Torna alla ricerca

Americas Best Value Inn Caldwell

61 USD
a notte

Media per settembre

Americas Best Value Inn Caldwell - Image 1
Americas Best Value Inn Caldwell - Camera
Americas Best Value Inn Caldwell - Camera
Americas Best Value Inn Caldwell - Bagno
Americas Best Value Inn Caldwell - Area fitness

Prezzi per Americas Best Value Inn Caldwell

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

61 USD
a notte

Media per settembre

Prezzi medi mensili

Presso Americas Best Value Inn Caldwell, il prezzo per notte è in media di 55 USD nel mese più economico (gennaio) e di 63 USD nel mese più caro (ottobre), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Americas Best Value Inn Caldwell per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
gennaio55 USD
febbraio58 USD
marzo58 USD
aprile58 USD
maggio58 USD
giugno57 USD
luglio57 USD
agosto58 USD
settembre61 USD
ottobre63 USD
novembre60 USD
dicembre59 USD

Prezzo più alto: ottobre (circa 63 USD)

Prezzo più basso: gennaio (circa 55 USD)

Informazioni su questa struttura

Grazie ad un'ampia gamma di servizi ricreativi, che includono una piscina coperta e una palestra aperta giorno e notte, il divertimento è assicurato. In questo motel potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito, una TV nelle aree comuni e un...
Mostra di più
  • Parcheggio

  • Piscina

  • Camere non fumatori

  • Servizio di pulizia

  • Servizio banchetti

  • Cassetta di sicurezza

Mostra di più

Posizione

1108 West Highway 21, Caldwell (Texas), Texas, Stati Uniti d'America

Caldwell Civic Center (1 miglia)

Tribunale Burleson County Courthouse (1.1 miglia)

Davidson Creek Park (1.8 miglia)

Copperas Hollow Country Club (2.8 miglia)

Dime Box Heritage Museum (17.5 miglia)

Lake Bryan (20.7 miglia)


Opzioni camera

Suite, 1 letto king, non fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large

Posti letto: 2

Aria condizionata
Soggiorno separato
Frigorifero

Camera Standard, letti multipli, non fumatori

Dettagli della camera

4× Letti Matrimoniali

Posti letto: 8

Aria condizionata
Soggiorno separato
Frigorifero

Camera Standard, 1 letto king, non fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large

Posti letto: 2

275 ft²

Aria condizionata
Soggiorno separato
Frigorifero

Suite, 2 letti queen, non fumatori

Dettagli della camera

2 Letti Matrimoniali

Posti letto: 4

Aria condizionata
Soggiorno separato
Frigorifero

Camera Standard, 2 letti matrimoniali, non fumatori

Dettagli della camera

2 Letti Matrimoniali Alla Francese

Posti letto: 4

Aria condizionata
Soggiorno separato
Frigorifero

Camera Standard, 2 letti queen, non fumatori

Dettagli della camera

2 Letti Matrimoniali

Posti letto: 4

275 ft²

Aria condizionata
Soggiorno separato
Frigorifero

Suite, 1 letto king con divano letto, non fumatori, idromassaggio

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large
e
1 Divano Letto

Posti letto: 3

Aria condizionata
Soggiorno separato
Frigorifero

Camera Standard, 1 letto king, accessibile ai disabili, non fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large

Posti letto: 2

Aria condizionata
Soggiorno separato
Frigorifero

Recensioni degli ospiti su Americas Best Value Inn Caldwell

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

Le recensioni di Americas Best Value Inn Caldwell offrono un quadro contrastante: molti ospiti apprezzano soggiorni semplici ed economici, con personale cordiale, aria condizionata efficiente e ampio parcheggio, mentre preoccupazioni ricorrenti riguardano gli ambienti datati, il rumore e i problemi di manutenzione.

Mostra di più

Servizi

Essenziale

Pulizia

Incostante

Camere

Datato

Servizio

Misto

Posizione

Comodo

Ristorazione

Incostante

Ti è stato utile?

10

Melinda

IAN-logo

14 ago 2026

·

Soggiorno di 1 notte

Great stay and great food
Great stay and great food

10

Melinda

IAN-logo

10 ago 2026

·

Soggiorno di 1 notte

Great stay and great customer service
Great stay and great customer service

2

Michael

IAN-logo

8 lug 2026

·

Soggiorno di 2 notti

At check in, was told it would be an extra 25$ for an extra key to the room, they are key cards. So we only got one. Got to the room and there were no towels and only 2 pillows on the two beds. Returned to the front desk and retrieved 2 pillows and was told we could only have 2 towels because that’s all they had. Was told the room cleaner would leave us 4 towels. They didn’t clean the room, didn’t leave any towels so I asked for 2 and was told they were out and to stop asking for “extras”. On top of that half the outlets didn’t work in the room and the bathroom door lock was busted. The breakfast was not attended to, there was never any waffle batter when we went to try breakfast in the mornings and the coffee was always empty. The ice machine, can’t use that or you’ll be charged extra. Can’t use the pool because there are no towels. The only good thing was the ac worked and the beds where mostly intact if you didn’t mind the metal popping sound every time you moved on it.
At check in, was told it would be an extra 25$ for an extra key to the room, they are key cards. So we only got one. Got to the room and there were no towels and only 2 pillows on the two beds. Returned to the front desk and retrieved 2 pillows and was told we could only have 2 towels because that’s all they had. Was told the room cleaner would leave us 4 towels. They didn’t clean the room, didn’t leave any towels so I asked for 2 and was told they were out and to stop asking for “extras”. On top of that half the outlets didn’t work in the room and the bathroom door lock was busted. The breakfast was not attended to, there was never any waffle batter when we went to try breakfast in the mornings and the coffee was always empty. The ice machine, can’t use that or you’ll be charged extra. Can’t use the pool because there are no towels. The only good thing was the ac worked and the beds where mostly intact if you didn’t mind the metal popping sound every time you moved on it.

10

Donald

EXP-logo

14 giu 2026

·

Soggiorno di 2 notti

All was great, breakfast could use a Lil more variety.
All was great, breakfast could use a Lil more variety.

6

Ruben

EXP-logo

8 giu 2026

·

Soggiorno di 1 notte

A/C noisy and loud. Roach dead in the bathroom. Blankets and bedsheets they look old and not so clean. Room smells like smoke from cigarettes. Really old property.
A/C noisy and loud. Roach dead in the bathroom. Blankets and bedsheets they look old and not so clean. Room smells like smoke from cigarettes. Really old property.

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 14:00 alle 23:59

Prima delle 11:00


Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Servizi extra

Servizi aggiuntivi a pagamento che puoi richiedere.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Prezzi per le prossime date

settembre 2026
ottobre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



  • Rodeway Inn Caldwell

Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio