Voltar à pesquisa

Cocotier du Rocher

US$ 184
/noite

Média para setembro

Cocotier du Rocher - Image 1
Cocotier du Rocher - Quarto
Cocotier du Rocher - Quarto
Cocotier du Rocher - Casa de banho
Cocotier du Rocher - Quarto

Preços para Cocotier du Rocher

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 184
/noite

Média para setembro

Preços médios mensais

Em Cocotier du Rocher, o preço por noite é, em média, US$ 152 no mês mais barato (novembro) e US$ 189 no mês mais caro (fevereiro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Cocotier du Rocher por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 189
fevereiroUS$ 189
marçoUS$ 180
abrilUS$ 184
maioUS$ 179
junhoUS$ 166
julhoUS$ 160
agostoUS$ 180
setembroUS$ 184
outubroUS$ 164
novembroUS$ 152
dezembroUS$ 185

Mais caro: fevereiro (aprox. US$ 189)

Mais barato: novembro (aprox. US$ 152)

Sobre este alojamento

Tire partido das várias atividades recreativas, incluindo aluguer de bicicletas, ou aproveite para contemplar soberbas vistas a partir da açoteia e do jardim. As facilidades adicionais incluem Wi-fi grátis, serviço de baby-sitter (sobretaxa...
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Babysitting/Serviço para crianças

  • Serviços de limpeza

  • Cofre

  • Aluguer de bicicletas

  • Jardim

Mostrar tudo

Localização

La Passe, Reunion Island, Ilhas Seychelles

La Digue Marina (0.5 milhas)

Anse La Reunion Beach (0.6 milhas)

La Digue Ferry Harbour (0.6 milhas)

Flag Point (0.6 milhas)

Notre Dame de L’Assomption Church (1.1 milhas)

Praia Anse Severe (1.3 milhas)


Opções de quartos

Apartamento, 1 quarto (Cafoul Coco)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Dormidas 4

581 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Pátio

Apartamento, 1 quarto (Coco Sec)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Dormidas 2

495 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Pátio

Apartamento, 1 quarto (Coco Fler)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Dormidas 4

581 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Pátio

Apartamento, 1 quarto (Coco Tann)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Dormidas 4

581 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Pátio

Apartamento, 1 quarto (Balye Coco)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Dormidas 3

581 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Pátio

Apartamento, 1 quarto (Coco Germ)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Dormidas 2

581 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Pátio

Apartamento, 1 quarto (Tron Coco)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Dormidas 3

581 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Pátio

Apartamento, 1 quarto (Labour Coco)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande

Dormidas 4

581 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Pátio

Avaliações dos hóspedes sobre Cocotier du Rocher

Instalações

9.2

Limpeza

9.5

Quartos

9.2

Serviço

9.6

Localização

9.1

Restaurante

9.1

10

venessa

IAN-logo

semana passada

·

A estadia foi de 3 noites

The location is close enough to the center but it's more tucked away in a quieter area of la digue. The property is very well maintained, the staffs are veey warm, welcoming and accommodating. Stephan was exceptional. I will definitely be back in the island because of the magical vibe of the island.
The location is close enough to the center but it's more tucked away in a quieter area of la digue. The property is very well maintained, the staffs are veey warm, welcoming and accommodating. Stephan was exceptional. I will definitely be back in the island because of the magical vibe of the island.

10

Oliver

IAN-logo

há 2 semanas

·

A estadia foi de 3 noites

Sehr freundlicher Empfang. Saubere Zimmer und super Lage. Vielen Dank für die tolle Zeit.
Sehr freundlicher Empfang. Saubere Zimmer und super Lage. Vielen Dank für die tolle Zeit.

10

Kenan

IAN-logo

29 de jul. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

Parfait rien à dire merci !
Parfait rien à dire merci !

8

TEAKGYOUNG

IAN-logo

21 de jun. de 2026

·

A estadia foi de 2 noites

직원분들도 친절하고 관리도 잘 되어있었어요. 근데 그냥 산 근처기도 하고 숲 느낌의 호텔이라 벌레가 많아서 벌레 싫어하시는 분들은 모기향과 문 앞에 모기약 뿌리기 필수에요.
직원분들도 친절하고 관리도 잘 되어있었어요. 근데 그냥 산 근처기도 하고 숲 느낌의 호텔이라 벌레가 많아서 벌레 싫어하시는 분들은 모기향과 문 앞에 모기약 뿌리기 필수에요.

8

ALEXANDRE

IAN-logo

5 de jun. de 2026

·

A estadia foi de 3 noites

Maison spacieuse, calme, typique dans un beau jardin tropical avec terrasse Clim, cuisine, vélos à louer (électriques serait pratique et confort) Emplacement central Personnel serviable Transfert ferry hotel
Maison spacieuse, calme, typique dans un beau jardin tropical avec terrasse Clim, cuisine, vélos à louer (électriques serait pratique et confort) Emplacement central Personnel serviable Transfert ferry hotel

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

De 12:30 a 19:00

Antes das 10:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que pode solicitar.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Preços para as próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio