Retour à la recherche

APA Hotel Beppu Ekimae

47 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

APA Hotel Beppu Ekimae - Image 1
APA Hotel Beppu Ekimae - Chambre
APA Hotel Beppu Ekimae - Chambre
APA Hotel Beppu Ekimae - Réception
APA Hotel Beppu Ekimae - Salle de bain

Prix pour APA Hotel Beppu Ekimae

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

47 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À APA Hotel Beppu Ekimae, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 41 $US pendant le mois le moins cher (juin) et à 57 $US pendant le mois le plus cher (novembre), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à APA Hotel Beppu Ekimae selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier47 $US
février47 $US
mars51 $US
avril43 $US
mai54 $US
juin41 $US
juillet44 $US
août55 $US
septembre47 $US
octobre53 $US
novembre57 $US
décembre51 $US

Le plus cher : novembre (env. 57 $US)

Le moins cher : juin (env. 41 $US)

À propos de cet établissement

Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas.
Afficher plus
  • Restaurant

  • Chambres non-fumeurs

Emplacement

Tanoyumachi 10-6, Beppu, Japon

Onsen de Kaimonji (0.5 miles)

Établissement thermal Takegawara Onsen (0.5 miles)

Tour de Beppu (0.6 miles)

Parc de Beppu (0.6 miles)

Activité ludique Beppu Rakutenchi (1 miles)

Activité ludique Jigokumushikobo Kannawa (1.1 miles)


Options de chambre

Chambre Simple Standard

Détails de la chambre

1 Lit Double
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Double Standard

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Avis des voyageurs sur APA Hotel Beppu Ekimae

Équipements

8.4

Propreté

8.8

Service

8.6

10

Patrick

EXP-logo

2 juin 2024

·

A séjourné 2 nuits

Hotel situé à proximite de la gare et à deux pas d'un grand supermarché . Chambre au 10 étage offrant une belle vue sur les montagnes.
Hotel situé à proximite de la gare et à deux pas d'un grand supermarché . Chambre au 10 étage offrant une belle vue sur les montagnes.

8

Frida Margareta

IAN-logo

27 juin 2026

·

A séjourné 2 nuits

A regular comfortable APA hotel with all the amenities you expect. The sower and bathtub was however huge for being APA, the room was spacious enough for one person with luggage. Two could fit, but would be snug. The hotel is located only 1 minute’s walk from the main station that takes you all over Beppu and Oita prefecture, very convenient. There’s also plenty of onsens nearby. The only thing missing for me, was that you couldn’t cast your phone to the Tv. Other than that a very good hotel, for a very good price!
A regular comfortable APA hotel with all the amenities you expect. The sower and bathtub was however huge for being APA, the room was spacious enough for one person with luggage. Two could fit, but would be snug. The hotel is located only 1 minute’s walk from the main station that takes you all over Beppu and Oita prefecture, very convenient. There’s also plenty of onsens nearby. The only thing missing for me, was that you couldn’t cast your phone to the Tv. Other than that a very good hotel, for a very good price!

8

Chun

EXP-logo

10 juin 2026

·

A séjourné 1 nuit

房間的清潔度還可以
房間的清潔度還可以

6

Saburo

EXP-logo

5 juin 2026

·

A séjourné 1 nuit

なかなか良かったです。
なかなか良かったです。

8

LINGLING

EXP-logo

30 mai 2026

·

A séjourné 1 nuit

部屋からトイレまで広くて、駅にも近いので、すごくいいです。 ただ、ランドリー何時から使用禁止がわからないが、隣部屋で夜12時まで洗濯の音が聞こえるので、快適で眠れませんでした。
部屋からトイレまで広くて、駅にも近いので、すごくいいです。 ただ、ランドリー何時から使用禁止がわからないが、隣部屋で夜12時まで洗濯の音が聞こえるので、快適で眠れませんでした。

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 15:00 à 00:00

Avant 10:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



  • AMANEK Beppu YULA-RE
  • Beppu Hatto Onyado Nono Beppu
  • Beppu SUGINOI HOTEL
  • KAMENOI HOTEL Beppu
  • Nishitetsu Resort Inn Beppu
  • AMANEK Inn Beppu
  • Beppu Daiiti Hotel
  • Super Hotel Beppu Ekimae

Produit

Réseaux


© 2026 Vio