Voltar para pesquisa

Maximilians Boutique-Hotel Landau

US$ 170
/ noite

Média para setembro

Maximilians Boutique-Hotel Landau - Image 1
Maximilians Boutique-Hotel Landau - Quarto
Maximilians Boutique-Hotel Landau - Quarto
Maximilians Boutique-Hotel Landau - Vista do quarto
Maximilians Boutique-Hotel Landau - Banheiro

Preços para Maximilians Boutique-Hotel Landau

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 170
/ noite

Média para setembro

Média de preços por mês

Em Maximilians Boutique-Hotel Landau, a diária custa em média US$ 140 no mês mais barato (abril) e US$ 170 no mês mais caro (setembro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio da diária em Maximilians Boutique-Hotel Landau por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 154
fevereiroUS$ 156
marçoUS$ 142
abrilUS$ 140
maioUS$ 148
junhoUS$ 150
julhoUS$ 149
agostoUS$ 144
setembroUS$ 170
outubroUS$ 164
novembroUS$ 150
dezembroUS$ 152

Mais caro: setembro (aprox. US$ 170)

Mais barato: abril (aprox. US$ 140)

Sobre esta propriedade

Aprecie a vista em um terraço e curta comodidades como Wi-Fi de cortesia e assistência com excursões/ingressos.
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Quartos de não fumantes

  • Serviço de quarto

  • Balcão de turismo

  • Quadra de tênis

  • Passeio de bicicleta

Ver tudo

Localização

Maximilianstrasse 28, Landau, Renânia-Palatinado, Alemanha

Naturpark Pfälzerwald (0.1 milhas)

Palácio Cultural Gloria (0.5 milhas)

Centro de Kart Landau (0.7 milhas)

Vila Streccius (0.8 milhas)

Vinícola Fritz Herzenstiel (2.9 milhas)

Vinícola Johanneshof (4.7 milhas)


Opções de quarto

Quarto casal clássico

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 2

269 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Quarto casal conforto (Plus)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
1 Sofá-Cama

Acomoda 2

323 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Geladeira

Quarto casal conforto

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
ou
2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

312 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Banheiro privativo

Suíte júnior, 1 quarto

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
1 Sofá-Cama

Acomoda 4

431 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Sala de estar separada

Suíte estúdio júnior, terraço

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
1 Sofá-Cama

Acomoda 4

431 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Sala de estar separada
Pátio

Avaliações dos hóspedes sobre Maximilians Boutique-Hotel Landau

Comodidades

9.2

Limpeza

9.3

Quartos

9

Serviço

9.2

Localização

8.8

Jantar

8.8

10

François Xavier

EXP-logo

31 de mai. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

J'ai beaucoup apprécié le style de la chambre et de la salle de bain. J'ai beaucoup apprécié la qualité de la literie et celle des produits mains et douche. Seul bémol avec la tv par satellites ou je n'ai pas réussi à trouver de chaînes françaises. Heureusement que j'avais ma tablette mais Sinon je suis globalement très satisfait de l'hôtel et de l'amabilité du personnel de réception.
J'ai beaucoup apprécié le style de la chambre et de la salle de bain. J'ai beaucoup apprécié la qualité de la literie et celle des produits mains et douche. Seul bémol avec la tv par satellites ou je n'ai pas réussi à trouver de chaînes françaises. Heureusement que j'avais ma tablette mais Sinon je suis globalement très satisfait de l'hôtel et de l'amabilité du personnel de réception.

10

Bettina

IAN-logo

3 de mai. de 2026

·

Hospedou-se por 2 noites

Ein in allen Punkten perfektes Hotel! Sehr freundliches und gut geschultes Personal, gemütliche Weinbar und ein hervorragendes Frühstück! Wir kommen gerne wieder.
Ein in allen Punkten perfektes Hotel! Sehr freundliches und gut geschultes Personal, gemütliche Weinbar und ein hervorragendes Frühstück! Wir kommen gerne wieder.

6

matteo

IAN-logo

25 de abr. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

Tutto ok, niente di speciale.
Tutto ok, niente di speciale.

6

Marc

EXP-logo

26 de out. de 2025

·

Hospedou-se por 2 noites

Tiefgarage war ausgebucht. Personal sehr freundlich.
Tiefgarage war ausgebucht. Personal sehr freundlich.

10

ANyx

EXP-logo

11 de set. de 2025

·

Hospedou-se por 1 noite

Das Hotel war sehr sauber und gut zu Fuß erreichbar. Die Service und Personal waren sehr freundlich und hilfsbereit. Immer wieder gerne!
Das Hotel war sehr sauber und gut zu Fuß erreichbar. Die Service und Personal waren sehr freundlich und hilfsbereit. Immer wieder gerne!

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que você precisa saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Checkout

De 14:30 a 21:30

Antes de 11:00


Informações importantes

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que você pode solicitar.

Mostrar mais

Tem uma pergunta?

As respostas instantâneas de IA são baseadas em informações do hotel


Preços para próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite entre as ofertas, com impostos e taxas.

Preços em USD para 2 hóspedes, atualizados diariamente.



  • Parkhotel Landau
  • Amelie No 1 Hotel & Appartements
  • Villa Delange

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso

Redes sociais


© 2026 Vio