Retour à la recherche

Hotel Las Dunas

60 $US
/nuit

Moyenne pour octobre

Hotel Las Dunas - Image 1
Hotel Las Dunas - Chambre
Hotel Las Dunas - Chambre
Hotel Las Dunas - Vue de la chambre
Hotel Las Dunas - Réception

Prix pour Hotel Las Dunas

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

60 $US
/nuit

Moyenne pour octobre

Prix moyens mensuels

À Hotel Las Dunas, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 49 $US pendant le mois le moins cher (mai) et à 95 $US pendant le mois le plus cher (novembre), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Hotel Las Dunas selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier82 $US
février93 $US
mars61 $US
avril53 $US
mai49 $US
juin51 $US
juillet52 $US
août75 $US
septembre65 $US
octobre60 $US
novembre95 $US
décembre78 $US

Le plus cher : novembre (env. 95 $US)

Le moins cher : mai (env. 49 $US)

À propos de cet établissement

Profitez de la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin, sans oublier les nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit. Parmi les services et équipements offer...
Afficher plus
  • Parking

  • Restaurant

  • Chambres non-fumeurs

  • Service en chambre

  • Organisation d'excursions

  • Coffre-fort

Tout afficher

Emplacement

Avenida Costanera Presidente Néstor Carlos Kirchner 751, Macrozona Lago Argentino, El Calfate, Argentine

Lac Argentino (0.1 miles)

Baie Ronde (0.1 miles)

Lac Argentin (0.2 miles)

Laguna Nimez (réserve naturelle) (0.5 miles)

Centre d'interprétation historique d'El Calafate (1.3 miles)

Intendance Parc National Los Glaciares (1.6 miles)


Options de chambre

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
ou
2 Lits Simples

Couchages 2

323 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Économique Double ou avec lits jumeaux

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
ou
2 Lits Simples

Couchages 2

269 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Triple Standard

Détails de la chambre

3× Lits Simples
ou
1 Grand Lit Double
et
1 Lit Simple

Couchages 3

323 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée
1 Grand Lit Double

Couchages 2

646 ft²

Balcon
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé

Chambre Supérieure Double ou avec lits jumeaux, balcon

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
ou
2 Lits Simples

Couchages 2

323 ft²

Balcon
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Triple Économique

Détails de la chambre

3× Lits Simples
ou
1 Grand Lit Double
et
1 Lit Simple

Couchages 3

431 ft²

Chauffage
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Avis des voyageurs sur Hotel Las Dunas

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

À l'Hotel Las Dunas, les clients apprécient constamment les vues imprenables sur le Lago Argentino et le personnel généralement aimable et serviable, mais notent que l'établissement est assez éloigné du centre-ville, que certaines parties semblent vieillottes et que le petit-déjeuner est limité, les œufs étant fréquemment en supplément.

Lire plus

Équipements

Vieillissant

Propreté

Mitigé

Chambres

Mitigé

Service

Amical

Emplacement

Pittoresque

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

10

Marie-Noelle

EXP-logo

7 avr. 2026

·

A séjourné 3 nuits

Les chambres sont propres mais veillissante le petit dejeuner est parfait et le personnel est tres gentil
Les chambres sont propres mais veillissante le petit dejeuner est parfait et le personnel est tres gentil

2

Clothilde

IAN-logo

8 mars 2025

·

A séjourné 1 nuit

Je déconseille cet établissement. La propreté laisse à désirer. Nous avons retrouvé des cheveux sur les deux oreillers. Puis, nous avons constaté une fuite au niveau du radiateur. Enfin, le ménage n'avait pas été fait: de la poussière partout. Quand nous nous sommes rendus à la réception pour demander une autre chambre ou bien que le ménage soit fait, la réceptionniste s'est montrée très peu coopérative. Elle nous a proposé une autre chambre modérant un coût supplémentaire. Chose que nous avons refusé bien entendu. Bien conscients que le prix de la nuitée est compétitif face aux établissements aux alentours, le minimum doit être fait. C'est-à-dire le ménage et des draps propres!
Je déconseille cet établissement. La propreté laisse à désirer. Nous avons retrouvé des cheveux sur les deux oreillers. Puis, nous avons constaté une fuite au niveau du radiateur. Enfin, le ménage n'avait pas été fait: de la poussière partout. Quand nous nous sommes rendus à la réception pour demander une autre chambre ou bien que le ménage soit fait, la réceptionniste s'est montrée très peu coopérative. Elle nous a proposé une autre chambre modérant un coût supplémentaire. Chose que nous avons refusé bien entendu. Bien conscients que le prix de la nuitée est compétitif face aux établissements aux alentours, le minimum doit être fait. C'est-à-dire le ménage et des draps propres!

8

Didier

IAN-logo

6 mars 2025

·

A séjourné 2 nuits

Personnel a la réception au top ! Petit déjeuner tres moyen
Personnel a la réception au top ! Petit déjeuner tres moyen

6

Daniela

EXP-logo

13 nov. 2023

·

A séjourné 2 nuits

.
.

10

MARIA DO SOCORRO

IAN-logo

5 juil. 2026

·

A séjourné 2 nuits

Maravilhoso. Apesar de não ficar no centro, o acesso ao mesmo é tranquilo. Muito lindo o hotel. A vista maravilhosa. Da para ir andando ate onde ficam muitos Flamingos e ate da para ver eles do hotel. Só o cafe da manhã achei fraco.
Maravilhoso. Apesar de não ficar no centro, o acesso ao mesmo é tranquilo. Muito lindo o hotel. A vista maravilhosa. Da para ir andando ate onde ficam muitos Flamingos e ate da para ver eles do hotel. Só o cafe da manhã achei fraco.

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 15:00 à 00:00

Avant 10:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

octobre 2026
novembre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



Produit

Réseaux


© 2026 Vio