Torna alla ricerca

Hotel Caribe

113 USD
a notte

Media per settembre

Hotel Caribe - Image 1
Hotel Caribe - Camera
Hotel Caribe - Camera
Hotel Caribe - Vista dalla camera
Hotel Caribe - Reception

Prezzi per Hotel Caribe

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

113 USD
a notte

Media per settembre

Prezzi medi mensili

Presso Hotel Caribe, il prezzo per notte è in media di 113 USD nel mese più economico (settembre) e di 188 USD nel mese più caro (agosto), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Hotel Caribe per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
maggio120 USD
giugno129 USD
luglio164 USD
agosto188 USD
settembre113 USD

Prezzo più alto: agosto (circa 188 USD)

Prezzo più basso: settembre (circa 113 USD)

Informazioni su questa struttura

Scopri i molti servizi ricreativi a disposizione, tra cui una piscina stagionale all'aperto e una terrazza da dove ammirare il paesaggio. Questo hotel dispone, inoltre, di il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e una sala giochi/videogioch...
Mostra di più
  • Parcheggio

  • Piscina

  • Camere non fumatori

  • Servizio di pulizia

  • Cassetta di sicurezza

  • Spiaggia privata

Mostra di più

Posizione

Via Dante Alighieri 27, Brenzone, Italia

Go-Sail (2.1 miglia)

Monte Baldo (4.1 miglia)

Spiaggia Comunale di Torri del Benaco (4.4 miglia)

Jungle Parc (4.6 miglia)

Museo del Castello Scaligero (5.2 miglia)

Est Garda - Vela Etica (7 miglia)


Opzioni camera

Camera quadrupla, balcone

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale
e
1 Letto A Castello
o
4× Letti Singoli

Posti letto: 4

215 ft²

Balcone
Bancone o terrazza
Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Quadrupla Economy

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese
e
2 Letti A Castello

Posti letto: 4

215 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Camera singola, vista lago

Dettagli della camera

1 Letto Singolo
Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Camera tripla, vista lago

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese
e
1 Letto Singolo

Posti letto: 3

194 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Tripla Economy

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese
e
1 Letto Singolo

Posti letto: 3

194 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Camera doppia, vista lago

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese

Posti letto: 2

161 ft²

Balcone
Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Recensioni degli ospiti su Hotel Caribe

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

All'Hotel Caribe by Double Hospitality, i viaggiatori sottolineano la vista mozzafiato sul Lago di Garda e una colazione abbondante, ma notano anche interni datati, pareti sottili con rumore proveniente dalla strada e dai vicini, una piscina piccola e un parcheggio a pagamento, ristretto e che si riempie velocemente.

Mostra di più

Servizi

Variato

Pulizia

Variato

Camere

Datato

Servizio

Cordiale

Posizione

Panoramico

Ristorazione

Variegato

Ti è stato utile?

6

Marco

IAN-logo

22 giu 2026

·

Soggiorno di 1 notte

Con un po di manutenzione in più la struttura avrebbe maggiore feedback dal cliente, il potenziale è ottimo anche del personale.
Con un po di manutenzione in più la struttura avrebbe maggiore feedback dal cliente, il potenziale è ottimo anche del personale.

8

Matteo

EXP-logo

24 ago 2025

·

Soggiorno di 2 notti

Hotel situato in una zona poco fuori ai centri abitatia facilmente raggiungibili in auto. Bello l'esterno compreso di divanetti, giochi piscina e molo privato. Buona colazione con mix dolce, salato, italiano e non. Personale cortese, servizio notturno eccellente e disponibile per ogni necessità.
Hotel situato in una zona poco fuori ai centri abitatia facilmente raggiungibili in auto. Bello l'esterno compreso di divanetti, giochi piscina e molo privato. Buona colazione con mix dolce, salato, italiano e non. Personale cortese, servizio notturno eccellente e disponibile per ogni necessità.

6

Alessandro

EXP-logo

21 mag 2025

·

Soggiorno di 1 notte

Nel complesso bene solo che i muri troppo sottili e si sentiva tutto ciò che accadeva. Le persone maleducate e nessuno rispetto per chi voleva rilassarsi come nel nostro caso. Non ho potuto dormire serenamente. I bambini alle 7 nei terrazzi a fare casino!!!!! Struttura ottima personale gentile ma il resto malissimo.
Nel complesso bene solo che i muri troppo sottili e si sentiva tutto ciò che accadeva. Le persone maleducate e nessuno rispetto per chi voleva rilassarsi come nel nostro caso. Non ho potuto dormire serenamente. I bambini alle 7 nei terrazzi a fare casino!!!!! Struttura ottima personale gentile ma il resto malissimo.

6

Russo

EXP-logo

7 ott 2024

·

Soggiorno di 1 notte

Letto davvero scomodo, il parcheggio non è incluso, ma a pagamento. Colazione varia e ottima. Personale della reception molto gentile. Bisogna prendere su la macchina per spostarsi verso punti di ristoro e per fare una passeggiata sul lago. Nel complesso siamo stati bene
Letto davvero scomodo, il parcheggio non è incluso, ma a pagamento. Colazione varia e ottima. Personale della reception molto gentile. Bisogna prendere su la macchina per spostarsi verso punti di ristoro e per fare una passeggiata sul lago. Nel complesso siamo stati bene

10

Francesco

EXP-logo

28 set 2024

·

Soggiorno di 2 notti

Salve siamo tornati oggi dall'hotel e vi posso dire che si sta benissimo personale molto accogliente reception h24 unica pecca che non hanno il frigo in camera sicuramente ritorneremo
Salve siamo tornati oggi dall'hotel e vi posso dire che si sta benissimo personale molto accogliente reception h24 unica pecca che non hanno il frigo in camera sicuramente ritorneremo

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 14:00 alle 22:00

Prima delle 10:00


Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Servizi extra

Servizi aggiuntivi a pagamento che puoi richiedere.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Prezzi per le prossime date

settembre 2026
ottobre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



  • Taki Village

Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio