Voltar à pesquisa

Hachimantai Mountain Hotel & Spa

US$ 101
/noite

Média para setembro

Hachimantai Mountain Hotel & Spa - Image 1
Hachimantai Mountain Hotel & Spa - Quarto
Hachimantai Mountain Hotel & Spa - Quarto
Hachimantai Mountain Hotel & Spa - Vista do quarto
Hachimantai Mountain Hotel & Spa - Receção

Preços para Hachimantai Mountain Hotel & Spa

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 101
/noite

Média para setembro

Preços médios mensais

Em Hachimantai Mountain Hotel & Spa, o preço por noite é, em média, US$ 70 no mês mais barato (abril) e US$ 157 no mês mais caro (dezembro), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Hachimantai Mountain Hotel & Spa por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 144
fevereiroUS$ 138
marçoUS$ 109
abrilUS$ 70
maioUS$ 94
junhoUS$ 78
julhoUS$ 80
agostoUS$ 113
setembroUS$ 101
outubroUS$ 148
novembroUS$ 110
dezembroUS$ 157

Mais caro: dezembro (aprox. US$ 157)

Mais barato: abril (aprox. US$ 70)

Sobre este alojamento

Ceda à irresistível tentação de uma ida ao spa de serviço completo do local. Este hotel oferece acesso direto às pistas de esqui e fontes termais. Wi-fi grátis, armazenamento de esquis e uma loja de presentes/quiosque de jornais são algumas...
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Restaurante

  • Quartos de não fumadores

  • Balcão de turismo

  • Instalações para banquetes

  • Cofre

Mostrar tudo

Localização

Matsuoyoriki 1-590-1, Hachimantai, Japão

Pistas de Esqui de Panorama (0.1 milhas)

Centro de Aprendizagem Florestal da Prefeitura de Iwate (1 milhas)

Pistas de Esqui de Shimokura (1.6 milhas)

Museu da Mina de Matsuo (1.7 milhas)

Posto de Turismo de Matsuo Hachimantai (2.3 milhas)

Cerejeira de Kamibo Makino (3.6 milhas)


Opções de quartos

Quarto Quádruplo Standard

Detalhes do quarto

4× Camas Individuais

Dormidas 4

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Familiar (Japanese Western with Tatami area)

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais
e
3× Futons

Dormidas 5

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Premium, vista para a montanha (Suite, Mt. Iwate View)

Detalhes do quarto

2 Camas Individuais

Dormidas 2

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto Standard (Mountain, Top floor, Renewal)

Detalhes do quarto

3× Camas Individuais

Dormidas 3

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Avaliações dos hóspedes sobre Hachimantai Mountain Hotel & Spa

O que pensam os hóspedes

Resumo gerado por IA com base nos comentários mais recentes dos hóspedes

No Hachimantai Mountain Hotel & Spa, os viajantes elogiam a atmosfera relaxante das águas termais (onsen), a conveniência de estar próximo às pistas de esqui e os saborosos buffets, além de observarem a localização remota com poucas opções de restaurantes nas imediações, o atendimento simpático no geral e alguns detalhes nos quartos, como controle de temperatura complicado e Wi-Fi instável.

Saiba mais

Instalações

Bom

Quartos

Misto

Serviço

Atencioso

Localização

Remoto

Restaurante

Saboroso

Isto foi útil?

10

Ju Youn

IAN-logo

20 de ago. de 2026

·

A estadia foi de 2 noites

산속에 있는 깨끗하고 조용한 숙소입니다. 직원들은 한결같이 친절했고, 로비에 있는 라운지는 마치 집에서 쉬는것같은 편안함을 주는곳이었어요. 온천은 계단 몇개만 내려가면 이용할 수있는 편리한곳에 있어서, 룸 욕실을 사용할 일이 없었습니다. 산속 휴양을 원하는 분들께 가성비 높은 숙소로 추천합니다.
산속에 있는 깨끗하고 조용한 숙소입니다. 직원들은 한결같이 친절했고, 로비에 있는 라운지는 마치 집에서 쉬는것같은 편안함을 주는곳이었어요. 온천은 계단 몇개만 내려가면 이용할 수있는 편리한곳에 있어서, 룸 욕실을 사용할 일이 없었습니다. 산속 휴양을 원하는 분들께 가성비 높은 숙소로 추천합니다.

8

Shungo

IAN-logo

8 de mai. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

オフシーズンに来ました。スキーシーズンにまた来たいと思います。
オフシーズンに来ました。スキーシーズンにまた来たいと思います。

8

MAYUMI

EXP-logo

21 de abr. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

スタッフの対応がとても良かった。
スタッフの対応がとても良かった。

10

CHUN-YOU

IAN-logo

15 de mar. de 2026

·

A estadia foi de 2 noites

一泊二食的早晚餐很不錯。全景滑雪場很適合初學者,人少。雪道只有初中級
一泊二食的早晚餐很不錯。全景滑雪場很適合初學者,人少。雪道只有初中級

10

kazue

EXP-logo

19 de fev. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

部屋は勿論の事館内も暖房が効いていて過ごし易かった。 食事はビュッフェなので自分の食べたい分だけ食べれるので好都合でした。
部屋は勿論の事館内も暖房が効いていて過ごし易かった。 食事はビュッフェなので自分の食べたい分だけ食べれるので好都合でした。

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

De 15:00 a 18:00

Antes das 10:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Preços para as próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



  • ANA Crowne Plaza Resort Appi Kogen by IHG

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio