KOKO HOTEL Sapporo Ekimae

US$ 293
/noite

Média para outubro

KOKO HOTEL Sapporo Ekimae - Lobby
KOKO HOTEL Sapporo Ekimae - Quarto
KOKO HOTEL Sapporo Ekimae - Quarto
KOKO HOTEL Sapporo Ekimae - Receção
KOKO HOTEL Sapporo Ekimae - Restaurante

Preços para KOKO HOTEL Sapporo Ekimae

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 293
/noite

Média para outubro

Preços médios mensais

Em KOKO HOTEL Sapporo Ekimae, o preço por noite é, em média, US$ 36 no mês mais barato (abril) e US$ 418 no mês mais caro (dezembro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em KOKO HOTEL Sapporo Ekimae por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 81
fevereiroUS$ 147
marçoUS$ 87
abrilUS$ 36
maioUS$ 59
junhoUS$ 73
julhoUS$ 98
agostoUS$ 90
setembroUS$ 94
outubroUS$ 293
novembroUS$ 96
dezembroUS$ 418

Mais caro: dezembro (aprox. US$ 418)

Mais barato: abril (aprox. US$ 36)

Sobre este alojamento

Algumas das comodidades e serviços em destaque incluem Wi-fi grátis e uma máquina de venda automática.
  • Restaurante

  • Quartos de não fumadores

  • Massagem

  • Limpeza a seco

  • Cofre

  • Área designada para fumadores

Localização

Chuo-ku, Kita 1-jo, Nishi 3-chome,3-10, Centro de Sapporo, Sapporo, Japão

Torre do Relógio de Sapporo (0.1 milhas)

Parque Soseigawa (0.2 milhas)

Parque de Odori (0.2 milhas)

Teatro de Artes Culturais de Sapporo hitaru (0.2 milhas)

Hospital de JR Sapporo (0.3 milhas)

Torre de TV de Sapporo (0.4 milhas)


Opções de quartos

Quarto Duplo, 1 cama individual extragrande

1 Cama Individual

Dormidas 2

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Twin

2 Camas Individuais

Dormidas 2

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Twin, acessível

2 Camas Individuais

Dormidas 2

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Avaliações dos hóspedes sobre KOKO HOTEL Sapporo Ekimae

O que pensam os hóspedes

Resumo gerado por IA com base nos comentários mais recentes dos hóspedes

No KOKO HOTEL Sapporo Ekimae, viajantes destacam uma localização extremamente conveniente perto da Estação de Sapporo e das passagens subterrâneas, facilitando o acesso a pontos turísticos como o Parque Odori e a Torre do Relógio, além de encontrar muitas lojas, restaurantes e opções de transporte.

Instalações

Limpeza

Quartos

Serviço

Localização

Restaurante

Isto foi útil?

6

YUK WA

IAN-logo

semana passada

·

A estadia foi de 7 noites

酒店位置都算方便,不過房間無冷氣,只有出風,10月頭的天氣還是有點熱,前枱職員回應是由於季節性並中央系統,所以不能調較,只能開窗。有晚半夜熱醒咗並一身汗、原來中央系統自動轉換為暖氣!實在好困擾!
酒店位置都算方便,不過房間無冷氣,只有出風,10月頭的天氣還是有點熱,前枱職員回應是由於季節性並中央系統,所以不能調較,只能開窗。有晚半夜熱醒咗並一身汗、原來中央系統自動轉換為暖氣!實在好困擾!

10

HEESUB

IAN-logo

semana passada

·

A estadia foi de 4 noites

매번 삿포로 여행시 이용합니다 삿포로역과 스스키노역도이 도보로 이동 가능해서 편리해요
매번 삿포로 여행시 이용합니다 삿포로역과 스스키노역도이 도보로 이동 가능해서 편리해요

10

JUNKO

IAN-logo

há 2 semanas

·

A estadia foi de 2 noites

客室がとても清潔でとても居心地のよい。アメニティも豊富。また宿泊したい
客室がとても清潔でとても居心地のよい。アメニティも豊富。また宿泊したい

6

Jhen Cheng

IAN-logo

há 2 semanas

·

A estadia foi de 3 noites

地點不錯 可惜房間空調不能自己控制 晚上都會被熱醒
地點不錯 可惜房間空調不能自己控制 晚上都會被熱醒

10

mizumoto

IAN-logo

há 3 semanas

·

A estadia foi de 1 noite

チェックイン時間前に着き、スーツケースを預かっていただきました。その際の対応も簡潔でスムーズでした。
チェックイン時間前に着き、スーツケースを預かっていただきました。その際の対応も簡潔でスムーズでした。

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Check-in

Check-out

De 15:00 a 00:00

Antes das 11:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.


Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Está a considerar este hotel para a sua viagem a Sapporo?

Qual é o preço médio das tarifas de quarto no KOKO HOTEL Sapporo Ekimae atualmente?

Nos próximos 60 a 90 dias, as tarifas de quarto no KOKO HOTEL Sapporo Ekimae em Sapporo costumam situar-se em torno de US$ 72 por noite para dois hóspedes, variando entre US$ 49 e US$ 126 em datas de pico.


Qual é a altura mais tranquila para visitar o KOKO HOTEL Sapporo Ekimae?

A procura no KOKO HOTEL Sapporo Ekimae em Sapporo diminui em abril, que é o mês mais calmo, enquanto setembro regista o maior fluxo de pessoas. Planeie as suas visitas em abril para um menor movimento e maior disponibilidade.


Qual é o mês com as tarifas de quarto mais baixas no KOKO HOTEL Sapporo Ekimae?

Abril é o mês mais barato para ficar no KOKO HOTEL Sapporo Ekimae em Sapporo, com uma média de US$ 42 por noite para dois hóspedes; dezembro é o mês mais caro, com uma média de US$ 459.

Que atrações estão perto do KOKO HOTEL Sapporo Ekimae?

O KOKO HOTEL Sapporo Ekimae em Sapporo está localizado em Ishikari e tem fácil acesso ao Parque Odori, à Torre do Relógio de Sapporo e à Rua Comercial Tanukikoji, uma localização conveniente para passeios turísticos e passeios entre os marcos.


Como se comparam as tarifas deste hotel com outros hotéis em Sapporo?

O KOKO HOTEL Sapporo Ekimae em Sapporo é mais barato do que 14 de 19 hotéis comparáveis nas proximidades, com uma mediana típica de US$ 85 por noite, em comparação com cerca de US$ 95 para hotéis similares.


Como é que o preço por noite em KOKO HOTEL Sapporo Ekimae em Sapporo se compara com as últimas semanas?

O preço atual no KOKO HOTEL Sapporo Ekimae em Sapporo é de US$ 80 por noite para dois hóspedes, o que é típico deste hotel: dentro de 10% da sua média US$ 86 nos últimos 60 dias. A maioria das noites nesse período situou-se entre US$ 44 e US$ 203.

Preços para as próximas datas

outubro 2026
novembro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio