Voltar à pesquisa

Design Hotel f6

US$ 233
/noite

Média para setembro

Design Hotel f6 - Image 1
Design Hotel f6 - Quarto
Design Hotel f6 - Quarto
Design Hotel f6 - Receção
Design Hotel f6 - Casa de banho

Preços para Design Hotel f6

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 233
/noite

Média para setembro

Preços médios mensais

Em Design Hotel f6, o preço por noite é, em média, US$ 139 no mês mais barato (agosto) e US$ 305 no mês mais caro (junho), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Design Hotel f6 por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 153
fevereiroUS$ 145
marçoUS$ 159
abrilUS$ 298
maioUS$ 241
junhoUS$ 305
julhoUS$ 217
agostoUS$ 139
setembroUS$ 233
outubroUS$ 182
novembroUS$ 177
dezembroUS$ 164

Mais caro: junho (aprox. US$ 305)

Mais barato: agosto (aprox. US$ 139)

Sobre este alojamento

Desfrute das várias propostas de lazer e entretenimento à sua disposição, incluindo Sauna e uma sala de fitness. Entre as facilidades adicionais contam-se Wi-fi grátis, serviços de concierge e um salão de banquetes.
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Quartos de não fumadores

  • Centro de negócios

  • Limpeza a seco

  • Serviços de limpeza

  • Instalações para banquetes

Mostrar tudo

Localização

Ferrier 6, Valais, Genebra, Suíça

Parc Mon Repos (0.3 milhas)

Parque La Perle-du-Lac (0.4 milhas)

The Library In English (0.5 milhas)

Basílica de Notre Dame (0.6 milhas)

Praia de Pâquis (0.6 milhas)

Termas de Paquis (0.6 milhas)


Opções de quartos

Quarto Individual Superior

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

161 ft²

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Máquina de café

Quarto Individual

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Máquina de café

Quarto Triplo

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais
e
1 Sofá-Cama

Dormidas 3

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Camas dobráveis ou camas adicionais (taxa adicional)

Standard, 1 Cama de Casal (Small)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Dormidas 2

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Camas dobráveis ou camas extra (gratuitas)

Quarto Duplo Económico

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Dormidas 2

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Camas dobráveis ou camas extra (gratuitas)

Quarto Individual Económico

Detalhes do quarto

1 Cama Individual
Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Máquina de café

Quarto Duplo ou Twin Superior

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
ou
2 Camas Individuais

Dormidas 2

Ar condicionado
Wi-Fi (gratuito)
Camas dobráveis ou camas extra (gratuitas)

Avaliações dos hóspedes sobre Design Hotel f6

O que pensam os hóspedes

Resumo gerado por IA com base nos comentários mais recentes dos hóspedes

No Design Hotel f6, os viajantes destacam a localização conveniente perto da estação e do lago, a equipe geralmente simpática, os quartos compactos e um café da manhã continental simples, além de extras como uma pequena academia e sauna e um passe útil para o transporte público da cidade.

Saiba mais

Instalações

Básico

Limpeza

Limpeza

Quartos

Variado

Serviço

Simpático

Localização

Conveniente

Restaurante

Médio

Isto foi útil?

10

Robison

IAN-logo

3 de mai. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

Limpeza impecável, excelente quarto e enxoval de cama e banho. Tranquilidade de Genebra é algo impactante.
Limpeza impecável, excelente quarto e enxoval de cama e banho. Tranquilidade de Genebra é algo impactante.

10

David Dener

IAN-logo

9 de mar. de 2026

·

A estadia foi de 4 noites

Os funcionários são muito simpáticos e prestativos e o quarto estava bem limpo e arrumado. Só um ponto é que o ar condicionado não funcionava, mas a recepcionista informou que não funciona no inverno.
Os funcionários são muito simpáticos e prestativos e o quarto estava bem limpo e arrumado. Só um ponto é que o ar condicionado não funcionava, mas a recepcionista informou que não funciona no inverno.

8

Carla

IAN-logo

27 de fev. de 2026

·

A estadia foi de 2 noites

Quarto muito bom.
Quarto muito bom.

8

Patrícia

IAN-logo

20 de fev. de 2026

·

A estadia foi de 4 noites

Pequeno hotel muito agradável, bem localizado, perto de restaurantes e das estações ferroviária e rodoviária. Funcionários simpáticos e prestáveis. Boa relação preço-qualidade.
Pequeno hotel muito agradável, bem localizado, perto de restaurantes e das estações ferroviária e rodoviária. Funcionários simpáticos e prestáveis. Boa relação preço-qualidade.

4

Lino

IAN-logo

6 de jan. de 2026

·

A estadia foi de 2 noites

- Café da manhã com poucas opções - O Hotel tem duas saunas pequenas, fui expulso de uma de forma grosseira por uma funcionário querendo acomodar um casal sendo que a outra tava vazia, não tiveram nem o mínimo do bom senso de se desculpar
- Café da manhã com poucas opções - O Hotel tem duas saunas pequenas, fui expulso de uma de forma grosseira por uma funcionário querendo acomodar um casal sendo que a outra tava vazia, não tiveram nem o mínimo do bom senso de se desculpar

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

De 15:00 a 23:00

Antes das 12:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que pode solicitar.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Preços para as próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



  • B&B HOTEL Geneva Airport
  • Nash Pratik Hotel
  • Ruby Claire Hotel Geneva by IHG
  • Nash Suites Airport Hotel
  • Geneva Hostel
  • Royal Manotel
  • Nash Airport Hotel
  • IntercityHotel Geneva

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio