Voltar à pesquisa

Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya

US$ 103
/noite

Média para setembro

Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya - Image 1
Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya - Quarto
Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya - Quarto
Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya - Receção
Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya - Restaurante

Preços para Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 103
/noite

Média para setembro

Preços médios mensais

Em Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya, o preço por noite é, em média, US$ 61 no mês mais barato (janeiro) e US$ 137 no mês mais caro (outubro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 61
fevereiroUS$ 69
marçoUS$ 70
abrilUS$ 63
maioUS$ 75
junhoUS$ 71
julhoUS$ 82
agostoUS$ 80
setembroUS$ 103
outubroUS$ 137
novembroUS$ 109
dezembroUS$ 82

Mais caro: outubro (aprox. US$ 137)

Mais barato: janeiro (aprox. US$ 61)

Sobre este alojamento

Algumas das comodidades e serviços em destaque incluem Wi-fi grátis e uma máquina de venda automática.
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Restaurante

  • Quartos de não fumadores

  • Serviços de limpeza

  • Cofre

  • Depósito de bagagem

Mostrar tudo

Localização

Chuo-ku Asahidori 5-2-3, Sannomiya, Kobe, Japão

Kobe International House (0.4 milhas)

Santuário de Ikuta (0.5 milhas)

Space 11 Darvish Museum (0.5 milhas)

Câmara Municipal de Kobe (0.6 milhas)

Rua Kitano Ijinkan (0.6 milhas)

Santuário de Sannomiya (0.7 milhas)


Opções de quartos

Quarto, não fumadores (Run of House)

Detalhes do quarto

1 Cama Individual
ou
2 Camas Individuais

Dormidas 2

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Twin, não fumadores

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

Dormidas 2

172 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Individual, não fumadores

Detalhes do quarto

1 Cama Individual

118 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Twin Deluxe, não fumadores

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

Dormidas 2

226 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Individual Superior, não fumadores

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

118 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Duplo, não fumadores

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

129 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
1 Cama De Casal
e
2 Camas Individuais

Dormidas 3

306 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Avaliações dos hóspedes sobre Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya

O que pensam os hóspedes

Resumo gerado por IA com base nos comentários mais recentes dos hóspedes

No Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya, os viajantes destacam uma localização conveniente perto do transporte e restaurantes de Sannomiya, quartos geralmente limpos e bem conservados, layouts compactos, porém eficientes, um processo de check-in, principalmente automático, tranquilo e funcionários prestativos que proporcionam estadias fáceis e sem estresse.

Saiba mais

Instalações

Bom

Limpeza

Limpo

Quartos

Compacto

Serviço

Atencioso

Localização

Conveniente

Restaurante

Inconsistente

Isto foi útil?

10

Lin

IAN-logo

há 3 semanas

·

A estadia foi de 3 noites

Excellent
Excellent

10

man wai

IAN-logo

7 de ago. de 2026

·

A estadia foi de 2 noites

Excellent location , hotel is closed to JR station , and not far from shuttle bus stop from Kansai airport. Aeon supermarket is just opposite. Breakfast is Japanese style, we love it. We had an excellent stay, thank you!
Excellent location , hotel is closed to JR station , and not far from shuttle bus stop from Kansai airport. Aeon supermarket is just opposite. Breakfast is Japanese style, we love it. We had an excellent stay, thank you!

8

Yoko

IAN-logo

5 de ago. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

始めてですが良かったです
始めてですが良かったです

6

Takashi

IAN-logo

3 de ago. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

三宮駅から近く便利でした
三宮駅から近く便利でした

8

akiko

IAN-logo

30 de jul. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

スムーズにチェックイン、チェックアウトできました。近くにコンビニもあって便利
スムーズにチェックイン、チェックアウトできました。近くにコンビニもあって便利

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

De 15:00 a 00:00

Antes das 11:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que pode solicitar.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Está a considerar este hotel para a sua viagem a Kobe?

Como são geralmente as tarifas das habitaciones no Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya em Kobe?

Nos próximos 60–90 dias, as tarifas das habitaciones no Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya em Kobe costumam situar-se em torno de US$ 82 por noite para dois hóspedes, variando de US$ 69 a US$ 161 em datas de pico.


Quando é menos concorrido no Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya em Kobe?

Janeiro é o mês mais calmo para visitar o Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya em Kobe, enquanto outubro é o período de maior procura. Planeje para menos multidões e maior disponibilidade no início do ano, em vez de durante a alta temporada de outono.


O que há perto do Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya em Kobe?

O Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya em Kobe está localizado na província de Hyogo, perto de atrações como o Santuário Ikuta, a Rua Comercial Motomachi e o Parque Meriken, tornando-o conveniente para passeios pela cidade. A localização é adequada para viajantes que desejam fácil acesso a museus, à histórica Rua Kitano Ijinkan e áreas de refeições centrais.

Qual é o mês mais barato para se hospedar no Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya em Kobe?

Janeiro é o mês mais barato para se hospedar no Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya em Kobe, com uma média de US$ 70 por noite para dois hóspedes; outubro é o mais caro, a US$ 151. As tarifas mais baixas do hotel coincidem com a pausa do inverno, enquanto o outono vê a procura mais forte.


Como as tarifas do Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya se comparam com as de outros hotéis em Kobe?

O Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya é mais barato que 3 de 19 hotéis comparáveis nas proximidades, com uma mediana típica de US$ 80 por noite versus cerca de US$ 72 para os concorrentes. Isso o coloca ligeiramente acima da média da faixa de preço local em Kobe.


Como é que o preço por noite em Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya em Kobe se compara com as últimas semanas?

O preço atual no Sotetsu Fresa Inn Kobe Sannomiya em Kobe é de US$ 79 por noite para dois hóspedes, o que é típico deste hotel: dentro de 5% da sua média US$ 78 nos últimos 60 dias. A maioria das noites nesse período situou-se entre US$ 51 e US$ 197.

Preços para as próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio