Voltar para pesquisa

Emporikon Athens Hotel

US$ 184
/ noite

Média para setembro

Emporikon Athens Hotel - Image 1
Emporikon Athens Hotel - Quarto
Emporikon Athens Hotel - Quarto
Emporikon Athens Hotel - Vista do quarto
Emporikon Athens Hotel - Banheiro

Preços para Emporikon Athens Hotel

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 184
/ noite

Média para setembro

Média de preços por mês

Em Emporikon Athens Hotel, a diária custa em média US$ 86 no mês mais barato (fevereiro) e US$ 186 no mês mais caro (maio), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio da diária em Emporikon Athens Hotel por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 95
fevereiroUS$ 86
marçoUS$ 103
abrilUS$ 122
maioUS$ 186
junhoUS$ 162
julhoUS$ 160
agostoUS$ 159
setembroUS$ 184
outubroUS$ 173
novembroUS$ 113
dezembroUS$ 116

Mais caro: maio (aprox. US$ 186)

Mais barato: fevereiro (aprox. US$ 86)

Sobre esta propriedade

Aproveite opções de lazer, como aluguel de bicicletas, ou outras comodidades, como Wi-Fi de cortesia e serviços de concierge.
Mostrar mais
  • Transporte de e para o aeroporto

  • Quartos de não fumantes

  • Serviço de babá

  • Serviço de quarto

  • Balcão de turismo

  • Lavagem a seco

Ver tudo

Localização

Aiolou 27, Monastiraki, Atenas, Grécia

Rua Ermou (0.1 milhas)

Praça Monastiraki (0.1 milhas)

Rua Adrianou (0.1 milhas)

Galeria de Atenas (0.2 milhas)

Mercado das Pulgas de Monastiráki (0.2 milhas)

Ágora Romana (fórum, ruínas) (0.2 milhas)


Opções de quarto

Suíte executiva (Double, Acropolis View )

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Acomoda 2

484 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Sofá-cama

Quarto casal superior, sacada (Acropolis View)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Acomoda 2

269 ft²

Varanda
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto básico, vista para a cidade

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Acomoda 2

161 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Suíte júnior, sacada (Acropolis View)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Acomoda 4

377 ft²

Varanda
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Suíte família

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
,
2 Camas De Solteiro
e
1 Sofá-Cama

Acomoda 6

269 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto triplo superior, vista para a cidade

Detalhes do quarto

2 Camas De Solteiro
e
1 Sofá-Cama

Acomoda 3

269 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Suíte exclusiva

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
e
2 Sofás-Cama

Acomoda 4

269 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Avaliações dos hóspedes sobre Emporikon Athens Hotel

Opinião dos hóspedes

Resumo gerado por IA com base em avaliações recentes dos hóspedes

No Emporikon Athens Hotel, viajantes destacam a localização central, perto da Acrópole e de restaurantes, a equipe excepcionalmente simpática e, frequentemente, quartos espaçosos com vista para a varanda. No entanto, também observam alguns aspectos datados e ocasionais problemas de manutenção ou limpeza.

Leia mais

Comodidades

Limitado

Limpeza

Variado

Quartos

Variado

Serviço

Atencioso

Localização

Central

Isso foi útil?

10

Jill

IAN-logo

há 3 semanas

·

Hospedou-se por 3 noites

We had a delightful stay at the lovely EmporikonAthens hotel. Vicky was particularly helpful in recommending restaurants and things to do in the area. They also showed great flexibility with us in correcting a booking snafu caused by us! The only amenities to speak were free snacks, and drinks. But anything you might need is literally steps outside the front door. Whenever we needed something,like an extra suitcase rack and towels they were brought up to us immediately. The rooms are very large to spread out, nice balcony and extremely comfortable king bed. Will return! The Smiths
We had a delightful stay at the lovely EmporikonAthens hotel. Vicky was particularly helpful in recommending restaurants and things to do in the area. They also showed great flexibility with us in correcting a booking snafu caused by us! The only amenities to speak were free snacks, and drinks. But anything you might need is literally steps outside the front door. Whenever we needed something,like an extra suitcase rack and towels they were brought up to us immediately. The rooms are very large to spread out, nice balcony and extremely comfortable king bed. Will return! The Smiths

10

Teresa

IAN-logo

11 de jul. de 2026

·

Hospedou-se por 2 noites

We were pleased with the spaciousness of the room. The balcony was also nice.
We were pleased with the spaciousness of the room. The balcony was also nice.

10

Jamie

IAN-logo

1 de jul. de 2026

·

Hospedou-se por 2 noites

This is a wonderful place to stay right in the middle of a busy square near great restaurants, attractions, and shops.
This is a wonderful place to stay right in the middle of a busy square near great restaurants, attractions, and shops.

8

Shiva

EXP-logo

14 de jun. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

Perfect location, clean room, good wifi, great view from the balcony!
Perfect location, clean room, good wifi, great view from the balcony!

8

Nicolas

IAN-logo

13 de jun. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

La réalité un peu en deçà des photos. Mais vaut la peine rien que pour la vue sur l’acropole et la situation centrale.
La réalité un peu en deçà des photos. Mais vaut la peine rien que pour la vue sur l’acropole et la situation centrale.

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que você precisa saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Checkout

Check-in a partir de 15:00

Antes de 11:00


Informações importantes

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que você pode solicitar.

Mostrar mais

Tem uma pergunta?

As respostas instantâneas de IA são baseadas em informações do hotel


Preços para próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite entre as ofertas, com impostos e taxas.

Preços em USD para 2 hóspedes, atualizados diariamente.



  • Airotel Alexandros
  • Grand Hyatt Athens
  • The Stanley
  • Electra Palace Athens
  • Athens Way Pop Art Hotel
  • Electra Metropolis
  • Plaka Hotel
  • Elia Ermou Athens Hotel

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso

Redes sociais


© 2026 Vio