Torna alla ricerca

Hotel Matthieu Yeosu

41 USD
a notte

Media per settembre

Hotel Matthieu Yeosu - Image 1
Hotel Matthieu Yeosu - Camera
Hotel Matthieu Yeosu - Camera
Hotel Matthieu Yeosu - Vista dalla camera
Hotel Matthieu Yeosu - Reception

Prezzi per Hotel Matthieu Yeosu

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

41 USD
a notte

Media per settembre

Prezzi medi mensili

Presso Hotel Matthieu Yeosu, il prezzo per notte è in media di 38 USD nel mese più economico (marzo) e di 58 USD nel mese più caro (luglio), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Hotel Matthieu Yeosu per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
gennaio39 USD
febbraio42 USD
marzo38 USD
aprile43 USD
maggio49 USD
giugno42 USD
luglio58 USD
agosto57 USD
settembre41 USD
ottobre53 USD
novembre46 USD
dicembre44 USD

Prezzo più alto: luglio (circa 58 USD)

Prezzo più basso: marzo (circa 38 USD)

Informazioni su questa struttura

Avrai a disposizione una terrazza e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito. Questo hotel offre, inoltre, l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti e una sala ricevimenti.
Mostra di più
  • Parcheggio

  • Ristorante

  • Camere non fumatori

  • Lavanderia a secco

  • Servizio di pulizia

  • Servizio banchetti

Mostra di più

Posizione

Odongdo-ro 20, Yosu, Corea del Sud

Yeosu International Pavilion (0.4 miglia)

Parco EXPO (0.6 miglia)

Aqua Planet Yeosu (0.6 miglia)

Sala di Jinnamgwan (0.7 miglia)

Parco Jasan (0.9 miglia)

Piazza Yi Sun Shin (1 miglia)


Opzioni camera

Camera familiare (Suite)

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale
e
2 Letti Singoli

Posti letto: 4

495 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero
3× Letti Matrimoniali Alla Francese

Posti letto: 6

1067 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera Business con 2 letti singoli

Dettagli della camera

2 Letti Singoli

Posti letto: 2

247 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Tripla Superior

Dettagli della camera

3× Letti Singoli

Posti letto: 3

366 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera Deluxe con 2 letti singoli

Dettagli della camera

2 Letti Matrimoniali Alla Francese

Posti letto: 4

420 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Deluxe Traditional Room

Dettagli della camera

4× Futon

Posti letto: 4

420 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera doppia (Suite)

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large

Posti letto: 2

533 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero
3× Letti Singoli

Posti letto: 3

431 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Doppia Business

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese

Posti letto: 2

247 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera Superior con 2 letti singoli

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese
e
1 Letto Singolo

Posti letto: 3

312 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera con 2 letti singoli (Suite)

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large
e
1 Letto Singolo

Posti letto: 3

533 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Recensioni degli ospiti su Hotel Matthieu Yeosu

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

Le recensioni dell'Hotel Matthieu Yeosu evidenziano camere pulite, generalmente spaziose e un buon rapporto qualità-prezzo, con una posizione tranquilla e comoda vicino ai mezzi di trasporto e ai servizi, e personale per lo più cordiale e disponibile che contribuisce a soggiorni confortevoli e piacevoli.

Mostra di più

Servizi

Buono

Pulizia

Pulito

Servizio

Cordiale

Posizione

Comodo

Ristorazione

Gustoso

Ti è stato utile?

8

SANGHYUN

IAN-logo

settimana scorsa

·

Soggiorno di 1 notte

주변 편의 시설이 좀 부족해요 그외엔 괜찮아요
주변 편의 시설이 좀 부족해요 그외엔 괜찮아요

8

YASUKO

IAN-logo

2 settimane fa

·

Soggiorno di 1 notte

清潔で過不足なく整っていた。ひとつ不思議だったのはバスタオルが置いてなくて小さめタオルだけだったこと。韓国の慣習なのか?謎でした。 そのほか問題なく◎ 地下のギャラリーが夕方の何時までなのか?チェックイン時(18時前)は開いていたようだが、18時過ぎに見たら閉まっており、翌朝のチェックアウトが飛行機の関係で早かったので、見れず残念だった。 廊下やエレベーターまわりのアート作品も面白いものだったので。
清潔で過不足なく整っていた。ひとつ不思議だったのはバスタオルが置いてなくて小さめタオルだけだったこと。韓国の慣習なのか?謎でした。 そのほか問題なく◎ 地下のギャラリーが夕方の何時までなのか?チェックイン時(18時前)は開いていたようだが、18時過ぎに見たら閉まっており、翌朝のチェックアウトが飛行機の関係で早かったので、見れず残念だった。 廊下やエレベーターまわりのアート作品も面白いものだったので。

8

Jong won

IAN-logo

13 ago 2026

·

Soggiorno di 1 notte

제가 숙박한 룸은 에어컨방향이 얼굴쪽이어서 끄고자다가 새벽에 더워서 다시 키고잤어요. 그것말고는 좋았어요.
제가 숙박한 룸은 에어컨방향이 얼굴쪽이어서 끄고자다가 새벽에 더워서 다시 키고잤어요. 그것말고는 좋았어요.

8

jun sik

IAN-logo

11 ago 2026

·

Soggiorno di 1 notte

대체로 양호한 수준의 시설임. 부대 시설의 식사 시간이 너무 유동성이 없슴. 가격 대비 음식도 질이 그렇게 좋지 못함
대체로 양호한 수준의 시설임. 부대 시설의 식사 시간이 너무 유동성이 없슴. 가격 대비 음식도 질이 그렇게 좋지 못함

10

Min

IAN-logo

29 giu 2026

·

Soggiorno di 2 notti

편안하게 잘 묵고 갑니다. 좋았습니다. 위치도.
편안하게 잘 묵고 갑니다. 좋았습니다. 위치도.

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 15:00 alle 23:59

Prima delle 11:00


Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Prezzi per le prossime date

settembre 2026
ottobre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio