Voltar para pesquisa

Lake Geneva Hotel

US$ 175
/ noite

Média para setembro

Lake Geneva Hotel - Image 1
Lake Geneva Hotel - Quarto
Lake Geneva Hotel - Quarto
Lake Geneva Hotel - Vista do quarto
Lake Geneva Hotel - Restaurante

Preços para Lake Geneva Hotel

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 175
/ noite

Média para setembro

Média de preços por mês

Em Lake Geneva Hotel, a diária custa em média US$ 137 no mês mais barato (janeiro) e US$ 236 no mês mais caro (junho), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio da diária em Lake Geneva Hotel por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 137
fevereiroUS$ 146
marçoUS$ 143
abrilUS$ 186
maioUS$ 205
junhoUS$ 236
julhoUS$ 175
agostoUS$ 144
setembroUS$ 175
outubroUS$ 162
novembroUS$ 159
dezembroUS$ 155

Mais caro: junho (aprox. US$ 236)

Mais barato: janeiro (aprox. US$ 137)

Sobre esta propriedade

Aprecie a vista em um terraço e curta comodidades como Wi-Fi de cortesia e desconto no uso da academia nas proximidades.
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Transporte de e para o aeroporto

  • Restaurante

  • Centro de negócios

  • Serviço de quarto

  • Lavagem a seco

Ver tudo

Localização

Route de Suisse 79, Versoix, Suíça

Boutique de Chocolate Favarger (0.3 milhas)

Castelo de Coppet (3 milhas)

Mercado de Ferney-Voltaire (3.8 milhas)

Jardim Botânico (4 milhas)

Geneva School of Diplomacy (4.2 milhas)

Castelo de Voltaire (4.2 milhas)


Opções de quarto

Quarto casal ou duplo clássico

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
ou
2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

194 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto casal ou duplo luxo, vista para o lago

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
ou
2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

269 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto casal ou duplo júnior

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
1 Sofá-Cama

Acomoda 3

377 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto família

Detalhes do quarto

4× Camas De Solteiro

Acomoda 2

538 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto casal ou duplo superior

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
ou
2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

209 ft²

Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Avaliações dos hóspedes sobre Lake Geneva Hotel

Opinião dos hóspedes

Resumo gerado por IA com base em avaliações recentes dos hóspedes

Em relação às avaliações, o Lake Geneva Hotel se destaca pela sua bela localização à beira do lago em Versoix e pelo fácil acesso a trens para Genebra, com muitos hóspedes elogiando os quartos espaçosos com vistas deslumbrantes do lago e a equipe consistentemente amigável e prestativa.

Leia mais

Comodidades

Bom

Quartos

Misto

Serviço

Atencioso

Localização

Conveniente

Isso foi útil?

4

claudio

IAN-logo

14 de mai. de 2024

·

Hospedou-se por 3 noites

Distante do centro. Poucas opções de restaurantes próximos. AC nao ligado, como vários hoteis daEuropa (que não está preparada para p calor). Falta frigobar no quarto. Agua so 1 gf pq. de brinde. Eh um 3 estrelas com boa vontade. Café da manhã regular (nao tem leite quente….se pedir….). Vaga de garagem boa, mas paga (free se privilégio silver hoteis.com). Olha, se voltar à Genève vou atras de outro hotel com certeza.
Distante do centro. Poucas opções de restaurantes próximos. AC nao ligado, como vários hoteis daEuropa (que não está preparada para p calor). Falta frigobar no quarto. Agua so 1 gf pq. de brinde. Eh um 3 estrelas com boa vontade. Café da manhã regular (nao tem leite quente….se pedir….). Vaga de garagem boa, mas paga (free se privilégio silver hoteis.com). Olha, se voltar à Genève vou atras de outro hotel com certeza.

6

Maria de Lourdes

IAN-logo

26 de abr. de 2024

·

Hospedou-se por 3 noites

Faltou limpeza no quarto e banheiro. Café da manhã muito fraco para o valor cobrado. Faltam funcionários no atendimento do restaurante, mais sentido no café da manhã.
Faltou limpeza no quarto e banheiro. Café da manhã muito fraco para o valor cobrado. Faltam funcionários no atendimento do restaurante, mais sentido no café da manhã.

10

Sandra

IAN-logo

27 de jun. de 2026

·

Hospedou-se por 2 noites

Absolutely perfect in every way!
Absolutely perfect in every way!

10

Soheila

IAN-logo

19 de jun. de 2026

·

Hospedou-se por 4 noites

Overall it’s a very good hotel
Overall it’s a very good hotel

10

Patricia Anne

EXP-logo

12 de jun. de 2026

·

Hospedou-se por 2 noites

Great location and good transportation links. Great views from hotel and free travel pass. Helpful staff and good deal on breakfast if paid locally !
Great location and good transportation links. Great views from hotel and free travel pass. Helpful staff and good deal on breakfast if paid locally !

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que você precisa saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Checkout

De 15:00 a 23:59

Antes de 11:00


Informações importantes

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que você pode solicitar.

Mostrar mais

Tem uma pergunta?

As respostas instantâneas de IA são baseadas em informações do hotel


Preços para próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite entre as ofertas, com impostos e taxas.

Preços em USD para 2 hóspedes, atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso

Redes sociais


© 2026 Vio