Volver a buscar

Posada del León de Oro

255 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Posada del León de Oro - Image 1
Posada del León de Oro - Habitación
Posada del León de Oro - Habitación
Posada del León de Oro - Vistas desde la habitación
Posada del León de Oro - Recepción

Precios para Posada del León de Oro

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

255 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Precios medios mensuales

En Posada del León de Oro, los precios por noche son de 121 US$ de media en el mes más barato (agosto) y de 255 US$ en el mes más caro (septiembre), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Posada del León de Oro por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero129 US$
febrero158 US$
marzo157 US$
abril226 US$
mayo228 US$
junio225 US$
julio144 US$
agosto121 US$
septiembre255 US$
octubre246 US$
noviembre228 US$
diciembre136 US$

Más caro: septiembre (aprox. 255 US$)

Más barato: agosto (aprox. 121 US$)

Acerca de esta propiedad

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o servicios de conserjería. Recorre rápida y cómodamente las principales atracciones de la zona gracias al servicio de transporte (de pago).
Ver más
  • Restaurante

  • Habitaciones para no fumadores

  • Servicio de habitaciones

  • Mostrador turístico

  • Caja fuerte

  • Consigna de equipajes

Mostrar todo

Ubicación

Cava Baja, 12, barrio de Palacio, Madrid, España

Cava Baja (0.1 millas)

Sobrino de Botín (0.1 millas)

Plaza de España-Princesa (0.2 millas)

Plaza Mayor (0.2 millas)

Mercado de San Miguel (0.2 millas)

Ayuntamiento (0.4 millas)


Opciones de habitación

Suite junior

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande
o
2 Camas Individuales

Capacidad: 2

291 ft²

Aire acondicionado
Calefacción por suelo radiante
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Habitación familiar

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande
o
2 Camas Individuales

Capacidad: 4

280 ft²

Aire acondicionado
Calefacción por suelo radiante
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Habitación estándar, 1 cama doble

Detalles de la oferta

1 Cama Doble

Capacidad: 2

172 ft²

Aire acondicionado
Calefacción por suelo radiante
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Habitación superior, balcón

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande
o
2 Camas Individuales

Capacidad: 2

248 ft²

Balcón
Aire acondicionado
Calefacción por suelo radiante
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Habitación (Attic)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande
o
2 Camas Individuales

Capacidad: 2

301 ft²

Aire acondicionado
Calefacción por suelo radiante
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Bañera de hidromasaje privada interior
Bañera de hidromasaje privada

Reseñas de los huéspedes sobre Posada del León de Oro

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

En el Posada del León de Oro Boutique Hotel, los viajeros elogian su ubicación céntrica y animada, así como el amable personal. Disfrutan de habitaciones cómodas y modernas con duchas y camas excelentes, aunque algunos señalan que algunas habitaciones son más pequeñas o interiores, hay ruido ocasional y las impresiones sobre el desayuno son variadas.

Más información

Instalaciones

Limitado

Limpieza

Impecable

Habitaciones

Cómodo

Servicio

Amable

Ubicación

Céntrico

Comida

Variable

¿Te ha sido útil?

10

Omar

IAN-logo

hace 3 semanas

·

Se alojó 1 noche

Mi segunda visita y volveria 😊
Mi segunda visita y volveria 😊

6

Miguel

EXP-logo

25 jul 2025

·

Se alojó 2 noches

Excelente ubicación, puedes visitar muchos lugares de interés caminando, muchos restaurantes sobre esa misma calle, solo no recomiendo visitar en verano, a no ser que el calor no sea un problema para ti, el aire acondicionado del cuarto no se da a basto, pasamos demasiado calor toda la noche, fuera de eso todo estaba bien.
Excelente ubicación, puedes visitar muchos lugares de interés caminando, muchos restaurantes sobre esa misma calle, solo no recomiendo visitar en verano, a no ser que el calor no sea un problema para ti, el aire acondicionado del cuarto no se da a basto, pasamos demasiado calor toda la noche, fuera de eso todo estaba bien.

10

patricia

IAN-logo

1 jun 2025

·

Se alojó 1 noche

Muy bien atendidos recepción excelente
Muy bien atendidos recepción excelente

10

Christian

EXP-logo

4 abr 2025

·

Se alojó 1 noche

Excelente lugar y muy céntrico
Excelente lugar y muy céntrico

10

Raquel

IAN-logo

7 feb 2025

·

Se alojó 2 noches

Tiene una localización fantástica y el servicio y la limpieza impecables
Tiene una localización fantástica y el servicio y la limpieza impecables

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Ver más

Entrada

Salida

De 15:00 a 23:30

Antes de la(s) 12:00


Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Ver más

Extras opcionales

Servicios adicionales de pago que puedes solicitar.

Ver más

¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


Precios para las próximas fechas

septiembre 2026
octubre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio