Volver a buscar

Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts

634 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts - Image 1
Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts - Habitación
Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts - Habitación
Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts - Vistas desde la habitación
Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts - Recepción

Precios para Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

634 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Precios medios mensuales

En Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts, los precios por noche son de 553 US$ de media en el mes más barato (junio) y de 795 US$ en el mes más caro (noviembre), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero587 US$
febrero587 US$
marzo600 US$
abril637 US$
mayo582 US$
junio553 US$
julio593 US$
agosto640 US$
septiembre634 US$
octubre669 US$
noviembre795 US$
diciembre658 US$

Más caro: noviembre (aprox. 795 US$)

Más barato: junio (aprox. 553 US$)

Acerca de esta propiedad

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes. La diversión está asegurada en este alojamiento, que ofrece 3 piscinas al aire libre y un gimnasio abierto las 24 horas. Otros servicios de este complejo incluyen conexión a Internet wifi gra...
Ver más
  • Servicio de lavandería

  • Ascensor

  • Personal multilingüe

  • Caja fuerte

  • Jardín

  • Pesca

Mostrar todo

Ubicación

Anse Aux Poules Bleues, Baie Lazare, Islas Seychelles

Playa de Anse Soleil (1.9 millas)

Playa de Petite Anse (2 millas)

Playa de Baie Lazare (2.1 millas)

Playa de La Mouche (2.2 millas)

Playa de Takamaka (3.1 millas)

Anse Boileau Beach (4.2 millas)


Opciones de habitación

Premium Room, 1 King Bed

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 3

495 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Suite, 1 habitación (Cliffhouse Panorama)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 6

1485 ft²

Zona de comedor independiente
Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Sala de estar independiente

Habitación Deluxe, 2 camas individuales

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 3

463 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación Deluxe, 1 cama de matrimonio grande

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 3

452 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Suite, 1 habitación, piscina privada (Bayhouse)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 4

1141 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Sala de estar independiente
Piscina privada
Piscina de inmersión

Habitación Deluxe, 2 camas dobles (Premium)

Detalles de la oferta

2 Camas Dobles

Capacidad: 3

484 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Suite, 1 habitación, vistas al mar

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 3

969 ft²

Zona de comedor independiente
Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Sala de estar independiente

Habitación Deluxe, 1 cama de matrimonio grande, accesible para personas con discapacidad

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 3

452 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Casa, 1 habitación, acceso a la piscina (Ocean House)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 3

1399 ft²

Zona de comedor independiente
Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Sala de estar independiente
Piscina privada

Villa, 3 habitaciones (Bayhouse)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 8

2314 ft²

Zona de comedor independiente
Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Sala de estar independiente
Piscina de inmersión

Reseñas de los huéspedes sobre Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts recibe elogios frecuentes por su personal amable, habitaciones con estilo y vistas al océano, y su entorno sereno. Algunos huéspedes señalan la ubicación remota, una playa pequeña o rocosa, y los altos precios en las instalaciones.

Más información

Instalaciones

Positivo

Limpieza

Limpio

Habitaciones

Moderno

Servicio

Amable

Ubicación

Aislado

Comida

Sabroso

¿Te ha sido útil?

10

Jad

IAN-logo

17 jun 2026

·

Se alojó 1 noche

The room was spotless and they arranged a special decor for our anniversary. The staff was friendly and welcoming, the pools were clean and the food was delicious.
The room was spotless and they arranged a special decor for our anniversary. The staff was friendly and welcoming, the pools were clean and the food was delicious.

10

Elin

IAN-logo

20 mar 2026

·

Se alojó 3 noches

Mango House LXR Seychelles delivered one of the most memorable hotel experiences we’ve ever had — and we travel a lot as a family. From the moment we arrived, we were met with exceptional warmth and care, and the level of service throughout our stay was simply outstanding. During our visit, one member of our family fell ill, and the staff went above and beyond in every possible way to support us. Their kindness and genuine concern made a difficult situation so much easier. A special thank you to Anna and Michael at breakfast, along with the incredible chef, who took such great care of us. Thomas at the bar kept us entertained and smiling all day long, and Boniface (“Jambo”) is truly one of the kindest souls we’ve ever met. The hotel itself is absolutely stunning. The design is top-notch, with beautifully styled rooms, gorgeous pool areas, and an infinity pool overlooking the bay that is simply breathtaking. There’s also a charming small private beach to the side — magical, even if a bit tricky for swimming. We also loved the thoughtful touches like complimentary juices during the day and a lovely happy hour in the afternoons. If we had to mention one small downside, it would be that the dinner options didn’t fully live up to the price level. But honestly, that’s the only minor note in an otherwise flawless stay. This is truly a hidden gem. Don’t miss it — we will definitely be back!
Mango House LXR Seychelles delivered one of the most memorable hotel experiences we’ve ever had — and we travel a lot as a family. From the moment we arrived, we were met with exceptional warmth and care, and the level of service throughout our stay was simply outstanding. During our visit, one member of our family fell ill, and the staff went above and beyond in every possible way to support us. Their kindness and genuine concern made a difficult situation so much easier. A special thank you to Anna and Michael at breakfast, along with the incredible chef, who took such great care of us. Thomas at the bar kept us entertained and smiling all day long, and Boniface (“Jambo”) is truly one of the kindest souls we’ve ever met. The hotel itself is absolutely stunning. The design is top-notch, with beautifully styled rooms, gorgeous pool areas, and an infinity pool overlooking the bay that is simply breathtaking. There’s also a charming small private beach to the side — magical, even if a bit tricky for swimming. We also loved the thoughtful touches like complimentary juices during the day and a lovely happy hour in the afternoons. If we had to mention one small downside, it would be that the dinner options didn’t fully live up to the price level. But honestly, that’s the only minor note in an otherwise flawless stay. This is truly a hidden gem. Don’t miss it — we will definitely be back!

10

Dedrie

IAN-logo

25 feb 2026

·

Se alojó 3 noches

By far the friendliest staff ever. Rooms are beautiful and very clean ( connecting rooms rather noisy, we heard our neighbour clearly and late 🙁) Restaurants good but for the price could be better. ( curry to spicy and meat overcooked) But it was overall a wonderful stay.
By far the friendliest staff ever. Rooms are beautiful and very clean ( connecting rooms rather noisy, we heard our neighbour clearly and late 🙁) Restaurants good but for the price could be better. ( curry to spicy and meat overcooked) But it was overall a wonderful stay.

10

Kvarvaressos

IAN-logo

23 feb 2026

·

Se alojó 9 noches

Excellend hotel fantastic staff nice restaurants and a very good vibe we stayed for 9 nights and we used it ss base to explore the seychelles ..... its a small hotel which for me its good and the choice of restaurants plus the one 200 mtrs away is all you need .beeing a hilton you get some of the hilton group inherent faults however everything was great and if we ever revisit the islands we will stay there.
Excellend hotel fantastic staff nice restaurants and a very good vibe we stayed for 9 nights and we used it ss base to explore the seychelles ..... its a small hotel which for me its good and the choice of restaurants plus the one 200 mtrs away is all you need .beeing a hilton you get some of the hilton group inherent faults however everything was great and if we ever revisit the islands we will stay there.

10

Vegar

IAN-logo

19 feb 2026

·

Se alojó 5 noches

Beautiful and clean. Fantastic place. Very good food and super helpful staff.
Beautiful and clean. Fantastic place. Very good food and super helpful staff.

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Ver más

Entrada

Salida

De 14:00 a 00:00

Antes de la(s) 11:00


Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Ver más

Extras opcionales

Servicios adicionales de pago que puedes solicitar.

Ver más

¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


Precios para las próximas fechas

septiembre 2026
octubre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio