Voltar para pesquisa

IntercityHotel Zürich Airport

US$ 174
/ noite

Média para setembro

IntercityHotel Zürich Airport - Image 1
IntercityHotel Zürich Airport - Quarto
IntercityHotel Zürich Airport - Quarto
IntercityHotel Zürich Airport - Restaurante
IntercityHotel Zürich Airport - Banheiro

Preços para IntercityHotel Zürich Airport

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 174
/ noite

Média para setembro

Média de preços por mês

Em IntercityHotel Zürich Airport, a diária custa em média US$ 114 no mês mais barato (janeiro) e US$ 174 no mês mais caro (setembro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio da diária em IntercityHotel Zürich Airport por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 114
fevereiroUS$ 118
marçoUS$ 127
abrilUS$ 137
maioUS$ 167
junhoUS$ 164
julhoUS$ 137
agostoUS$ 147
setembroUS$ 174
outubroUS$ 144
novembroUS$ 130
dezembroUS$ 122

Mais caro: setembro (aprox. US$ 174)

Mais barato: janeiro (aprox. US$ 114)

Sobre esta propriedade

Agende uma visita ao spa de serviço completo. Este hotel oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, assistência com excursões/ingressos e salão de banquetes.
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Transporte de e para o aeroporto

  • Restaurante

  • Centro de negócios

  • Balcão de turismo

  • Lavagem a seco

Ver tudo

Localização

Flughofstrasse 63, Rümlang, Suíça

Kart-Bahn Zürich-Rümlang (0.7 milhas)

Circo Salto Natale (2.8 milhas)

Seil- & Adventurepark Zürich (3 milhas)

Halle 622 (4 milhas)

MFO-Park (4 milhas)

Hallenstadion (4.2 milhas)


Opções de quarto

Quarto família, 2 quartos

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
1 Cama De Solteiro

Acomoda 2

452 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto casal superior (Airport View)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Acomoda 2

226 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto duplo superior (Airport View)

Detalhes do quarto

2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

226 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto duplo empresarial

Detalhes do quarto

2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

215 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto casal empresarial

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Acomoda 2

215 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Avaliações dos hóspedes sobre IntercityHotel Zürich Airport

Opinião dos hóspedes

Resumo gerado por IA com base em avaliações recentes dos hóspedes

No IntercityHotel Zürich Airport, os viajantes elogiam os quartos limpos, modernos e geralmente silenciosos, bem como a localização conveniente para voos e trens, observando que o serviço de transporte para o aeroporto é gratuito apenas na chegada e a corrida de volta tem custo adicional.

Leia mais

Comodidades

Misto

Limpeza

Misto

Localização

Conveniente

Isso foi útil?

8

Paulo

IAN-logo

30 de jun. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

Boa localização. Cama confortável e quarto limpo. Transfer de e para o aeroporto incluído... mas a ida é grátis, e o regresso a pagar... triste. Staff nada simpático, desprezível... principalmente no bar do hotel. Nem parecia que estavamos na Suiça. Mas de resto, correu tudo bem. Pequeno alomoço fraco.
Boa localização. Cama confortável e quarto limpo. Transfer de e para o aeroporto incluído... mas a ida é grátis, e o regresso a pagar... triste. Staff nada simpático, desprezível... principalmente no bar do hotel. Nem parecia que estavamos na Suiça. Mas de resto, correu tudo bem. Pequeno alomoço fraco.

8

Marise Bueno

IAN-logo

9 de jun. de 2026

·

Hospedou-se por 2 noites

Ótimo para quem prefere ficar perto do aeroporto!
Ótimo para quem prefere ficar perto do aeroporto!

10

CARLOS ROBERTO

IAN-logo

8 de jun. de 2026

·

Hospedou-se por 2 noites

Estadia confortável perto do aeroporto de Zurique. Mercado e lanchonetes próximas ao hotel. Um bom bar e restaurante no hotel. A Grazielle que atende no bar é brasileira e de uma simpatia ímpar. Valeu a estadia.
Estadia confortável perto do aeroporto de Zurique. Mercado e lanchonetes próximas ao hotel. Um bom bar e restaurante no hotel. A Grazielle que atende no bar é brasileira e de uma simpatia ímpar. Valeu a estadia.

8

Marise Bueno

IAN-logo

2 de jun. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

Muito bom se vc prefere se hospedar próximo do aeroporto e tb próximo de transporte público. Para nós foi ótimo.
Muito bom se vc prefere se hospedar próximo do aeroporto e tb próximo de transporte público. Para nós foi ótimo.

10

Rodrigo M

EXP-logo

31 de mar. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

Quarto bom, banheiro bom com ótimo chuveiro. Perto do aeroporto e de um centro de compras.
Quarto bom, banheiro bom com ótimo chuveiro. Perto do aeroporto e de um centro de compras.

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que você precisa saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Checkout

De 15:00 a 00:00

Antes de 12:00


Informações importantes

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que você pode solicitar.

Mostrar mais

Tem uma pergunta?

As respostas instantâneas de IA são baseadas em informações do hotel


Considerando este hotel para sua viagem para Rümlang?

Como costumam ser as tarifas dos quartos no IntercityHotel Zürich Airport em Rümlang?

Nos próximos 60–90 dias, as tarifas dos quartos no IntercityHotel Zürich Airport em Rümlang costumam ficar em torno de US$ 111 por noite para dois hóspedes, variando de US$ 97 a US$ 123 em datas disponíveis.


Por que o IntercityHotel Zürich Airport em Rümlang é tão acessível?

O IntercityHotel Zürich Airport em Rümlang tem preços mais baixos que 16 de 20 hotéis comparáveis próximos, enquanto outros estabelecimentos semelhantes costumam ter um preço de cerca de US$ 174 por noite. Sua localização no cantão de Zurique, perto de locais como o Halle 622 e o Shopping Center Glatt, e seu apelo para viajantes a negócios e para quem busca spa e relaxamento, ajudam a manter seus preços abaixo dos de muitos concorrentes.


Quando posso encontrar as tarifas noturnas mais baixas no IntercityHotel Zürich Airport em Rümlang?

Janeiro é o mês mais barato para se hospedar no IntercityHotel Zürich Airport em Rümlang, com uma média de US$ 126 por noite; setembro é o mês mais caro, com US$ 187. Os preços baixos de janeiro se mantêm mesmo que o mês menos movimentado seja diferente.

Qual o melhor momento para evitar multidões no IntercityHotel Zürich Airport em Rümlang?

A demanda no IntercityHotel Zürich Airport em Rümlang atinge o pico em janeiro e depois diminui; o hotel fica mais tranquilo em novembro. Planeje sua visita para o final do outono, se preferir uma estadia mais calma.


O que há perto e quem se hospeda no IntercityHotel Zürich Airport em Rümlang?

O IntercityHotel Zürich Airport em Rümlang está localizado no cantão de Zurique, perto de atrações como Kart-Bahn Zurich Ruemlang, Rope and Adventure Park Zurich e MFO-Park. O local é ideal para viajantes a negócios e para hóspedes que buscam comodidades de spa e relaxamento, enquanto se mantêm próximos a centros de exposições e entretenimento.


Quanto está a diária em IntercityHotel Zürich Airport-Rümlang em comparação com as últimas semanas?

O preço atual em IntercityHotel Zürich Airport-Rümlang é de US$ 164 por noite para 2 hóspedes, um valor alto para este hotel: cerca de 10% acima da média de US$ 146 registrada nos últimos 60 dias. O preço da maioria das diárias nesse período ficou entre US$ 122 e US$ 174.

Preços para próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite entre as ofertas, com impostos e taxas.

Preços em USD para 2 hóspedes, atualizados diariamente.



  • B&B HOTEL Zürich Airport
  • Holiday Inn Express Zürich Airport by IHG
  • TRIP INN JET HOTEL Zürich Airport

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso

Redes sociais


© 2026 Vio