Torna alla ricerca

Ibis Gdansk Stare Miasto

108 USD
a notte

Media per settembre

Ibis Gdansk Stare Miasto - Image 1
Ibis Gdansk Stare Miasto - Camera
Ibis Gdansk Stare Miasto - Camera
Ibis Gdansk Stare Miasto - Reception
Ibis Gdansk Stare Miasto - Ristorante

Prezzi per Ibis Gdansk Stare Miasto

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

108 USD
a notte

Media per settembre

Prezzi medi mensili

Presso Ibis Gdansk Stare Miasto, il prezzo per notte è in media di 65 USD nel mese più economico (febbraio) e di 123 USD nel mese più caro (luglio), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Ibis Gdansk Stare Miasto per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
gennaio68 USD
febbraio65 USD
marzo66 USD
aprile80 USD
maggio112 USD
giugno116 USD
luglio123 USD
agosto122 USD
settembre108 USD
ottobre82 USD
novembre69 USD
dicembre90 USD

Prezzo più alto: luglio (circa 123 USD)

Prezzo più basso: febbraio (circa 65 USD)

Informazioni su questa struttura

Le opportunità di svago non mancano: avrai a disposizione un servizio di noleggio biciclette, oltre a il Wi-Fi gratuito e servizi di concierge.
Mostra di più
  • Parcheggio

  • Navetta da/Per aeroporto

  • Ristorante

  • Camere non fumatori

  • Business center

  • Lavanderia a secco

Mostra di più

Posizione

Heweliusza 24, Città Vecchia di Gdańsk, Danzica, Polonia

Galleria Commerciale Madison (0.1 miglia)

Chiesa di Santa Brigitta (0.2 miglia)

Chiesa di Santa Caterina (0.3 miglia)

Museo della Torre dell'Orologio (0.3 miglia)

Centro Europeo Solidarność (0.3 miglia)

Mostra Strade della Libertà (0.3 miglia)


Opzioni camera

Camera Comfort, 1 letto matrimoniale

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese

Posti letto: 2

161 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Camera con 2 letti singoli, 2 letti singoli

Dettagli della camera

2 Letti Singoli

Posti letto: 2

161 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Bagno privato

Camera Comfort, 1 letto queen

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale

Posti letto: 2

194 ft²

Aria condizionata
Wi-Fi (gratuito)
Brandine o letti supplementari (gratuiti)

Recensioni degli ospiti su Ibis Gdansk Stare Miasto

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

Analizzando le recensioni più recenti, l'Ibis Gdansk Stare Miasto è descritto come una base pulita e moderna, con personale cordiale e disponibile e una posizione tranquilla e comoda, a pochi passi dalla Città Vecchia, dalla stazione centrale, dai negozi e dai mezzi di trasporto.

Mostra di più

Servizi

Positivo

Pulizia

Pulito

Camere

Moderno

Servizio

Cortese

Posizione

Comodo

Ristorazione

Incostante

Ti è stato utile?

8

DIVA

EXP-logo

10 apr 2026

·

Soggiorno di 2 notti

Poca scelta per la colazione ma buon hotel
Poca scelta per la colazione ma buon hotel

8

Giovanni

EXP-logo

6 apr 2026

·

Soggiorno di 3 notti

Stanze ampie e pulite, bagno forse un po' risicato. Manca un bollitore con caffè e tè e manca un frigo.
Stanze ampie e pulite, bagno forse un po' risicato. Manca un bollitore con caffè e tè e manca un frigo.

10

FABIO

EXP-logo

18 dic 2024

·

Soggiorno di 2 notti

Camera con tutto ciò di cui c'è bisogno, pulita e silenziosa. Bagno con ampia doccia
Camera con tutto ciò di cui c'è bisogno, pulita e silenziosa. Bagno con ampia doccia

10

Fabio

EXP-logo

9 nov 2024

·

Soggiorno di 4 notti

Struttura nuova, pienamente funzionale, a 10 minuti dalla stazione principale di Danzica e a 10 minuti dal centro. Stanza ottima e confortevole.
Struttura nuova, pienamente funzionale, a 10 minuti dalla stazione principale di Danzica e a 10 minuti dal centro. Stanza ottima e confortevole.

8

Paul

EXP-logo

12 lug 2022

·

Soggiorno di 5 notti

-
-

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 15:00 alle 12:00

Prima delle 12:00


Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Servizi extra

Servizi aggiuntivi a pagamento che puoi richiedere.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Stai considerando questo hotel per il tuo viaggio a Danzica?

Quanto costano solitamente le camere all'Ibis Gdansk Stare Miasto a Danzica?

Nei prossimi 60–90 giorni, le tariffe delle camere all'Ibis Gdansk Stare Miasto a Danzica si aggirano in genere intorno a 67 USD a notte per due ospiti, con un intervallo di prezzi da 59 USD a 97 USD a seconda delle date.


Qual è il periodo più tranquillo per visitare l'Ibis Gdansk Stare Miasto a Danzica?

La domanda all'Ibis Gdansk Stare Miasto a Danzica raggiunge il picco a febbraio e diminuisce durante l'autunno, con ottobre come mese più tranquillo per quanto riguarda la folla e la disponibilità.


Com'è la zona intorno all'Ibis Gdansk Stare Miasto a Danzica?

L'Ibis Gdansk Stare Miasto si trova nel Voivodato della Pomerania, a pochi passi dalla Chiesa di Santa Maria, da Długie Pobrzeże e dalla Galleria Commerciale Madison, il che lo rende comodo per visite turistiche e shopping. L'hotel è popolare tra coppie e gruppi e si adatta a viaggiatori d'affari e turisti.

Quale mese offre le tariffe più basse per le camere all'Ibis Gdansk Stare Miasto a Danzica?

Febbraio è il mese più economico per soggiornare all'Ibis Gdansk Stare Miasto, con una media di 72 USD a notte; luglio è il più costoso a 134 USD. Le tariffe più basse di febbraio si verificano nonostante ottobre sia il mese più tranquillo per quanto riguarda la folla.


Come si confrontano le tariffe dell'Ibis Gdansk Stare Miasto con quelle degli altri hotel a Danzica?

L'Ibis Gdansk Stare Miasto è più economico di 6 su 11 hotel comparabili nelle vicinanze, con una media tipica di 90 USD a notte rispetto a circa 92 USD per i suoi concorrenti.


Come si confronta il prezzo per notte di Ibis Gdansk Stare Miasto, Danzica con quello delle ultime settimane?

Il prezzo attuale di Ibis Gdansk Stare Miasto, Danzica è di 177 USD a notte per 2 ospiti, un prezzo alto per questo hotel: circa 40% al di sopra della media di 128 USD degli ultimi sessanta giorni. Nello stesso periodo, nella maggior parte delle notti le tariffe erano comprese tra 98 USD e 205 USD.

Prezzi per le prossime date

settembre 2026
ottobre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio