, ocasionais problemas de limpeza e esperas pelos elevadores em horários de pico.

Saiba mais

Instalações

Misto

Limpeza

Misto

Quartos

Espaçoso

Serviço

Atenciosa

Localização

Conveniente

Restaurante

Variado

Isto foi útil?

8

Karina Wendelboe

IAN-logo

há 2 semanas

·

A estadia foi de 6 noites

Hotellet ligger i rolige omgivelser med let adgang til shopping og restauranter. Det er nemt at komme til og fra i taxi. Værelserne er fine, sengen er super god med valg af forskellige hovedpuder efter behag. Personalet var altid venlige og hjælpsomme. Maden var udemærket- der var meget at vælge imellem til morgen buffet. Hotellet har direkte adgang til et fint fitnesscenter med mange maskiner, løbebånd, vægte og svømmebassin. Der er pænt og rent.
Hotellet ligger i rolige omgivelser med let adgang til shopping og restauranter. Det er nemt at komme til og fra i taxi. Værelserne er fine, sengen er super god med valg af forskellige hovedpuder efter behag. Personalet var altid venlige og hjælpsomme. Maden var udemærket- der var meget at vælge imellem til morgen buffet. Hotellet har direkte adgang til et fint fitnesscenter med mange maskiner, løbebånd, vægte og svømmebassin. Der er pænt og rent.

6

feng hsia

IAN-logo

1 de mai. de 2026

·

A estadia foi de 3 noites

the elevator maybe too old to make a sound ....
the elevator maybe too old to make a sound ....

8

Xing

IAN-logo

26 de abr. de 2026

·

A estadia foi de 4 noites

Elevator is a little old, hope it can be improved next time
Elevator is a little old, hope it can be improved next time

10

Michael

EXP-logo

25 de abr. de 2026

·

A estadia foi de 8 noites

This place succeeded in my expectations. For the price, the continental breakfast looks great. And the gym and the yoga classes were also included. The room was neat and tidy with fresh towels every day.
This place succeeded in my expectations. For the price, the continental breakfast looks great. And the gym and the yoga classes were also included. The room was neat and tidy with fresh towels every day.

10

ZHONG

EXP-logo

20 de abr. de 2026

·

A estadia foi de 5 noites

breakfast is good
breakfast is good

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

De 14:00 a 06:00

Antes das 12:00


Caução

CNY 500 per accommodation on arrival.

Mostrar mais

É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que pode solicitar.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Preços para as próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio