Volver a buscar

Hotel Promessi Sposi

361 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Hotel Promessi Sposi - Image 1
Hotel Promessi Sposi - Habitación
Hotel Promessi Sposi - Habitación
Hotel Promessi Sposi - Vistas desde la habitación
Hotel Promessi Sposi - Recepción

Precios para Hotel Promessi Sposi

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

361 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Precios medios mensuales

En Hotel Promessi Sposi, los precios por noche son de 171 US$ de media en el mes más barato (enero) y de 371 US$ en el mes más caro (mayo), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Hotel Promessi Sposi por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero171 US$
febrero184 US$
marzo196 US$
abril287 US$
mayo371 US$
junio352 US$
julio356 US$
agosto315 US$
septiembre361 US$
octubre297 US$
noviembre171 US$
diciembre177 US$

Más caro: mayo (aprox. 371 US$)

Más barato: enero (aprox. 171 US$)

Acerca de esta propiedad

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y un salón de eventos.
Ver más
  • Aparcamiento

  • Traslados al aeropuerto

  • Restaurante

  • Centro de negocios

  • Servicio de habitaciones

  • Servicio de tintorería

Mostrar todo

Ubicación

Via Italia 4, Malgrate, Italia

Lago de Lecco (0.1 millas)

Iglesia de San Antonio Abad (0.2 millas)

Puente Azzone Visconti (0.8 millas)

Santuario Nuestra Señora de la Victoria (0.9 millas)

Rueda Panorámica (1 millas)

Parque regional Monte Barro (1 millas)


Opciones de habitación

Superior Lake View Top Floor Terrace

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

323 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Suite Private Garden

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

431 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Superior Lake View Balcony

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

237 ft²

Balcón
Balcón o terraza
Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Superior Lake View

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

237 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)
1 Cama Doble Grande

Capacidad: 2

237 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Superior Lake View Terrace

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

248 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Superior Terrace

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

248 ft²

Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Reseñas de los huéspedes sobre Hotel Promessi Sposi

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

En el Hotel Promessi Sposi, los viajeros destacan la propiedad moderna y hermosamente renovada con impresionantes vistas al lago, espacios muy limpios y un personal generalmente amable y servicial, junto con buenos desayunos y opciones gastronómicas agradables que hacen que las estancias sean cómodas y relajantes para muchos huéspedes.

Más información

Instalaciones

Variado

Limpieza

Limpio

Habitaciones

Pequeño

Servicio

Amable

Ubicación

Pintoresco

Comida

Sabroso

¿Te ha sido útil?

10

Roberto

EXP-logo

14 feb 2026

·

Se alojó 2 noches

Todo perfecto, nuevo y limpio. El personal es lo mejor del hotel
Todo perfecto, nuevo y limpio. El personal es lo mejor del hotel

10

Pablo

IAN-logo

1 sept 2025

·

Se alojó 4 noches

Todo muy bien
Todo muy bien

6

arturo

IAN-logo

7 jul 2025

·

Se alojó 2 noches

Muy mala atención en recepcion, demasiado calor en la habitación. Pero el hotel esta muy bonito. La habitación no bajaba de 23.6 grados centígrados, muy caliente para dormir. Uno de los recepcionistas esta obligado a trabajar ahí o eso parece, pésima actitud, nada de atención.
Muy mala atención en recepcion, demasiado calor en la habitación. Pero el hotel esta muy bonito. La habitación no bajaba de 23.6 grados centígrados, muy caliente para dormir. Uno de los recepcionistas esta obligado a trabajar ahí o eso parece, pésima actitud, nada de atención.

10

Victor Manuel

EXP-logo

30 jun 2024

·

Se alojó 2 noches

Muy buen hotel en todos los sentidos. Solo el desayuno un poco escaso
Muy buen hotel en todos los sentidos. Solo el desayuno un poco escaso

10

Gunnar Bjørn

IAN-logo

18 jul 2026

·

Se alojó 4 noches

Hotell med nydelig frokost og høflig personale!
Hotell med nydelig frokost og høflig personale!

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Ver más

Entrada

Salida

De 15:00 a 23:00

Antes de la(s) 11:00


Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Ver más

Extras opcionales

Servicios adicionales de pago que puedes solicitar.

Ver más

¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


Precios para las próximas fechas

septiembre 2026
octubre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



  • Hotel Griso Collection
  • Casa Sull'Albero

Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio