Volver a buscar

Pestana CR7 Marrakech

233 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Pestana CR7 Marrakech - Image 1
Pestana CR7 Marrakech - Habitación
Pestana CR7 Marrakech - Habitación
Pestana CR7 Marrakech - Vistas desde la habitación
Pestana CR7 Marrakech - Recepción

Precios para Pestana CR7 Marrakech

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

233 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Precios medios mensuales

En Pestana CR7 Marrakech, los precios por noche son de 162 US$ de media en el mes más barato (julio) y de 367 US$ en el mes más caro (abril), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Pestana CR7 Marrakech por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero203 US$
febrero176 US$
marzo207 US$
abril367 US$
mayo256 US$
junio182 US$
julio162 US$
agosto190 US$
septiembre233 US$
octubre264 US$
noviembre254 US$
diciembre287 US$

Más caro: abril (aprox. 367 US$)

Más barato: julio (aprox. 162 US$)

Acerca de esta propiedad

Elige entre las numerosas instalaciones recreativas ofrecidas, que incluyen una piscina al aire libre y gimnasio.
Ver más
  • Aparcamiento

  • Restaurante

  • Piscina

  • Habitaciones para no fumadores

  • Jardín

  • Piscina al aire libre

Mostrar todo

Ubicación

Avenue de la Ménara, Marrakech, Marruecos

Palais des Congrès (0.3 millas)

Avenida de Mohamed VI (0.4 millas)

Jardines de la Menara (0.4 millas)

Complejo Royal Tennis Harti (0.7 millas)

Jardín Harti (0.7 millas)

Teatro Real (0.8 millas)


Opciones de habitación

Habitación doble superior (CR7 Superior)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

377 ft²

Balcón o terraza
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar

Habitación doble superior, vistas a la ciudad (CR7 Superior Avenue)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

377 ft²

Balcón o terraza
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar

Habitación doble (CR7 Suite Avenue)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande
y
1 Sofá Cama

Capacidad: 2

452 ft²

Balcón o terraza
Aire acondicionado
Sala de estar independiente
Baño privado

Suite (CR7 Junior Suite)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande
y
1 Sofá Cama

Capacidad: 2

420 ft²

Balcón o terraza
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar

Habitación estándar con 2 camas individuales, vistas a la ciudad (CR7 Room Avenue)

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

377 ft²

Aire acondicionado
Baño privado
Minibar

Habitación doble (CR7 Suite)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande
y
1 Sofá Cama

Capacidad: 2

452 ft²

Balcón o terraza
Aire acondicionado
Sala de estar independiente
Baño privado

Habitación estándar con 2 camas individuales (CR7 Room)

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

377 ft²

Aire acondicionado
Baño privado
Minibar

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales (CR7 Junior Suite Avenue)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande
y
1 Trundle Bed

Capacidad: 2

420 ft²

Balcón o terraza
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar

Suite junior (CR7 | Extra Bed)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 3

Aire acondicionado
Baño privado
Minibar

Reseñas de los huéspedes sobre Pestana CR7 Marrakech

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

En el Pestana CR7 Marrakech, los viajeros elogian al personal amable, las habitaciones modernas y la ubicación en M Avenue, al tiempo que señalan inconvenientes recurrentes como un aire acondicionado poco fiable, ruido de la vida nocturna, una piscina en la azotea pequeña con pocas tumbonas y baños con paredes de cristal.

Más información

Instalaciones

Mixto

Limpieza

Mixto

Habitaciones

Moderno

Servicio

Amable

Ubicación

Céntrico

¿Te ha sido útil?

10

Roberto

IAN-logo

13 jul 2026

·

Se alojó 4 noches

Muy bien ubicado el hotel en una zona tranquila y elegante con restaurantes y comercio.
Muy bien ubicado el hotel en una zona tranquila y elegante con restaurantes y comercio.

