Retour à la recherche

Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel

561 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel - Image 1
Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel - Chambre
Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel - Chambre
Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel - Restaurant
Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel - Salle de bain

Prix pour Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

561 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 469 $US pendant le mois le moins cher (février) et à 619 $US pendant le mois le plus cher (mai), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier487 $US
février469 $US
mars485 $US
avril544 $US
mai619 $US
juin509 $US
juillet497 $US
août544 $US
septembre561 $US
octobre577 $US
novembre509 $US
décembre511 $US

Le plus cher : mai (env. 619 $US)

Le moins cher : février (env. 469 $US)

À propos de cet établissement

Passez de purs moments de détente dans l'incroyable spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages et des soins corporels. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à In...
Afficher plus
  • Restaurant

  • Chambres non-fumeurs

  • Service en chambre

  • Organisation d'excursions

  • Ménage

  • Service de change

Tout afficher

Emplacement

Pueblo de Machu Picchu, Aguas Calientes, Machu Picchu, Pérou

Citadelle inca du Machu Picchu (0.1 miles)

Rivière Urubamba (0.1 miles)

Place Manco Capac (0.3 miles)

Sources d'eau thermale Agua Calientes (0.6 miles)

Ferme aux Papillons de Machu Picchu (1.2 miles)

Musée Manuael Chavez Ballon (1.4 miles)


Options de chambre

Chambre Supérieure Double ou avec lits jumeaux

Détails de la chambre

1 Lit Double
ou
2 Lits Simples

Couchages 2

301 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé

Chambre Junior (Deluxe)

Détails de la chambre

1 Lit Double
ou
2 Lits Simples

Couchages 2

452 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé
Cheminée
1 Lit Double
ou
2 Lits Simples

Couchages 2

323 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé
Cheminée
1 Lit Double

Couchages 2

1259 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé
Cheminée
1 Lit Double
ou
2 Lits Simples

Couchages 2

431 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé
Cheminée

Avis des voyageurs sur Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

L'Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel impressionne par ses jardins luxuriants et paisibles, ses chambres spacieuses et pleines de caractère, son personnel accueillant et ses activités nature intéressantes, bien que les commentaires soulignent également une qualité de restauration parfois inégale et quelques problèmes occasionnels d'entretien ou de service.

Lire plus

Équipements

Mitigé

Propreté

Propre

Chambres

Spacieux

Emplacement

Pratique

Repas

Inégal

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

10

Patrick

EXP-logo

10 sept. 2023

·

A séjourné 2 nuits

Très belle grande chambre avec foyer au bois fonctionnelle. Haut plafond et grande douche. Balcon privé entouré de gros arbres.
Très belle grande chambre avec foyer au bois fonctionnelle. Haut plafond et grande douche. Balcon privé entouré de gros arbres.

8

sunita

IAN-logo

20 août 2026

·

A séjourné 2 nuits

Lovely place..Will stay here again
Lovely place..Will stay here again

4

fabio

IAN-logo

18 août 2026

·

A séjourné 1 nuit

Distante da un cinque stelle con targa Michelin sulla porta. Personale gentile ma la risposta è sempre NO! Camere fredde e al limite della pulizia..., cibo mmodesto. Non vale la cifra richiesta
Distante da un cinque stelle con targa Michelin sulla porta. Personale gentile ma la risposta è sempre NO! Camere fredde e al limite della pulizia..., cibo mmodesto. Non vale la cifra richiesta

10

Fernando

IAN-logo

16 juil. 2026

·

A séjourné 1 nuit

Muito bem localizado. Perto de tudo e, ao mesmo tempo, imerso na natureza e na tranquilidade. Quarto muito aconchegante. Equipe extremamente prestativa.
Muito bem localizado. Perto de tudo e, ao mesmo tempo, imerso na natureza e na tranquilidade. Quarto muito aconchegante. Equipe extremamente prestativa.

4

Jonathan

IAN-logo

7 juil. 2026

·

A séjourné 1 nuit

Unfortunately the worst hotel we stayed at in Peru. How it claims to have a 5 star rating is beyond me - it may have been one day, but it's now a 3 star masquerading as a 5. Pros - beautiful grounds - included breakfast and dinner Cons - very tatty all round, furniture is worn, stained and everything has a general run down feel - the 'pond' was filthy and thermal spring pools had a film - no blackout blinds in the rooms, just very flimsy privacy type curtains - bathroom dark with no lights and extractor fans with noisy bearings - the most surprising of all, very bad service in the restaurant and front desk. This is weird as everywhere in Peru is extremely welcoming, but check in and restaurant staff were extremely brusque. - 10am checkout! (Offered a late checkout when we were at reception with bags, a weird time to offer it!) - staff uniforms were tatty and stained, I wouldn't normally care, but do if it's claiming to be 5 star! - the "superior" room we booked was nothing like the pictures. Overall, very poor
Unfortunately the worst hotel we stayed at in Peru. How it claims to have a 5 star rating is beyond me - it may have been one day, but it's now a 3 star masquerading as a 5. Pros - beautiful grounds - included breakfast and dinner Cons - very tatty all round, furniture is worn, stained and everything has a general run down feel - the 'pond' was filthy and thermal spring pools had a film - no blackout blinds in the rooms, just very flimsy privacy type curtains - bathroom dark with no lights and extractor fans with noisy bearings - the most surprising of all, very bad service in the restaurant and front desk. This is weird as everywhere in Peru is extremely welcoming, but check in and restaurant staff were extremely brusque. - 10am checkout! (Offered a late checkout when we were at reception with bags, a weird time to offer it!) - staff uniforms were tatty and stained, I wouldn't normally care, but do if it's claiming to be 5 star! - the "superior" room we booked was nothing like the pictures. Overall, very poor

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 13:00 à 23:59

Avant 10:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



Produit

Réseaux


© 2026 Vio