Zurück zur Suche

Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street

98 $
/ Nacht

Ø-Preis September

Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street - Image 1
Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street - Zimmer
Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street - Zimmer
Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street - Rezeption
Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street - Pool

Preise für Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street

Reisedaten auswählen, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen

98 $
/ Nacht

Ø-Preis September

Monatliche Durchschnittspreise

In Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street liegt der Preis pro Nacht im günstigsten Monat (Mai) durchschnittlich bei 79 $ und im teuersten Monat (Oktober) bei 105 $, basierend auf den letzten 12 Monaten.

Durchschnittlicher Preis pro Nacht in Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street nach Monat, letzte 12 Monate (USD)
MonatDurchschnittspreis
Januar82 $
Februar103 $
März97 $
April84 $
Mai79 $
Juni80 $
Juli91 $
August93 $
September98 $
Oktober105 $
November105 $
Dezember90 $

Am teuersten: Oktober (ca. 105 $)

Am günstigsten: Mai (ca. 79 $)

Über diese Unterkunft

Für deine Freizeit steht Folgendes zur Verfügung: Außenpool (je nach Saison geöffnet), kostenloses WLAN und ein Souvenirladen/Kiosk.
Mehr anzeigen
  • Parkmöglichkeiten

  • Restaurant

  • Pool

  • Nichtraucher-Zimmer

  • Chemische Reinigung

  • Reinigung

Alle anzeigen

Standort

Makishi 3-9-10, Makishi, Naha, Japan

Kokusai-dori Einkaufsstraße (0.1 Meilen)

Kokusai Street Food Village (0.1 Meilen)

Tenbusu Naha (0.1 Meilen)

Kino Sakurazaka (0.1 Meilen)

Don Quijote International Street (0.2 Meilen)

Makishi Park (0.2 Meilen)


Zimmeroptionen

Comfort-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Nichtraucher

Zimmerdetails

1 Französisches Doppelbett

Anzahl Schlafplätze 2

142 ft²

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Premium-Zimmer, Nichtraucher

Zimmerdetails

2 Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 2

495 ft²

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Executive-Zweibettzimmer, Nichtraucher (New Building, For 1 Person)

Zimmerdetails

2 Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 2

279 ft²

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Grand-Zweibettzimmer

Zimmerdetails

2 Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 3

236 ft²

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Superior-Zweibettzimmer

Zimmerdetails

2 Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 4

306 ft²

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Deluxe-Dreibettzimmer, Nichtraucher

Zimmerdetails

2 Einzelbetten
und
1 Schlafsofa

Anzahl Schlafplätze 3

322 ft²

Klimaanlage
Heizung
WLAN (kostenlos)

Gästebewertungen zu Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street

Was Gäste sagen

KI-generierte Zusammenfassung auf der Grundlage aktueller Gästebewertungen

Im Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street loben Reisende durchweg die zentrale Lage an der Kokusai Dori, das hilfsbereite Personal und Annehmlichkeiten wie das öffentliche Bad und den kleinen Pool mit Bar. Einige bemängeln jedoch veraltete Zimmer, gelegentliche Lärmbelästigung und Parkplatzprobleme.

Mehr erfahren

Leistungen

Gut

Reinigung

Sauber

Dienstleistung

Freundlich

Standort

Zentral

War das hilfreich?

8

Mara

EXP-logo

5. Mai 2026

·

Aufenthalt am 3 Nächte

Man ist direkt an der Shopping Street. Und vor dem Hotel war ein Markt was recht nett war. Restaurants sind kein Problem, alles zu Fuß erreichbar. Wir haben uns mit UBER fortbewegt. Die Fähre ist 15 Minuten mit dem Auto erreichbar, achten sie nur auf den starken Verkehr. Das Zimmer ist sehr klein. Aber alles sauber.
Man ist direkt an der Shopping Street. Und vor dem Hotel war ein Markt was recht nett war. Restaurants sind kein Problem, alles zu Fuß erreichbar. Wir haben uns mit UBER fortbewegt. Die Fähre ist 15 Minuten mit dem Auto erreichbar, achten sie nur auf den starken Verkehr. Das Zimmer ist sehr klein. Aber alles sauber.

10

Leticia

IAN-logo

4. Mai 2026

·

Aufenthalt am 1 Nacht

Personal war sehr zuvorkommend und hilfsbereit. Die Zimmer waren gemäss den japanischen Grössen. Hotel war sauber. Gebäude ist in die Jahre gekommen aber intakt.
Personal war sehr zuvorkommend und hilfsbereit. Die Zimmer waren gemäss den japanischen Grössen. Hotel war sauber. Gebäude ist in die Jahre gekommen aber intakt.

10

Boris

IAN-logo

23. Juli 2024

·

Aufenthalt am 3 Nächte

Sehr freundliches und hilfsbereites Personal. Sehr gute, zentrale Lage. Gemütlicher Poolbereich.
Sehr freundliches und hilfsbereites Personal. Sehr gute, zentrale Lage. Gemütlicher Poolbereich.

10

anna

IAN-logo

vor 2 Wochen

·

Aufenthalt am 3 Nächte

立地もよく、清潔で、浴場もあり 快適に過ごせました♪
立地もよく、清潔で、浴場もあり 快適に過ごせました♪

6

Takayoshi

IAN-logo

vor 2 Wochen

·

Aufenthalt am 3 Nächte

2度目の宿泊です。 今回気になった事があります。大浴場に入れ墨をした人が数人居ました。ホテル側は容認しているのでしょうか?確かに目に見えるところには注意書きされていませんでした。
2度目の宿泊です。 今回気になった事があります。大浴場に入れ墨をした人が数人居ました。ホテル側は容認しているのでしょうか?確かに目に見えるところには注意書きされていませんでした。

Richtlinien der Unterkunft

Check-in-Anleitungen

Alles, was Sie wissen müssen, um problemlos einchecken zu können.

Mehr anzeigen

Check-in

Check-out

Von 15:00 bis 00:00

Vor 11:00


Gut zu wissen

Zusätzliche Richtlinien und Informationen zu dieser Unterkunft.

Mehr anzeigen

Optionale Extras

Zusätzliche kostenpflichtige Dienstleistungen, die Sie anfragen können.

Mehr anzeigen

Haben Sie eine Frage?

Sofortige KI-Antworten basieren auf den Informationen des Hotels.


Ziehen Sie dieses Hotel für Ihre Reise nach Naha in Betracht?

Wie sehen die üblichen Zimmerpreise im Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street in Naha aus?

In den nächsten 60–90 Tagen liegen die Zimmerpreise im Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street in Naha normalerweise bei etwa 79 $ pro Nacht für zwei Gäste, mit einer Preisspanne von 64 $ bis 154 $.


Wann ist die beste Reisezeit, um das Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street zu besuchen, um Menschenmassen zu vermeiden?

Besuchen Sie das Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street in Naha im August, um die geringsten Besucherzahlen zu erleben; die Nachfrage ist im September am höchsten. Eine Reise außerhalb des Septembers bedeutet in der Regel eine bessere Verfügbarkeit und weniger andere Gäste.


Welcher Monat ist der günstigste Monat für einen Aufenthalt im Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street?

Juni ist der günstigste Monat für einen Aufenthalt im Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street in Naha, mit einem Durchschnittspreis von 91 $ pro Nacht; Februar ist der teuerste Monat mit 118 $. Die niedrigeren Preise im Juni gelten, obwohl August der ruhigste Monat für Besucherströme ist.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe des Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street in Naha?

Das Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street in Naha liegt nur wenige Schritte von der Kokusai-dori Einkaufsstraße und dem Makishi Public Market entfernt und bietet einfachen Zugang zum Tsuboya Pottery Museum und Tenbusu Naha. Die Unterkunft ist ideal für Familien und Paare und hat eine gute Lage für Einkaufs- und Strandaktivitäten in der Präfektur Okinawa.


Wie ist der Preis pro Nacht im Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street in Naha im Vergleich zu den letzten Wochen?

Der aktuelle Preis im Hotel Palm Royal Resort Kokusai Street in Naha beträgt 106 $ pro Nacht für 2 Gäste und ist für dieses Hotel typisch: er liegt innerhalb von 10 % des Durchschnitts von 99 $ in den letzten 60 Tagen. Die Preise pro Nacht lagen in diesem Zeitraum meist zwischen 79 $ und 139 $.

Preise für kommende Reisedaten

September 2026
Oktober 2026

Günstiger

Teurer

Durchschnittlicher Preis pro Nacht aus den verfügbaren Tarifen, einschließlich Steuern und Gebühren.

Preise in USD für 2 Gäste, täglich aktualisiert.



Produkt

  • Partnerprogramm
  • Cookie-Einstellungen
  • Cookie-Richtlinie
  • Datenschutzerklärung
  • Nutzungsbedingungen

Social Media


© 2026 Vio