10

Luis

EXP-logo

19 may 2026

·

Se alojó 3 noches

Todo muy bien
Todo muy bien

10

Esteban Ortega

EXP-logo

18 may 2026

·

Se alojó 2 noches

Todo muy bien
Todo muy bien

10

Mirna

IAN-logo

31 mar 2025

·

Se alojó 1 noche

Excelente hotel ubicado en la zona nueva de Marrakech. Habitaciones súper cómodas y muy buen servicio. Nos dieron upgrade. Pestana gran hotel de cadena.
Excelente hotel ubicado en la zona nueva de Marrakech. Habitaciones súper cómodas y muy buen servicio. Nos dieron upgrade. Pestana gran hotel de cadena.

8

Mirem

EXP-logo

31 mar 2025

·

Se alojó 3 noches

A la hora de hacer el check in no fue nada agradable la que estaba ahí una de espejuelos no nos explicó nada y después llamó a la manager y fue igual ,además pedimos unas toallas y no llegaron hasta dos horas después porque fuimos a reclamar
A la hora de hacer el check in no fue nada agradable la que estaba ahí una de espejuelos no nos explicó nada y después llamó a la manager y fue igual ,además pedimos unas toallas y no llegaron hasta dos horas después porque fuimos a reclamar

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Ver más

Entrada

Salida

De 15:00 a 20:30

Antes de la(s) 12:00


Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Ver más

¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


¿Estás considerando este hotel para tu viaje a Marrakech?

¿Cómo suelen ser las tarifas de las habitaciones en el Pestana CR7 Marrakech?

En los próximos 60–90 días, las tarifas de las habitaciones en el Pestana CR7 Marrakech en Marrakech suelen rondar los 186 US$ por noche para dos personas, oscilando entre 145 US$ y 674 US$ en las fechas de mayor demanda.


¿Cuál es la mejor época para visitar el Pestana CR7 Marrakech y evitar las multitudes?

Octubre es el mes de mayor afluencia en el Pestana CR7 Marrakech en Marrakech, mientras que junio es el mes más tranquilo para los visitantes. La demanda disminuye considerablemente después de julio, por lo que principios de otoño registra el mayor flujo de personas y pleno verano el menor.


¿Qué hay cerca del Pestana CR7 Marrakech —es una ubicación conveniente?

El Pestana CR7 Marrakech está situado en Marrakesh-Tensift-El Haouz, cerca de los Jardines de Menara, el Palais des Congrès y la Avenida Mohamed VI, lo que permite acceder fácilmente a jardines, tiendas y centros de congresos. La ubicación es excelente para explorar las atracciones del centro de Marrakech y los principales espacios públicos de la ciudad.

¿Qué mes es el más barato para alojarse en el Pestana CR7 Marrakech?

En los últimos 12 meses, julio ha sido el mes más barato para alojarse en el Pestana CR7 Marrakech en Marrakech, con un promedio de 180 US$ por noche; abril ha sido el más caro, con 404 US$. Junio es el mes más tranquilo en cuanto a multitudes, por lo que el mes menos concurrido es diferente al mes más económico.


¿Cómo se comparan las tarifas del Pestana CR7 Marrakech con las de otros hoteles cercanos?

El Pestana CR7 Marrakech es más barato que 2 de 15 hoteles comparables cercanos, con una mediana típica de 227 US$ por noche frente a aproximadamente 137 US$ para hoteles similares. Esto lo sitúa ligeramente por encima de la mayoría de los competidores locales en cuanto a precio.


¿Cómo ha variado el precio por noche en Pestana CR7 Marrakech en Marrakech en comparación con el de las últimas semanas?

El precio actual en Pestana CR7 Marrakech en Marrakech es de 210 US$ por noche para 2 huéspedes, una tarifa alta para este hotel: aproximadamente un 15 % por encima de su media de 182 US$ en los últimos 60 días. La mayoría de las noches durante ese período tuvieron un precio comprendido entre 149 US$ y 938 US$.

Precios para las próximas fechas

septiembre 2026
octubre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio