Zurück zur Suche

Conch Resort Luxury Private Pool Suites

109 $
/ Nacht

Ø-Preis September

Conch Resort Luxury Private Pool Suites - Image 1
Conch Resort Luxury Private Pool Suites - Zimmer
Conch Resort Luxury Private Pool Suites - Zimmer
Conch Resort Luxury Private Pool Suites - Ausblick vom Zimmer
Conch Resort Luxury Private Pool Suites - Rezeption

Preise für Conch Resort Luxury Private Pool Suites

Reisedaten auswählen, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen

109 $
/ Nacht

Ø-Preis September

Monatliche Durchschnittspreise

In Conch Resort Luxury Private Pool Suites liegt der Preis pro Nacht im günstigsten Monat (Juni) durchschnittlich bei 71 $ und im teuersten Monat (Oktober) bei 125 $, basierend auf den letzten 12 Monaten.

Durchschnittlicher Preis pro Nacht in Conch Resort Luxury Private Pool Suites nach Monat, letzte 12 Monate (USD)
MonatDurchschnittspreis
Januar88 $
Februar74 $
März72 $
April76 $
Mai77 $
Juni71 $
Juli79 $
August102 $
September109 $
Oktober125 $
November109 $
Dezember113 $

Am teuersten: Oktober (ca. 125 $)

Am günstigsten: Juni (ca. 71 $)

Über diese Unterkunft

Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Innenpool. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Garten. Auch kostenloses WLAN und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb werden angeboten.
Mehr anzeigen
  • Parkmöglichkeiten

  • Flughafen-Shuttleservice

  • Restaurant

  • Pool

  • Zimmerservice

  • Chemische Reinigung

Alle anzeigen

Standort

Auroville Road No.6, RVR Farm House, Conch, Kuilapalayam, Vanur, Distrikt Viluppuram, Tamil Nadu, Indien

Auro Beach (0.9 Meilen)

Serenity Beach (2.1 Meilen)

Sri Varadaraja Perumal Temple (3.4 Meilen)

Maze (3.8 Meilen)

Sri Aurobindo Ashram (4.5 Meilen)

Arulmigu Manakula Vinayagar Temple (4.5 Meilen)


Zimmeroptionen

Premium-Studiosuite

Zimmerdetails

1 Großes Doppelbett
und
1 Schlafsofa

Anzahl Schlafplätze 2

Klimaanlage
WLAN (kostenlos)
Separates Wohnzimmer
Eigener Pool
Terrasse

Deluxe-Doppelzimmer, Terrasse, Poolblick

Zimmerdetails

1 Doppelbett

Anzahl Schlafplätze 2

300 ft²

Klimaanlage
WLAN (kostenlos)
Separates Wohnzimmer
Eigener Pool
Terrasse

Luxury-Studiosuite

Zimmerdetails

1 Großes Doppelbett
und
1 Schlafsofa

Anzahl Schlafplätze 2

1194 ft²

Klimaanlage
WLAN (kostenlos)
Separates Wohnzimmer
Eigener Pool
Terrasse

Gästebewertungen zu Conch Resort Luxury Private Pool Suites

Leistungen

10

Reinigung

7.4

Dienstleistung

7.4

10

Soumyadeep

EXP-logo

5. Mai 2026

·

Aufenthalt am 1 Nacht

good place to stay
good place to stay

2

El Housseine

EXP-logo

24. Aug. 2024

·

Aufenthalt am 2 Nächte

The hotel has a tiny reception. When we arrived he told us there will be a wait time of 4 hours before getting a room. After I told him I’m ready to pay to get the room now, he made a room available within 20 min. The room while it was “cleaned” was not really clean as the hotel has issues of smell and humidity due tu the swimming pool inside the suite. The hotel reception behavior was pathetic! We had need up checking out even if we paid for 2 days (no money returned or even offered). I would not recommend staying there.
The hotel has a tiny reception. When we arrived he told us there will be a wait time of 4 hours before getting a room. After I told him I’m ready to pay to get the room now, he made a room available within 20 min. The room while it was “cleaned” was not really clean as the hotel has issues of smell and humidity due tu the swimming pool inside the suite. The hotel reception behavior was pathetic! We had need up checking out even if we paid for 2 days (no money returned or even offered). I would not recommend staying there.

10

Lewis

IAN-logo

25. Feb. 2024

·

Aufenthalt am 4 Nächte

We had a lovely 5 days at the Conch. It is a 10 minute tuktuk ride into Whitetown in Pondicherry, so very accessible but a little quieter which we preferred. The rooms are clean and spacious with an amazing private pool (can be a bit chilly when you jump in!). We had several meals whilst staying and the food was overall incredible - it’s homemade and full of flavour with plenty of variety. We’d recommend the Conch to anyone looking to visit Pondicherry.
We had a lovely 5 days at the Conch. It is a 10 minute tuktuk ride into Whitetown in Pondicherry, so very accessible but a little quieter which we preferred. The rooms are clean and spacious with an amazing private pool (can be a bit chilly when you jump in!). We had several meals whilst staying and the food was overall incredible - it’s homemade and full of flavour with plenty of variety. We’d recommend the Conch to anyone looking to visit Pondicherry.

Richtlinien der Unterkunft

Check-in-Anleitungen

Alles, was Sie wissen müssen, um problemlos einchecken zu können.

Mehr anzeigen

Check-in

Check-out

Von 14:00 bis 14:30

Vor 11:00


Gut zu wissen

Zusätzliche Richtlinien und Informationen zu dieser Unterkunft.

Mehr anzeigen

Haben Sie eine Frage?

Sofortige KI-Antworten basieren auf den Informationen des Hotels.


Preise für kommende Reisedaten

September 2026
Oktober 2026

Günstiger

Teurer

Durchschnittlicher Preis pro Nacht aus den verfügbaren Tarifen, einschließlich Steuern und Gebühren.

Preise in USD für 2 Gäste, täglich aktualisiert.



  • Lamel Cove Beach Resort
  • White Pearl Residency
  • Mango Hill Auroville Pondicherry
  • Ostel In
  • Le Holiday Inn
  • Greek Bay
  • Soorya Beach Resort

Produkt

  • Partnerprogramm
  • Cookie-Einstellungen
  • Cookie-Richtlinie
  • Datenschutzerklärung
  • Nutzungsbedingungen

Social Media


© 2026 Vio