Retour à la recherche

Senator Gandia

126 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Senator Gandia - Image 1
Senator Gandia - Chambre
Senator Gandia - Chambre
Senator Gandia - Réception
Senator Gandia - Piscine

Prix pour Senator Gandia

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

126 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À Senator Gandia, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 57 $US pendant le mois le moins cher (janvier) et à 204 $US pendant le mois le plus cher (août), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Senator Gandia selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier57 $US
février67 $US
mars77 $US
avril95 $US
mai107 $US
juin157 $US
juillet198 $US
août204 $US
septembre126 $US
octobre71 $US
novembre64 $US
décembre65 $US

Le plus cher : août (env. 204 $US)

Le moins cher : janvier (env. 57 $US)

À propos de cet établissement

Passez de purs moments de détente dans l'incroyable spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, des soins corporels et des soins du visage. Profitez des nombreuses infrastructures de loisirs offertes par l'hébergemen...
Afficher plus
  • Parking

  • Restaurant

  • Piscine

  • Service en chambre

  • Organisation d'excursions

  • Ménage

Tout afficher

Emplacement

Carrer Atlantic, 79, Grau i Platja, Gandie, Safor, Communauté valencienne, Espagne

Plage de Gandie (0.2 miles)

Plage Nord (0.2 miles)

Marina de Gandie (0.5 miles)

Platja de Venècia (1.3 miles)

Classe nature Marjal de Gandia (1.6 miles)

Club de Golf de Gandie (1.6 miles)


Options de chambre

Chambre Double, balcon

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Chambre Double pour 1 personne

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Suite Junior, balcon, vue mer

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Chambre Double Supérieure, balcon, vue partielle sur la mer

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Suite Junior, balcon

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Chambre Double, balcon, vue partielle sur l'océan

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Avis des voyageurs sur Senator Gandia

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

Les commentaires sur le Senator Gandia décrivent un hôtel moderne et très propre, situé à proximité de la plage, avec un personnel amical, des chambres confortables et un petit-déjeuner très apprécié. De nombreux clients soulignent le bon rapport qualité-prix et un point de départ facile et relaxant pour la promenade de Gandía.

Lire plus

Équipements

Mitigé

Propreté

Propre

Chambres

Moderne

Service

Serviable

Emplacement

Pratique

Repas

Inégal

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

8

Maic

IAN-logo

il y a 4 semaines

·

A séjourné 2 nuits

Bonjour, Nous avons été très bien reçu par le personnel, l'hôtel est comme décrit, la chambre a été a la hauteur de nos attentes. Maic
Bonjour, Nous avons été très bien reçu par le personnel, l'hôtel est comme décrit, la chambre a été a la hauteur de nos attentes. Maic

10

Julie

IAN-logo

18 déc. 2025

·

A séjourné 1 nuit

Très cool avec plein de cadeau de bienvenue
Très cool avec plein de cadeau de bienvenue

10

Julie

IAN-logo

23 oct. 2025

·

A séjourné 1 nuit

Magnifique, génial
Magnifique, génial

10

Alain

IAN-logo

9 oct. 2025

·

A séjourné 2 nuits

Splendide hôtel à 100 mètres de la plage. Équipements et personnel au top. Tout cela pour 52 euros la nuit avec buffet de petit déjeuner, c'etait fantastique.
Splendide hôtel à 100 mètres de la plage. Équipements et personnel au top. Tout cela pour 52 euros la nuit avec buffet de petit déjeuner, c'etait fantastique.

4

Jaime miguel

EXP-logo

22 sept. 2025

·

A séjourné 7 nuits

Ménage chambre .petit déjeuner pas de thème parking payant pas d animations a l'hôtel 4 etoiles vraiment a revoir.!!
Ménage chambre .petit déjeuner pas de thème parking payant pas d animations a l'hôtel 4 etoiles vraiment a revoir.!!

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 14:00 à 23:30

Avant 12:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Vous envisagez cet hôtel pour votre voyage à Gandie ?

Quel est le tarif habituel des chambres au Senator Gandia à Gandia ?

Au cours des 60 à 90 prochains jours, le tarif des chambres au Senator Gandia à Gandia s’élève généralement à environ 56 $US par nuit pour deux personnes, allant de 55 $US à 120 $US aux périodes de pointe.


Quel est le meilleur moment pour éviter la foule au Senator Gandia à Gandia ?

Septembre est le mois le plus fréquenté du Senator Gandia à Gandia, tandis que janvier est le mois le plus calme. La demande augmente au printemps et atteint son apogée à la fin de l’été. Visitez-le en hiver ou au début du printemps pour beaucoup moins de monde et une plus grande disponibilité.


Quel mois est le moins cher pour séjourner au Senator Gandia à Gandia ?

Janvier est le mois le moins cher pour séjourner au Senator Gandia à Gandia, avec un prix moyen de 62 $US par nuit ; août est le plus cher, à 262 $US. Les tarifs les plus bas de l’hôtel correspondent à la saison hivernale calme.

Quoi de près du Senator Gandia – est-ce un bon endroit pour un séjour relaxant ou écologique ?

Le Senator Gandia à Gandia est situé à proximité de la plage de Gandia, de Platja Nord et du palais ducal de Gandia, ce qui le rend pratique pour la détente au bord de la mer et les promenades culturelles. Les thèmes Spa / Détente et Écologique de l’établissement correspondent à ces attractions à proximité et à l’ambiance régionale de la Communauté valencienne.


Comment le prix du Senator Gandia se compare-t-il à celui des autres hôtels à Gandia ?

Le Senator Gandia à Gandia est moins cher que 10 hôtels comparables sur 15 à proximité, avec une médiane typique de 86 $US par nuit contre environ 102 $US pour ses concurrents.


Comment le prix par nuit à Senator Gandia, à Gandie se situe-t-il par rapport aux dernières semaines ?

Le prix actuel de Senator Gandia, à Gandie est de 110 $US par nuit pour 2 voyageurs, ce qui est bas pour cet hôtel : environ 55 % de moins que sa moyenne de 254 $US enregistrée au cours des 60 derniers jours. La plupart des nuits pendant cette période se situaient entre 132 $US et 363 $US.

Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



  • RH Bayren Hotel & Spa 4* Sup
  • Hotel RH Riviera - Adults Only
  • Hotel Tres Anclas
  • Hotel RH Bayren Parc
  • Hotel Cibeles Playa
  • Hotel RH Principal
  • Hotel Safari
  • Hotel Porto

Produit

Réseaux


© 2026 Vio