Retour à la recherche

Proximity Waterfront Apartments

242 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Proximity Waterfront Apartments - Image 1
Proximity Waterfront Apartments - Chambre
Proximity Waterfront Apartments - Chambre
Proximity Waterfront Apartments - Vue de la chambre
Proximity Waterfront Apartments - Salle de bain

Prix pour Proximity Waterfront Apartments

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

242 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À Proximity Waterfront Apartments, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 187 $US pendant le mois le moins cher (mai) et à 255 $US pendant le mois le plus cher (octobre), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Proximity Waterfront Apartments selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier189 $US
février208 $US
mars210 $US
avril199 $US
mai187 $US
juin193 $US
juillet216 $US
août207 $US
septembre242 $US
octobre255 $US
novembre236 $US
décembre210 $US

Le plus cher : octobre (env. 255 $US)

Le moins cher : mai (env. 187 $US)

À propos de cet établissement

N'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs à disposition et qui incluent notamment une piscine couverte et un centre de fitness.
Afficher plus
Tout afficher

Emplacement

185 Redcliffe Parade, Redcliffe, Queensland, Australie

Redcliffe Jetty Markets (0.1 miles)

Redcliffe Cultural Centre (0.2 miles)

Bee Gees Way (0.2 miles)

Parc aquatique Settlement Cove Lagoon (0.4 miles)

Centre commercial Bluewater Square (0.5 miles)

Queens Beach South (0.5 miles)


Options de chambre

Appartement

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Cuisine
1 Grand Lit Double
et
2 Lits Simples

Couchages 4

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Cuisine

Appartement Luxe, 3 chambres

Détails de la chambre

1 Très Grand Lit Double
et
4× Lits Simples

Couchages 8

2174 ft²

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Lits pliants ou supplémentaires (gratuits)
Baignoire à remous privée intérieure
Baignoire à remous privée

Appartement Standard, 2 chambres, balcon, vue océan

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
et
2 Lits Simples

Couchages 4

1206 ft²

Balcon
Balcon ou terrasse
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Cuisine

Appartement Standard, 2 chambres, vue partielle sur l'océan

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
et
2 Lits Simples

Couchages 4

1206 ft²

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Cuisine

Appartement Standard, 1 chambre, balcon, vue océan

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

689 ft²

Balcon
Balcon ou terrasse
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Cuisine
1 Grand Lit Double
et
2 Lits Simples

Couchages 4

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Cuisine

Appartement, 3 chambres, vue océan

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
,
1 Lit Double
et
2 Lits Simples

Couchages 6

1378 ft²

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Cuisine

Appartement, 1 chambre

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

861 ft²

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Cuisine

Avis des voyageurs sur Proximity Waterfront Apartments

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

Au Proximity Waterfront Apartments, les voyageurs apprécient l'emplacement en bord de mer, facile d'accès à pied, les appartements spacieux offrant de belles vues et le personnel agréable et serviable. Certains soulignent toutefois un mobilier daté, des problèmes d'entretien et des nuisances sonores occasionnelles, ou une vue obstruée dans certaines unités situées à l'arrière ou aux étages inférieurs.

Lire plus

Équipements

Mitigé

Propreté

Inconstant

Chambres

Spacieux

Emplacement

En bord de mer

Repas

Varié

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

6

Matt

IAN-logo

25 août 2026

·

A séjourné 1 nuit

Clean and comfortable property but not reflective of the photos online. The rooms look far nicer and much larger online than they actually are. staff are very helpful and accommodating though.
Clean and comfortable property but not reflective of the photos online. The rooms look far nicer and much larger online than they actually are. staff are very helpful and accommodating though.

8

Kaung

IAN-logo

15 juil. 2026

·

A séjourné 4 nuits

Check-in can be tricky is you are checking in after hours because the reception only opens from 8 - 5. Otherwise the location is great. The room feels luxurious but dated.
Check-in can be tricky is you are checking in after hours because the reception only opens from 8 - 5. Otherwise the location is great. The room feels luxurious but dated.

10

Marion

WTF-logo

26 mai 2026

·

A séjourné 4 nuits

Spacious apartment, clean and comfortable, full kitchen with everything we needed, great location across the road from dining options and the water front
Spacious apartment, clean and comfortable, full kitchen with everything we needed, great location across the road from dining options and the water front

8

Alice

IAN-logo

25 avr. 2026

·

A séjourné 3 nuits

Room was clean and had everything we needed. Great view and close to everything. Only downside was the bed in the main bedroom was quite hard and would be great to have blackout curtains in the east facing rooms. Other than that it was great
Room was clean and had everything we needed. Great view and close to everything. Only downside was the bed in the main bedroom was quite hard and would be great to have blackout curtains in the east facing rooms. Other than that it was great

8

Natalie

EXP-logo

19 avr. 2026

·

A séjourné 8 nuits

Great location, restaurants within walking distance, coffee shop downstairs. Nice view, however would request a unit higher than Level 1. Our unit had a palm tree blocking some of the view. Great size apartment, plenty of room and heaps of storage space. Huge bathrooms with so much storage space. Trolleys available in the carpark for getting luggage up to the room. Decent sized carparks. Full size fridge/freezer. Great size for 2A 2C. The apartment desperately needs some updating. The bedding/quilts are so old, worn and dated and need refreshing. Cheap metal outdoor setting not very comfortable to sit on out on the balcony. Exposed wires in the bathroom light which are dangerous. Drawers in the cupboards are too musty to store clothes in; they need a good clean and airing.  We would definitely still stay here again for the size of the room and the location; but for the price, the bedding and furnishings need to be updated and refreshed.
Great location, restaurants within walking distance, coffee shop downstairs. Nice view, however would request a unit higher than Level 1. Our unit had a palm tree blocking some of the view. Great size apartment, plenty of room and heaps of storage space. Huge bathrooms with so much storage space. Trolleys available in the carpark for getting luggage up to the room. Decent sized carparks. Full size fridge/freezer. Great size for 2A 2C. The apartment desperately needs some updating. The bedding/quilts are so old, worn and dated and need refreshing. Cheap metal outdoor setting not very comfortable to sit on out on the balcony. Exposed wires in the bathroom light which are dangerous. Drawers in the cupboards are too musty to store clothes in; they need a good clean and airing.  We would definitely still stay here again for the size of the room and the location; but for the price, the bedding and furnishings need to be updated and refreshed.

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 14:00 à 17:00

Avant 10:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



  • Oaks Redcliffe Mon Komo Suites
  • Ainslie Manor Guest House
  • Redcliffe Motor Inn
  • La Vida on Anzac
  • Redvue Holiday Apartments

Produit

Réseaux


© 2026 Vio